Что связать из пряжи ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Что связать из Lana Grossa Cashsilk

Добрый день, дорогие Осиночки!
Очень очень давно я не писала, а только сидела в тени)))
На днях прикупила 14 моточков кашсилк 40 цвета, нежно розовый или как у всех принято называть пыльная роза.

Покупала для свитера регланом с косами по рукавам, и что то мне не понравилось в нем, распустила. А теперь никак не могу найти модель, желательно с описанием, что связать из этой дорогущей ниточки.

Заранее благодарна за ответы и помощь!

Backsbany, Июн 18, 2017
Гость, Июн 18, 2017

Chocolade
Спасибо, да я видела эти модели, но к сожалению описание только с ниточками у них(((

Backsbany, Июн 18, 2017

Backsbany
здесь еще есть https://www.peopleknit.ru/models/?arBrandModelsFilter%5B177%5D%5B0%5D=35822&set_start_filter=Y
причем в сети есть некоторые в свободном доступе - пул с пальмой, зеленый топ, еще что-то мелькало...
на немецком вот еще
http://www.lanagrossa.de/-dokumente/service/modell-des-monats/modell-des-monats-2014-02.pdf
http://www.lanagrossa.de/-dokumente/service/modell-des-monats/modell-des-monats-2013-01.pdf

| Помогите определить что связать из таких ниток?

Подскажите что связать из таких ниток. Лежат уже несколько лет, 11 моточков по 50 гр. хотелось бы свитерок или кофту ( не шапку, варежки или шарф, там где я живу в этом нет нужды)
Нитки немного странные- в мотке производят впечатление как пушистые- но в вязке этого нет.
Получается достаточно толстое но очень мягкое ( форму не держит) изделие. Вот так возьму, покручу, и опять никаких идей
Спасибо

Девочки, подскажите пожалуйста, Тулип в крючке не тянется?

| Альпака сури

Девушки, подскажите, что можно связать из альпака сури 800 м на 100 гр? Покупала в интернет магазине. Когда получила, то прямо озадачилась, в какое изделие можно её применить. Очень похожа на мохер, но не такая пластичная. У кого был опыт, подскажите.

tramiri, Янв 29, 2018

Вязала шапку "мешок" двойную и снуд. Покупала в инетмагазине @Italyyarn. До сих пор сомневаюсь что у нее толщина 800 м. Вязала в 6 ниток шапку и в 4 снуд. Ношу конечно.. Снуд вытянулся.. шапка пока неь. Все тянутся руки в машинку стиральную сунуть)))

| Помогите, пожалуйста. с узором.

Я живу на юге, летом повсюду кондиционеры и моим "костям" холодно.
Осталась верблюжья шерсть от одеяла, она из деревни эта шерсть и спрядена для морозов, т.е. толстая. Я хочу связать с большими дырками шарф на лето, все пересмотрела,
то, что есть спицами, называется сетка с такой толстой нитью у меня получается почти без дыр. Вязать я начала недавно и поразилась эффекту успокоения от вязания. Нашла узоры крючком с дырками, но крючок на меня не действует так как спицы, не успокаивает так как спицы. Я его только только освоила по инету.

Может быть, кто знает узор на спицах с большими дырками. Отзовитесь.

Буду очень благодарна за помощь.

wswan, Фев 01, 2018

wswan, посмотрите узоры со спущенными петлями - здесь, например https://club.osinka.ru/topic-20770

wswan, Фев 01, 2018

wswan, посмотрите еще узоры с двойными накидами. Например, этот
И попробуйте взять спицы потолще, тогда полотно будет более рыхлым.

Девочки, Вета и Миловзора!
спасибо большое,
дело в том, что на картинках вроде большие промежутки, а в вязании нить такая толстая, что эти промежутки маленькие, жарко будет, остается только крючок, сетка крючком там по -настоящему большие дыры, а крючок почему-то так не успокаивает меня как спицы, для меня вязание -это спицетерапия, но вязать и распускать не могу, надо чтобы все-таки цель вязания материальная была- т.е. вещь какая-то.
Спасибо за участие.

Здравствуйте уважаемые женщины! Подскажите как и что вязать из подобной пряжи. Достались они мне даром, 4 мотка, очень красивая и приятная на ощупь...хотела связать шапочку для дочки сколько не пробую разными вариантами все не нравится и не удается приспособиться. Пробовала вязать как вяжут с пряжи с помпонами на крупных спицах, получается рыхло но мило!. Пряжа греческая, акриловая, почитала что уже снята с производства. Может кто вязал... помогите советом ! Спасибо!!!

annxen2007, Фев 22, 2018

annxen2007,
Я не вязала, но советом помочь могу.
так как пряжа своеобразная (короткий принт и вытянутые участки петлями), то придумать что-то сложно, да и метраж 80 м х4 мотка=320 метров (маловато на что-то дельное).
1 вариант -самый простой и быстрый . Отдать (подарить ) , так же как пришло.
2 вариант- добавить темную нитку и вязать крючком (на 1/2 чехла для подушки диванной хватит) .
На коврик у двери -мало ниток, и петли будут цепляться за каблуки (особенно шпильки).
Кстати, чехол подушки тоже будет цепляться за заколки, серьги, если приляжете отдохнуть.
Извините, что разочаровала.
Может кто-то еще откликнется и воодушевит.

Выбрасывать я бы не стала. на худой конец :
скрутила бы конус из ватмана и обклеила этой пряжей., бусины, шпагат, снежинки и пр. блестяшки
Елка на 2019 год будет шикарная, все обзавидуются.
Да, звезду на макушку. Именно звезду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания