Что связать из пряжи ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Купила пряжу. А что с ней делать?

Не удержалась и купила вот такую пряжу:
на фотохостинг →
Проблема в том, что опыта у меня немного, вяжу только спицами и в основном детские вещи. Даже не представляю, с какого боку к ней подобраться. 😳
Подскажите, пожалуйста!

Пряжа сама по себе яркая. Думаю, что надо лицевой гладью по самой простой выкройке что-то связать. Пряжа съест любой рисунок, а так будет интересная вещь.

А я из такой пряжи вот что связала!
на фотохостинг →
Это лицевая гладь на спицах №10, связано сверху по кругу.

Из подобной пряжи я вязала шарф. Ее можно комбинировать с другой пряжей (гладкой) тех же оттенков - получается здорово. Можно ее использовать на отделку рукавов, воротника...Можно связать из нее, например, жилеточку ребенку, а обработать проймы и ворот обычной резинкой...Возможностей сейчас полно!!! 😃 На толстых спицах резинкой тоже хорошо получается...Пробуйте!

Я в магазине пряжи видела, что из нее шаль вязали, смотрится оригинально.

Аэлита, кофточка потрясающая, но я все же для дочки хотела была что-то связать. А ей такой фасон не по возрасту еще. 😃

Maritana, про жилетку я и подумала первым делом, когда купила. Только ведь совсем "дырявая" получится, от холода не защитит. Может снизу простыми нитками подкладку сделать?
Да и еще, на этикетке не указан номер спиц. А как его подобрать, по толщине шишечек или нитки между ними?

Где-то видела сарафанчик из подобной пряжи..на девочку лет 3-х... Тоже идея.

Можно и с подкладкой, конечно...Только чего ради? Это же еще нитки надо покупать, пришивать эту подкладку, вязать ее и вопрос еще - оправдается ли работа? Они могут плохо "совместиться", в готовом изделии. Можно попробовать (через ряд) ввязывать теплую нитку, подходящего цвета к этой пряже...Номер спиц - это дело не принципиальное, подбирать и не обязательно. Попробуйте примерно 3.5 и вяжите эту "фантазийную" так - где она утоньшается - там плотнее, где она рыхлая - слабее...Может интересно получится. )) Удачи! 🙃

У меня вопрос про другую пряжу, но по теме.
Какой-то черт дернул (распродажа, блин) купить меня с год назад красный акрил с люрексом. 500 гр!!! Что с ним делать ума не приложу. Посоветуйте, пожалуйста хоть что-нибудь, не выбрасывать же. 😑 😑 😑

Тоже однажды купила задарма акрила желтого...знала, что "г" - и вязать из него одежду не буду!))) Провалялся и выбросила. А теперь вот вспоминаю - можно из него было бы на новую кухню на подушечки на стулья наволочки связать - очень бы "в тему" по цвету...))) Так что не жалейте - пусть лежит - есть не просит. На отделку пригодится, на сумку, абажур, чехол для тапок в корридоре, для рамки к картинке, пояс можно сделать, заколки для девочек маленьких навязять (типа резиночек), наволочку декоративную, да мало ли....))) 😈

Logo s, а меня дернул темно-зеленого купить и тоже с люрексом, правда 300 грамм. Я тут видела девушку связавшую с него очень прикольную ажурную кофточку. Смотрится нарядненько и не вычурно. Вот и я думаю какую-нибудь кофтейку ажурную связать с него.

домашний_слоник

И еще..
на фотохостинг →

классный свитерок! а описание к нему случайно не пробегало? 🙄 😃

Свитерок обыкновенный) Сверху шарф намотан) Это из Сабрины Вязание для детей 5/2008


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания