Свежесть и шарм в платье крючком от Natasha Robarge
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Код для воплощений "галерея 198440" , копируйте с кавычками, пожалуйста. Желательно в одном и том же сообщении показать готовое платье и указать пряжу, номер крючка, расход пряжи

Все картинки темы

fonarikk2008, Дек 25, 2017

fonarikk2008 , присмотрелась к вашему платью, даже и не поняла, где косит. Все очень хорошо и ровненько. Зря вы наговариваете. 😏
А я пока притормозила со своим. Предновогодние хлопоты сбивают с толку.

Линси, Дек 26, 2017

Линси , вам бы обзавидовалась моя бывшая коллега, она очень любит серый цвет. Но пряжа и правда интересная, хамелеон прям какой-то. 😃

Линси, Дек 26, 2017

Линси красиво получается у вас. А если подклад черний рисунок хорошо виден, по моему. Лично мне нравится контрастний подклад. Никого не убеждаю.
Нравится мне и у fonaric как получается.
Заканчиваете уже, я в самом начале, 10й ряд. За подарками бегала, три дня на семинаре била на прошлой неделе, не било времени на вязание.
Я решила цвет темно зелений взять, образец показала. Набрала я 124 столбика, мне мало 116, крючок 3 мм. Горловина поменьше будет, но не мешает мне. И рядов больше будет. Вот, отчиталась на сегодня.
А , вяжу как оригинал, меня убедили ваши вязания, что так лучше будет.

chrisi_79, Дек 26, 2017
chrisi_79

Линси
А , вяжу как оригинал, меня убедили ваши вязания, что так лучше будет.

У меня ОЧЕНЬ далеко от оригинала, если честно. 😈
Есть росток 5 см. Петель набирала 102. Там, где в оригинале рукав, у меня перед и спинка, ну и другие мелочи.

Tatyanochka1976, Дек 26, 2017
Tatyanochka1976

Линси , вам бы обзавидовалась моя бывшая коллега, она очень любит серый цвет. Но пряжа и правда интересная, хамелеон прям какой-то. 😃

Лучше бы оно было просто серым. Фото не передает может быть, но оно смотрится каким-то грязным. Или наоборот застиранным. Короче, хочу другое. Это, наверное, даже довязывать не буду. Зато другое я теперь знаю, как вязать. 😈
Ищу нитки, пока ничего подходящего, то цвет не тот, то сами нитки по толщине, фактуре и составу не подходят.
Но я упорная, меня с намеченной дороги не собьёшь.

Линси, Дек 26, 2017

Линси

У Вас замечательно получается, совсем чуть-чуть чуть осталось довязать.
Комплименты Вам обеспечены 😏

Линси, Дек 26, 2017

Линси Про оригинал, я ж пробовала столбик, в.п., столбик, но терялся ажур. Провязала возле ажура по три ст, а другое с в.п., опять не понравилось. Мне ажурнее хотелось, но ваши вязания убедили, что лучше оригинал. Все, я вяжу дальше
А почему у вас, Линси, места рукава и переда-спинки поменялись? Мне помнится, что шло обсуждение, но все таки.

chrisi_79, Дек 26, 2017
chrisi_79

Линси
А почему у вас, Линси, места рукава и переда-спинки поменялись? Мне помнится, что шло обсуждение, но все таки.

Потому что у меня на спине очень плохо садился рукав. Пузырился около реглановой линии. Я ничего с ним поделать не могла пока не развернула вязание на 90 градусов, т.е. поменяла местами перед и рукав.. Это платье мой пятый вариант.

Линси, Дек 26, 2017

Линси надеюсь на сей раз его добьете.

chrisi_79, Дек 26, 2017
chrisi_79

Линси надеюсь на сей раз его добьете.

Нет. Не нравится цвет. Хочу из других ниток.

Линси, Дек 26, 2017

Линси, а может это ошибка в описании (или процессе), а на самом деле перед и спинка и были изначально рукавами?

девочки, полотно только из столбиков с одним накидом не стоячее? они же не такие пластичные как в узорах вперемежку с воздушными петлями

Marialka, Дек 26, 2017
Marialka

Линси, а может это ошибка в описании (или процессе), а на самом деле перед и спинка и были изначально рукавами?

Нет. Посмотрите на фото модели. Видно, что у них на рукавах петель гораздо больше набрано, чем на перед и спинку. У меня же наоборот.
Да и девочки вяжут по описанию и не жалуются. Это у меня руки не из того места растут, видимо.... 😈

Линси, Дек 26, 2017

Линси Такое и со мной бывало, особенно.когда летние вещи вяжут зимой... Но летом цвета ,под зелёную природу ,кажутся совсем другими... Так что подумайте ... может летом всё будет и не так плохо...

Линси, Дек 26, 2017

Линси , я вяжу не по описанию, а по чутью. И у меня на рукавах петель мало, вот смотрю и думаю, успею набрать нужное количество до закрытия проймы или нет. Зря вы на свое платье так обижаетесь, и руки у вас растут откуда надо. Просто это уже, грубо говоря, психоз, цвет не нравится и все кажется плохим. Успокойтесь, выпейте кофейку и с новыми силами за платье 😏

Может я пропустила обсуждение, или ни у кого такого вопроса не возникло...
А почему формирование бюста настолько ниже проймы? Может стоит его начать сразу при присоединении переда и спинки, нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания