Конкурс декабря "Новогодняя сказка"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Конкурс декабря "Новогодняя сказка"

Конкурс декабря "Новогодняя сказка"

🎄 🎉 🎄 💝 📸 🎉

Пусть в гости придет новогодняя сказка
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным
И праздник волшебный продлится весь год!

Конкурс проводится в следующих номинациях

1 карнавальные костюмы
2 праздничные наряды
3 новогодняя тематика.

Для участия в конкурсе необходимо:
1. Ознакомиться с Правилами конкурсов.
А так же огромная просьба присылать заявки с фотохостингов в формате превью - увеличение по клику 😘
2. Отправить заявку на конкурс обязательно с указанием номинации

Срок приема работ со дня открытия конкурсной темы и до 7 января (до 23.59 по московскому времени).
Работы выставляются 8 января.
Голосование продлится с 9 по 14 января 23.59 мск (голосование теперь будет открываться спустя сутки после выставления работ)

Представляю Вам работы конкурса декабря - "Новогодняя сказка"

Правила голосования и подсчета голосов

1. Голосования открытое, проводится в конкурсной теме. Голосовать в конкурсе могут только пользователи Осинки.
2. Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать один раз не более чем за 3 работы в каждой номинации. Количество работ, за которые можно голосовать по каждой номинации, оговаривается при открытии конкурса.
3. Необходимо указывать, за работы какой номинации Вы голосуете. Обязательно указывайте номера работ!!!!
Голоса, поданные без указания номера работы, засчитаны не будут.
4. При голосовании указывайте распределение мест. Если место не указано, то считается, что работа, названная первой получает первое место и т.д.
5. За 1-е место работа получает 3 балла, за 2-е - 2 балла, за 3-е -1 балл.
6. Участницы конкурса должны помнить, что благодарить за отданные им голоса можно только после окончания голосования. Голоса в постах, отмеченных листиком автора работы, учитываться не будут.
7. Голосовать за свою работу запрещено, голос не будет засчитан. А работа будет снята!
8. Во время проведения конкурса запрещается любое публичное обсуждение конкурсных работ . Если обсуждение поддерживает автор, его работа снимается с конкурса.


Для желающих - шаблон для голосования.
I номинация - Карнавальные костюмы - 3 призовых места
1 место -
2 место -
3 место -
II номинация - Праздничные наряды - 1 призовое место
1 место -
2 место -
3 место -

Голосовать только после моей отмашки

🚩
Голосование продлится с 9 января по 14 января (до 23.59 по московскому времени)
Подведение итогов и объявление результатов 15-16 января

Номинация I - Карнавальные костюмы

Работа 1.1 - "Кошечка ММммммяУ"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Карнавальный костюм черной гламурной кошечки. Юбка сшита из полужесткого фатина. Верх - футболка, сшитая из масла, белая грудка - искусственный мех с коротким ворсом. Хвост - длиноворсный искуственный мех. Бантик из фатина на грудке и на хвосте.

Работа 1.2 - Птицы счастья
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Птица счастья, птица-солнце, жар-птица - все эти названия одного и того же персонажа, птицы-оберега из сказок и былин. жар-птица - символ солнца, тепла, яркого света. спектор яркого белого света состоит из... правильно, всех цветов радуги 🎨
вот они такие, эти птички )
костюм для старшей девочки - модель 25 из 3-16. на юбке чуть присборенные прямоугольники, рюши - собранные полоски. хвост и крылья - по принципу кокилье. крылья пришиты к основе. хвост отдельно на завязках, т.к. достаточно тяжелый. колготки покупные в тон основе.
костюм для младшей девочки -основа модель 1 из 4-17, леггинсы 2 из 1-15. крылышки выкроены полумесяцем и сосборены. юбка - солнце с небольшой сборкой, пояс на резинке.
ткань - кулирка с лайкрой, кулирка хб, шифон разных цветов.

Работа 1.3 - "Стервелла деВиль"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Костюм злодейки из известного мультфильма и фильма "101 далматинец". Все сшито своими руками, даже парик собирали один из двух. (только собачка из коллекции игрушек ребенка))) Здесь у нас шубка, платье трикотажное, перчатки из трикотажа масло, парик, бусы и конечно же далматинец. Шубка сшита по принципу летучая мышь, простроченная в районе рук, чтобы получились рукава. Платье очень простое - это длинная майка приталенная, длина чуть выше колен, а дальше хвост - это юбка солнце. Перчатки - обвела ручку ребенка, выкроила с припусками и сшила две детали, вывернула и все готово. Вот такая стервелла .Необычно и в собачую тему этого года 😃

Работа 1.4 -«Летающий динозавр»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сын попросил на новый год себе костюм динозавра. Это было неожиданно, т.к. до этого ими совершенно не интересовался. Решено было немного подождать, вдруг передумает 😃. Но нет, хотел хищного динозавра, поэтому начался процесс обдумывания. Обзавелись энциклопедией динозавров, выбрал себе за основу одного и при обсуждении костюма ориентировался на него. Ребенок хотел «красного летающего хищного динозавра, который охотится на рыб». И чтоб были обязательно зубы и когти на лапах острые. И чтоб можно было носить часто, а не одноразовый))) Мама хотела, чтоб ребенку было максимально удобно и не жарко в зале.
В результате «причесывания» пожеланий и получилась такая жилетка. За основу идеи взяты фотографии дракона https://www.twigandtale.com/collections/free/products/wild-things-dragon-add-on . Оттуда использована выкройка крыльев и хвоста. Основа жилета и капюшон – Ottobre 3/13 м.26. В капюшоне добавлен спереди нос.
Использованы красный и коричневый замш на дайвинге, красная кулирка на подкладку, фетр на зубы и когти. Спереди в капюшоне вшит регилин, для того, чтоб клюв лучше держал форму.
В конце изготовления костюма было решено добавить рыбок, на которых динозавр будет охотиться 😃. И петельки из резинки на кончики крыльев, чтоб мог надевать на руки и махать. Ребенок был доволен и счастлив и еле дождался утренника, чтоб всем показать какой он динозаврик.

Работа 1.5 - "Красная королева из Зазеркалья"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"............голову с плеч!!!!!!!!!!!!!!"

Карнавальный костюм красной королевы из всем известной сказки "Алиса в стране чудес". Когда шила костюм ориентировалась именно на образ красной королевы из нового фильма этой сказки. Материалы которые использовала в костюме - это атлас красная часть юбки, шторная ткань золотистая вторая часть юбки, черный бархат лиф, фатин и подкладочная на подьюбник. Ну и отделка - тесемки, атласные ленты, камешки и пр. Подьюбник сделала кринолиновый, вместо кринолина использовала спаяные пластиковые палочки для воздушных шариков. Подьюбник кроила как полусолнце и над каждым кольцом пришивала сосборенные воланы фатина, чтобы кольца были не так заметны. Парик купили, к нему приклеили корону, которую сами сделали из пластиковой чашки, покрашенной золотистой краской из балончика. Палочка из детских игрушечных наборов украшений, перекрашенная в золотистый цвет и удлиненная черной трубочкой из старой сломанной телескопической удочки 😂 Доченька у меня капризная и ей очень подошел этот образ 😃

Работа 1.6 - "Пиратка"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Можете себе представить 25 пиратов в возрасте семи лет одновременно в одном месте? В нашем классе так было!
Костюм сшит для тематического Новогоднего праздника первоклассников.
Фатиновая юбка двухслойная, в основе прямоугольники длиной по 9 м, низ юбок обработан косой бейкой с леской. Черный фатин средней жесткости, красный - еврофатин, на подъюбнике – красный стрейч-атлас. Тельняшка выполнена из х/б кулирки, выкройка из Оттобре.
Обязательный для пиратов жилет сшит из стрейч-атласа на х/б подкладе. Все срезы жилета обработаны косой бейкой золотистого цвета.
Обязательным условием праздника было наличие сумочки через плечо ( для разных паролей и шифровок). Для нее нашлось два маленьких трансформера. В компанию к ней сшилась сумочка под доллары. Знак «$» вышит тесьмой с пайетками. Эта сумочка крепится к поясу за петлю маленьким карабином. Шляпу, пистолет и повязку на глаз купили в магазине.
Праздник удался, дети довольны. А командовала всем праздником самая главная пиратка- учительница, кстати, тоже в костюме.

Работа 1.7 - Платье Бэль из сказки "Красавица и Чудовище".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и отгремели последние новогодние утренники 🎈 В этом году решили нарядиться в платье Бэль из сказки "Красавица и Чудовище".
Выкройку взяли из журнала «Susanna Moden» №12/2015, модель 1303, Е.
Для пошива платья использовали:
- сатин для лифа, подкладки лифа, основной юбки и пояса;
- внешний слой юбки и рукава состоят из двух слоев фатина средней жесткости и мягкого еврофатина;
- поплин для нижней юбки, также для пышности жесткий фатин нашит на нижнюю юбку;
- органза для баски и драпировки лифа.
Съемная баска украшена сборками и бантами из атласных лент, держится на липучках (велкро). Перед лифа украшен тесьмой и розой. Роза играет не последнюю роль в сказке, если помните 🌸 Всех с наступившим Новым годом!!! 😎

Работа 1.8 - "Маша" - из мультфильма "Маша и медведь".
на фотохостинг → на фотохостинг →
Рубашка выполнена из тоненького хлопка-стрейч, сарафан и косынка - плотный твил, на рубашке и сарафане жаккардовая тесьма с серебристыми нитями. Чёлка - из натуральной пряди волос, нашитой на ткань, на резинке.

Работа 1.9 - "Нолик"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Костюм Нолика - самого младшего Фиксика.
Я очень ждала осени, чтобы определиться, какой костюм сделать для сына на Новый год. Я хотела Кота в сапогах. Или Карлсона. А еще в 4 года такие классные Буратино. Но мой сынок не согласился. А я ведь уже придумала, что и как сделать. Я предложила Волка. Мишку. Богатыря. И тут он говорит: "Я буду Ноликом". А я обрадовалась, что хоть кем-то он хочет быть.
Итак, сам костюм. Я решила сделать не комбинезон, а лонгслив и брючки. Для нас так было практичнее и удобнее - чтобы мог сам одеть с минимальной помощью. Выкройка - лонгслив и джинсы из Оттобре, первая попавшаяся уже готовая 92 р-ра, котрой пользовалась давно, поэтому номер не помню, я ее расширила и добавила длину (у нас 92-98 р-р при росте 105). Лонгслив и брюки из креп-сатина, на брючках аппликации из плащевки дюспа серо-голубого цвета на коленях и на уровне бедер - просто овалы. На лонгсливе аппликация на уровне живота - тоже овал, но большего размера. Скорее прямоугольник со скругленными углами. Детали аппликаций я сделала без припусков на швы - дюспа не сыпется, даже несколько стирок переживет. Нам же нужно было одеть костюм 2 раза. Застежка на спинке на кнопки, низ рукавов - манжеты, низ лонгслива собрала на резинку, брючки на резинке, низ брюк просто подшит.
Эмблему фиксиков я сразу решила делать непришивной, и вот почему. У меня был серебристый фоамиран, очень плотный и очень красивый. Я захотела сделать из него кольцо, которое обрамляет эмблему. Но я боялась, что вот эта его плотность стянет тонкий креп-сатин и в итоге верхняя часть будет плохо лежать. А другие материалы (тесьма, плащевка) меня не устраивали по внешнему виду.Поэтому придумалась эмблема с ремешками через плечи и под руками с застежкой на спине.
Эмблему я сделала так. Из белого фетра и из той же плащевки, что пошла на аппликации, я вырезала круги одного диаметра. Круг из плащевки наклеила на основу из фетра клеем Момент-кристалл. Из фоамирана вырезала такой же круг, разметила кольцо шириной 1,3 см, вырезала внутреннюю часть, и приклеила получившееся кольцо на круг из плащевки. Детали аппликации "Тыдыщь" сделала из фетра синего цвета и тоже приклеила. Ремешки пришила с изнанки вручную, застежка на одну пришивную кнопку. Я довольна тем, как она получилась - в меру жесткая, не мешала двигаться, выглядела эффектно, при этом на всех фото ее видно - она не заминалась, как если бы была просто аппликацией на лонгсливе и не бликовала.
Шапочка-парик осталась напоследок, когда отступать было некуда. Парик из поролона по видео МК Елены Гусевой, правда из-за нехватки времени детали рисовались на глаз, но все получилось неплохо для первого раза. Только долго. Два вечера отрисовывала детали, три вечера клеила. Красила какой-то универсальной аэрозольной краской из автомагазина. Потом 4 дня я ждала, когда пропадет резкий запах. Очень боялась, что не пропадет. Но к утреннику все было в порядке, сын был очень доволен своим образом. Даже "Тыдыщь" жал 😃. И некоторые дети тоже нажали - думали, что Нолик настоящий 😃.

Работа 1.10 - " Покорительница морей"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Блуза выполнена из п/э блузочной ткани, сборка рукава по окату, по низу и по верхней части рукава. Низ рукава отделан кружевом. Вставка на груди со сборкой, бантики - ленточка из органзы с золотистой нитью. По спинке застёжка на блузочные кнопки. Жилет и пояс/ремень - из искусственной кожи, отделка и обработка краёв золотистая тесьма/бейка. На жилете по спинке молния, пояс застёгивается на кнопки, на поясе - "золотая" пряжка. Юбка - 5 слоев со сборкой, разной длины: первый - чёрный поликоттон, второй - чёрный полужёсткий фатин, низ обработан косой бейкой ( в этом слое - по поясу маленькие складочки, внизу на 1/3 длины оборка со сборкой ), третий - чёрный мягкий фатин с блёстками, четвёртый и пятый - красный полужёсткий фатин с блеском. Чёрный мягкий и верхний слой красного фатина с боков длиннее. Пояс юбки из красного атласа, на резинке. Шляпа - это настоящая бабушкина фетровая шляпа ( чем только не пожертвуешь ради любимой внучки ), убран декор, изменена форма, в трёх местах пришиты поля к тулье, край обработан золотистой тесьмой и пришито кружево, заложенное складками. На шляпе бантик и ключ от сундука с сокровищами.

Работа 1.11 - Костюм "Красная шапочка".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Красная шапочка, я тебя съем" Ага, попробуй догнать сначала......... (А заодно и костюм померять 😃 )
Пожелание в детском саду было - костюм героя сказки. Мысли долго крутились в голове, собирались, собирались и остановились на костюме "Красной шапочки". Получилась такая гламурная сказочная пятилетняя героиня. Предполагалось участие в двух утренниках с разной температурой в помещениях, поэтому получился утепленный вариант наряда. Комплект состоит из шапочки, пелерины с капюшоном, жилетки, блузки, юбочки, фартука, сумочки.
Шапочка изготовлена из искусственной замши, кружева вырезаны вручную. Материал на пелерине с капюшоном, жилетке и верхней юбке - костюмная ткань. Два нижних слоя юбки - белая бязь с одним рядом фатина для пышности. Верхняя юбка - солнце, нижние -полусолнце на кокетке. Жилетка сшита по выкройке "Бурда" 5/2013-142, накидка - "Diana Moden" 9/2011-4384. Блузка с рукавом реглан и сборкой на горловине изготовлена из хлопковой ткани с выработкой по "Отто" 4/2014-24, на рукавах кружево. Фартук из остатков блузочной ткани и обшит кружевом шитьем. На юбке были сделаны две шлевки из белых ниток чтобы фартук лучше держался. Так как современные модницы с корзинками не ходят, то была сшита сумочка.Сумочка, выполнена в форме круга, по краям сделаны отверствия и вставлен шнурок.
Всегда бывает очень жалко, что наряд больше никуда не используется. Но радость своего ребенка придает силу и желание.Самое смешное - весь костюм был изготовлен из домашних запасов 😏.
Всех поздравляю с праздниками и желаю здоровья детишкам и их родителям!

Работа 1.12 - Карнавальный костюм Эльза
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка построена самостоятельно. Юбка расклешенная к низу 4 клина. Материал верха - сетка с пайетками. Лиф трикотажная сетка. Каркас нижней юбки на ригелине и 1 оборка из среднего фатина. Все швы ткани с пайетками обработаны вручную косой бейкой. Отделка камни и стразы. Лиф на шнуровке.

Работа 1.13 - Костюм "Ведьмочка"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Использованы креп сатин, костюмная ткань пэ, фатин, ленты, тесьма, стразы. Шляпка на ободке
Кафтан с блузкой обманкой и юбка 3 слоя фатина и верх сатин.

Работа 1.14 - Костюм "Осень"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Использованы портьерная ткань для кафтана, рукава и вставка на груди креп сатин с печатью сублимации с кленовыми листьями. Юбка фатин два слоя верхний слой с парчевой лентой второй слой фатина с парчевой окантовкой.
На талии брошь с осенними листьями, ягодами, цветами, ленты и пр декор, так же на ободке.

Работа 1.15 - Платье "Принцесса София прекрасная"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань креп сатин, нижняя юбка фатин жесткий и средней жесткости.
Роспись красками, расклейка стразами и бусинами.

Работа 1.16 - Любимый тигренок
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На данный момент тигренок - любимая игрушка дочери, поэтому ответ на вопрос о желаемом костюме для утренника был очевиден. Самым трудным оказалось найти тигровую ткань. При поисках появилось стойкое убеждение, что леопардом быть гораааздо проще, чем тигром 😃 Задумка изначально была другой, но в связи с тем, что самой подходящей тканью стал тигровый мех, хоть и нетолстый, а в садике довольно жарко, пришлось изменить концепцию.
Итак, для костюма тигренка понадобились:
- футболка из оранжевого бифлекса с золотистым напылением;
- сарафан из тонкого тигрового меха и черного футера-лощенки на подкладке из оранжевой подкладочной ткани с использованием 2 видов оранжевой сетки разной степени жесткости, украшенный золотистой тесьмой;
- ободок, обвитый атласной лентой, с меховыми ушками
- огромное желание быть тигренком 😃

Номинация II - Праздничные наряды

Работа 2.1 - "Звездная принцесса"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Попросила дочь у Деда Мороза золотые туфли, золотое платье и золотую корону, потому что она- Звездная принцесса! Дед Мороз почесал тыковку и пошел за золотыми туфлями, как наиболее сложным элементом 😂 Золотых на нашу ножку не нашлось, но нашлись розовые с золотым, остальное -дело техники.
Нарядное платье для девочки 3,5 лет из трикотажа-голограммы с золотым напылением на батистовом подкладе. Шила такое в первый раз ⁉ Выкройка Оттобре 6/20015 мод. 10 на рост 92. Моделька оказалась широковата на мою худышку, добавила бант сзади для утяжки. Для пышности по низу пришит мягкий ригелин и добавлена фатиновая оборка на подкладе. В дополнение образа-корона из фоамирана с золотым глиттером. Дочка была счастлива, но на ребенке нормальных фото не получить - та еще мартышка 😂

Работа 2.2 - Праздничные искорки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект для девочки 10 лет.
Юбка из стрейч-бархата. Подъюбник из подкладочной ткани, оборка из мягкой сетки, пояс - широкая резинка. Выкройка из Оттобре 6/2016 мод.32
Блузка из трикотажа с люрексом. Выкройка из Оттобре 6/2016 мод.31. Переделала вырез: горловину слегка углубила, и кокетки немного откорректировала. Ещё немного переделала рукава: в районе локтя слегка заузила, к низу расширила, добавила манжеты.
Дополнение к комплекту: пояс из широкой резинки с люрексом + пряжка.

Работа 2.3 - "Розы во льду"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Когда-то в недрах интернета попалось мне изображение двух цветов: нежного прозрачного сиренево-голубого и персиково-розового, и так оно мне запало в душу, что было решено когда-нибудь его обязательно использовать в нарядном платье. И вот, наконец, родилось это платье. Платье выполнено из плотного атласа голубого цвета и кружева розово-персикового цвета (лиф) , верхние юбки - 4 слоя евро фатина, подъюбник из стрейч-атласа, платье полностью на бязевом подкладе. Поскольку верх и так достаточно активный, то не хотелось перегружать его излишней отделкой, а хотелось лишь только подчеркнуть блеск, поэтому для декора использованы лишь пайетки голубого цвета с радужным переливом и прозрачно-розовые цирконы. Выкройка лифа взята из Оттобре 6/2009, модель 23, корректировалась по ширине, т.к. модель с достаточным запасом, были подняты линии талии и горловины. Юбки - сосборенные прямоугольники, ссади бант из фатина, юбки из стрейч-атласа и бязи выкроены полусолнцем, рукавчики-собственная выкройка. С изнанки на плечах воздушные петельки, чтобы белье не выглядывало 😃

Работа 2.4 - «We Will Rock You»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платья-косухи в стиле глэм-рок для двух сестёр. В таких платьях удобно будет не только на детской дискотеке, но и на серьёзном рок-концерте. Взаимоотношения девочек с роком начались во младенчестве – папа укачивал малышек под песни Гарика Сукачёва. Когда дети стали постарше, он дал им послушать тяжёлый рок, и это было событием, хорошо, что воспитательницы из детского сада не узнали об этом. Сейчас девочки изучают английский, зачастую проходят новые слова по клипам и записям с концертов. Попутно, слово за слово, в переменках между занятиями, смотрят клипы советских и российских рок-исполнителей. Так что тема эта для детей близкая.
Вдохновением для создания этой одежды послужили платья-косухи Жана-Поля Готье. Очень захотелось сшить косуху полуприлегающего силуэта в сочетании с юбкой из сетки. Кажется, в природе не имеется такой выкройки, поэтому пришлось моделировать самостоятельно. За основу взяла выкройку базового лонгслива от Ottobre CW301, к нему был построен воротничок со стойкой, изменены боковые линии и пройма-окат. Длину юбки высчитывала по золотому сечению, чтобы это смотрелось более гармонично.
Платья-косухи сшиты из хлопкового капитоне - белого цвета и экрю - в сочетании с кулиркой Monnalisa. Полочки, кокетки и воротники продублированы, на подкладе из кулирки. Юбки сшиты из 3D-сетки Monnalisa в один слой, но с коэффициентом сборки 3,5:1, имеются подъюбники в форме колокольчика из темно-синей кулирки с лайкрой. К платьям имеются дополнения в виде леггинсов, к машинкам сшит лонгслив-реглан и бафф, к ромашкам – футболка. Для такого интересного проекта были приобретены дорогие широкие молнии с металлическими зубцами, и самым сложным в пошиве было укоротить правые части этих мощных молний до нужной длины. На рукавах имеется машинная вышивка – имитация раскрытой молнии. Такой декор для стиля глэм-рок – это то, что нужно!
К походу на дискотеку всегда готовы!

Работа 2.5 - "Кружевное трио"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Поход в театр - это всегда событие для ребенка. Поход в Большой театр - это большое событие для всей семьи. И, конечно, же наряд для такого мероприятия хотелось сшить соответствующий атмосфере этого театра: что-то не слишком вычурное, но в то же время нарядно-торжественное.
Простое платье А-образного силуэта из бархата василькового цвета, украшенное в верхней части кружевами, вполне соответствует этой задумке. В качестве основы для платья взята выкройка кофточки из Ottobre 2011/01, мод. 20. Основа платья - бархат. Верх продублирован кружевами с фестонами. На рукавах те же кружева без подложки из бархата. Ворот обработан обтачкой. Сзади на вороте выполнен разрез, застегивающийся на пуговку и воздушную петельку.
В комплект к платью из тех же бархата и кружев сшита театральная сумочка с застежкой-фермуаром.
Платье является частью ансамбля из трех театральных нарядов, связующим звеном которого являются кружева.

Работа 2.6 - "В стиле Dolce & Gabbana"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка сделана самостоятельно. Юбка солнце. Ткань верха сатин D&G. Юбка подклада с оборкой из среднего фатина. На монекен где платье с подсолнухами дополнительно надет подъюбник с кольцами из жесткого регилина. Банты на поясах вышиты бисером, стразами, стеклярусом, пайетками. Пояс съемный. Застегивается на спине на пуговицу.

Работа 2.7 - "Мода и Макароны"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка построена самостоятельно. Ткань верха - сатин D&G. Юбка - прямоугольник. Дополнительно низ юбки подшит плотной тканью для придания формы колокольчика. Нижняя юбка с оборкой из среднего фатина. Подъюбник съемный с кольцами жесткого регилина. Рукав фонарик на подкладке с резинкой. Пояс съемный. вышит пайетками и бисером, застежка пояса - магнитная кнопка.

Голосование открыто!!!

I номинация - Карнавальные костюмы

1 место - Работа 1.15 - Платье "Принцесса София прекрасная"
2 место - Работа 1.13 - Костюм "Ведьмочка"
3 место - Работа 1.9 - "Нолик"

II номинация - Праздничные наряды

1 место - Работа 2.4 - «We Will Rock You»

Девочки, работы фееричны! Вы все - большие умницы!
Очень долго выбирала, костюмы понравились вообще все, вы феи) Но моё сердце отдано этим работам:

I номинация - Карнавальные костюмы - 3 призовых места
1 место - 1.13 - Костюм "Ведьмочка"
2 место - 1.14 - Костюм "Осень"
3 место - 1.10 - "Покорительница морей"

II номинация - Праздничные наряды - 1 призовое место
1 место - 2.3 - "Розы во льду"

Еще очень-очень понравились 2.6 и 2.7 в этой номинации, к сожалению, здесь призовое место лишь одно((

I номинация - Карнавальные костюмы - 3 призовых места
1 место - Работа 1.15 - Платье "Принцесса София прекрасная"
2 место - Работа 1.10 - " Покорительница морей"
3 место - Работа 1.14 - Костюм "Осень"

II номинация - Праздничные наряды - 1 призовое место
1 место - Работа 2.5 - "Кружевное трио"

Гость, Янв 09, 2018

Валентинка1 irtem Людмилк@
девочки! ну, вы чего??? 🙁 правила же вверху четко прописывают - да, призовое место одно, но голосуем за 3(!) работы! Сделайте приятное бОльшему количеству участников! 🙃

Гость, Янв 09, 2018
Людмилк@

I номинация - Карнавальные костюмы - 3 призовых места
1 место - Работа 1.15 - Платье "Принцесса София прекрасная"
2 место - Работа 1.10 - " Покорительница морей"
3 место - Работа 1.14 - Костюм "Осень"

II номинация - Праздничные наряды - 1 призовое место
1 место - Работа 2.5 - "Кружевное трио"

тогда если можно, переголосую с добавкой двух мест

I номинация - Карнавальные костюмы - 3 призовых места
1 место - Работа 1.15 - Платье "Принцесса София прекрасная"
2 место - Работа 1.10 - " Покорительница морей"
3 место - Работа 1.14 - Костюм "Осень"

II номинация - Праздничные наряды - 1 призовое место
1 место - Работа 2.5 - "Кружевное трио"
2 место - Работа 2.4 - «We Will Rock You»
3 место - Работа 2.2 - Праздничные искорки

по теме конкурса
девочки, я уже жаловалась Оле - снова мозголомка, а не конкурс - очень многие работы понравились до писка, еле выбрала...
I номинация - Карнавальные костюмы
1 место - Работа 1.3 Круэлла де Вилль! Шикарная, потрясающая, оригинальная! Браво автору и маленькой модели.
2 место - Работа 1.4 Дракоша (кому-то, наверное, Динозаврик, но мне Дракоша - братааааан! 😈 )
3 место - Работа 1.14 - Костюм "Осень" (изысканно)
II номинация - Праздничные наряды
1 место - Работа 2.5 - "Кружевное трио" (вот здесь не сомневалась ни секунды - ооочень достойная работа - ни убавить, ни прибавить - настоящий наряд для выхода в театр!)
2 место - Работа 2.6 - "В стиле Dolce & Gabbana"
3 место - Работа 2.3 - "Розы во льду"

Очаровательные костюмы! Прекрасные наряды! выбор нереальный! мозголомка не то слово 😝

I номинация - Карнавальные костюмы

1 место - Работа 1.14 - Костюм "Осень"
2 место - Работа 1.3 - "Стервелла деВиль"
3 место - Работа 1.7 - Платье Бэль из сказки "Красавица и Чудовище".

II номинация - Праздничные наряды

1 место - Работа 2.5 - "Кружевное трио"
2 место - Работа 2.3 - "Розы во льду"
3 место - Работа 2.6 - "В стиле Dolce & Gabbana"

Маша из мультика - само очарование! 😘
Девочки, спасибо за ваши работы! Оле - за конкурс!

Девочки,очень крутой конкурс!! Молодцы! Я теряюсь...первая номинация вообще сразила- столько фантазии! Очуметь! Понравилось всё-всё ,и лишь необходимость заставляет выделить какие-то работы!
I номинация - Карнавальные костюмы - 3 призовых места
1 место - Работа 1.13 - Костюм "Ведьмочка"
2 место - Работа 1.10 - " Покорительница морей"
3 место -Работа 1.5 - "Красная королева из Зазеркалья"
Приз зрительских симпатий: Работа 1.8 - "Маша" - из мультфильма "Маша и медведь". Костюм,возможно,не самый сложный,но попадание в образ 100% ! Очень идёт модели! Девчушка- прелесть,как и все детки в этом конкурсе! Прямо ломка,а не выбор! Наградила бы всех!
II номинация - Праздничные наряды - 1 призовое место
1 место - Работа 2.3 - "Розы во льду"
2 место - Работа 2.4 - «We Will Rock You»
3 место -Работа 2.5 - "Кружевное трио"
🌸 🌸 🌸

I номинация - Карнавальные костюмы - 3 призовых места
1 место - Работа 1.3 - "Стервелла деВиль" - очень необычно, продумано до мелочей - браво!
2 место - Работа 1.15 - Платье "Принцесса София прекрасная"
3 место - Работа 1.13 - Костюм "Ведьмочка"
II номинация - Праздничные наряды - 1 призовое место
1 место - Работа 2.5 - "Кружевное трио" - за образ маленькой леди
2 место - Работа 2.4 - «We Will Rock You»
3 место - Работа 2.6 - "В стиле Dolce & Gabbana"

I номинация - Карнавальные костюмы
1 место - 1.4
2 место - 1.9
3 место - 1.11
II номинация - Праздничные наряды
1 место - 2.1
2 место - 2.5
3 место -2.3

I номинация - Карнавальные костюмы
1 место - Работа 1.10 - " Покорительница морей"
2 место - Работа 1.13 - Костюм "Ведьмочка"
3 место - Работа 1.12 - Карнавальный костюм Эльза
II номинация - Праздничные наряды
1 место - Работа 2.5 - "Кружевное трио"
2 место - Работа 2.4 - «We Will Rock You»
3 место - Работа 2.6 - "В стиле Dolce & Gabbana"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания