Новинки турецкой пряжи. Обзор и обсуждение.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Эта пряжа слегка линяет и чуть-чуть сваливается, если ее интенсивно стирать в машине.

хорошая и приятная в работе, чуть ворсинки только сыпятся в процессе вязки.

Я из нее много вязала, и руками, и на машине. Если и осыпается - то только до первой стирки, потом уже проблем с ней нет. Я все вещи стираю в машине, в холодной воде, не свалялась еще ни одна. Ношу на голое тело достаточно спокойно. Ну а учитывая какой там цветовой ряд , вязать из нее - не перевязать:)

Ой, а я тоже из нее вязала. Первый раз лет пять назад, а свитерок тот до сих пор как новый. Мне нравится.
http://b.foto.radikal.ru/0604/cf1848599be1.jpg
http://a.foto.radikal.ru/0604/f487dfde72b1.jpg
P.S. Это как пример. Я вязала все вещи в две ниточки

| Linate ангора

Очень много вязала из нее - и в одну, и в две нитки.И спицами, и на машинах.Некоторые вещи по несколько лет ношу сама, и клиенты носят.Чуть колется, но здесь, как я поняла, очень индивидуально все воспринимают, может, у меня низкий порог чувствительности, но ношу почти без проблем.У нас есть еще ангора Ярн Арт - вот та и осыпается и вообще мне показалась намного менее практичной. А есть вязальщицы, которые "балдеют" от Ярн Арта. Наверное, пока сами не повяжете и не проносите сезон, ничего не угадаешь. Так что вяжите и хвастайтесь!

| пряжа Linate

Огромное спасибо тем, кто ответил. Я очень-очень признательна!
А вообще-то. здесь это практически единственная пряжа, которую я нашла подходящей. В основном турецкая синтетика, очень толстая. А я как раз синтетику не переношу. Нашла один-единственный м-н, в котором есть эта самая Linate - там и мохер и тонкая шерсть и ангора и расцветки очень красивые...
Ещё раз спасибо..

Как логическое продолжение темы - СУЛТАН (70%полиамид,30%сильвер, 90м/50г)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И его аналог - ПИРИЛ(68%полиэстер, 32%сильвер, 90м/50г):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Puzzle, Красотища! 🤗

Puzzle,ниточки СУЛТАН и ПИРИЛ-красота,хотелось бы узнать сколько они стоят,и можно ли их будет заказать? 😏

Violet ответила в личку.
Продолжу...
Эйлол - 40%тактель, 60%нейлон, 300м/100г
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Эйлол - такой интересный. Я шарфики обожаю...зря вы фотографию щарфика выставили 😡 😡 😡

Добрый день!Puzzle!А где можно купить эту пряжу?Цена ,если я правильно поняла за 500 гр.Это розница или оптом? Буду очень благодарна.

ShiLo, я, честно говоря, по этим фото не могу сравнивать...Может, Вы лучше посмотрите на наш каталог?
http://www.yarnart.ru/album/

Puzzle,
спасибо, посмотрю обязательно!
Если чего не найду, то поищу другие фото этой пряжи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания