Как ПЕРЕШИТЬ готовое? Удлинить, укоротить, изменить размер.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Re: Как перекроить пальто, чтобы уменьшить его размер? Lyi, Дек 01, 2017
Lyi

Пальто большое в плечах . Нужно уменьшить размер . Пыталась вытачки сзади сделать (на фото одну видно ) но смотрится конечно ужасно . Разбирать рукава , ушивать по бокам не хочу , так красиво смотрятся все швы по спинке в них вся изюминка . Пришла в голову идея разрезать пальто ровно по центру вертикально сзади , убрать лишнее и сшить , соответственно вырезать больше горловину и пристрочить обратно воротник . Понятно что будет нестыковочка спереди в пуговицах , но это не беда я под пояс хочу носить не застегивая .
Внимание , вопрос ! Насколько безумна эта идея и что я не учла ? Пожалуйста ,только более понятным языком напишите , я не проф.швея как вы уже поняли 🤷🏻‍♀️

Шов посередине спинки точно будет лучше смотреться, чем вытачка.
А пуговицы спереди можно просто передвинуть, как будто предусмотрен больший заход полочек друг на друга.
Мне кажется, все должно получиться.

Шов на самом видном месте и будет мозолить взгляд,но главное-он разобьет красивое пространство.
Очень большие проймы и боковые швы тоже не радуют.Вообще-то,я-оптимистка)))

| Свитшот узковат. Как увеличить ширину ?

Раскроила сыну свитшот с рукавом реглан из ткани которая не тянется. При примерке оказалось что узковатая получилась. Как можно добавить ширину изделия? Вставить в боковые швы или лучше по центру ?

| Re: Свитшот узковат. Как увеличить ширину ? Olesya1984, Дек 02, 2017
Olesya1984

Раскроила сыну свитшот с рукавом реглан из ткани которая не тянется. При примерке оказалось что узковатая получилась. Как можно добавить ширину изделия? Вставить в боковые швы или лучше по центру ?

Мне кажется, боковые вставки будут лучше смотреться. И их можно сделать из контрастной ткани, как будто так и было задумано по дизайну.

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как можно удлинить платье.
Платье чёрного цвета.
Заранее благодарю!

NatalieVK, Дек 09, 2017
NatalieVK

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как можно удлинить платье.
Платье чёрного цвета.
Заранее благодарю!

Для удлинения не так важно какого оно цвета. 😈
1. Можно купить похожую ткань и полностью заменить юбку на нужную длину.
2. Можно отпороть юбку, сделать ее прямой, а из образовавшихся излишков добавить длину.
3. Можно купить гипюр и сделать нижнюю юбку нужной длины.
4. Можно купить другую ткань, разрезать юбку горизонтальными линиями и сшить более длинную юбку, чередуя полосы с другой тканью.

И т.д., смотря насколько Вы хотите сохранить исходный фасон и какие возможности Вам доступны.

| Укоротить платье

Всем добрый день!
Срочно нужна Ваша помощь! Скажите, возможно ли укоротить платье, у которого молния на всю спину, не меняя молнию?
На фото то платье, но не я. На мне оно ниже колена.

_Natalii_, Дек 16, 2017

_Natalii_ Возможно, если молния расстегивается от низа к верху.

| Можно ли ушить такое платье?

Имеется детское платье, которое мне очень нравится по цвету и фасону, но оно очень широко моей дочке, см 6 ткани лишних, если не больше, нужно убрать, чтобы платье село по фигуре.
Можно ли вообще ушить такое платье? Корсет с вытачками спереди и сзади, у платья подкладка с подъюбником, юбка в складку, все складки одинаковой ширины. Что скажете?
Я сама перешивать не планирую, т.к. не умею. Хочу отдать портнихе или в ателье. Но если это слишком сложно или дорого (цена вопроса имеет значение), то проще будет подобрать другое платье, а это сдать обратно в магазин...

П.С. У платья странный цвет на фото получился, на самом деле оно изумрудно зеленое

| Re: Можно ли ушить такое платье? Marise, Дек 27, 2017
Marise

Имеется детское платье, которое мне очень нравится по цвету и фасону, но оно очень широко моей дочке, см 6 ткани лишних, если не больше, нужно убрать, чтобы платье село по фигуре.
Можно ли вообще ушить такое платье? Корсет с вытачками спереди и сзади, у платья подкладка с подъюбником, юбка в складку, все складки одинаковой ширины. Что скажете?

Почему Вы называете лиф корсетным? Там есть косточки?

Marise

Я сама перешивать не планирую, т.к. не умею. Хочу отдать портнихе или в ателье. Но если это слишком сложно или дорого (цена вопроса имеет значение), то проще будет подобрать другое платье, а это сдать обратно в магазин...

Если сами не будете это делать, зачем советоваться? Сразу отнесите, пусть они оценят сколько будет стоить. За оценку денег обычно не берут. 🙃
Но если есть возможность сдать платье, не теряя в деньгах - это всегда выгоднее, имхо.

Гость, Дек 27, 2017

Лана
Там нет косточек, просто неверно подобрала слово. Лиф имела в виду.
Ну, просто чтобы понимать перспективы. Если мне скажут: "А, тут ничего особо сложного", значит, я понесу платье в ателье (в первое попавшееся тоже не хочется нести, там могут просто испортить платье, надо еще поискать по отзывам или советам), а если это слишком сложно, я даже морочиться не буду, просто сдам платье обратно магазин. Учитывая, что сдать можно в течение 14 дней и впереди длительные праздники, хочется сразу понимать перспективы

Marise, Дек 27, 2017
Marise

Лана
Там нет косточек, просто неверно подобрала слово. Лиф имела в виду.
Ну, просто чтобы понимать перспективы. Если мне скажут: "А, тут ничего особо сложного", значит, я понесу платье в ателье (в первое попавшееся тоже не хочется нести, там могут просто испортить платье, надо еще поискать по отзывам или советам), а если это слишком сложно, я даже морочиться не буду, просто сдам платье обратно магазин. Учитывая, что сдать можно в течение 14 дней и впереди длительные праздники, хочется сразу понимать перспективы

Надо понимать где именно возникают проблемы с посадкой.
Эти 6 см - это по груди? По талии? А плечи при этом на месте? А в бедрах - нормально?
Какой при этом обхват груди и талии? Какова ширина одной складки?
Вытачки, которые спереди, находятся на месте? Горловина не отстает от тела?
Есть ли карманы по бокам в юбке?

Видите, очень много нюансов, которые надо знать и видеть, чтобы решить - где и как можно исправить платье. И только потом можно решить - насколько это просто.

Гость, Дек 27, 2017
Лана

Эти 6 см - это по груди? По талии? А плечи при этом на месте? А в бедрах - нормально?
Какой при этом обхват груди и талии? Какова ширина одной складки?
Вытачки, которые спереди, находятся на месте? Горловина не отстает от тела?
Есть ли карманы по бокам в юбке?

В груди и в талии, в плечах нормально, горловина не отстает. Основной лишний объем в талии. Про бедра сложно сказать, т.к. юбка широкая от талии. Не поняла, что значит вытачки на месте или нет... Карманов нет. Ширина складки - примерно 7 см, при этом боковые складки и одна задняя складка "делятся" пополам швами.
Спасибо за ваш ответ.
Видимо мне проще сдать платье, чем за оставшиеся дни до НГ решить, можно ли что-то сделать с платьем (дочке оно очень понравилось, ее любимый цвет и фасон красивый, если бы оно сидело по фигуре, а не висело мешком). Если бы не длинные новгодние каникулы, когда никто не работает, было бы проще, наверное

Marise, Дек 27, 2017
Marise

Основной лишний объем в талии. Про бедра сложно сказать, т.к. юбка широкая от талии. Не поняла, что значит вытачки на месте или нет... Карманов нет. Ширина складки - примерно 7 см, при этом боковые складки и одна задняя складка "делятся" пополам швами.

Вытачки - должны указывать на грудь. 😋 Тогда они на месте.
Исходя из услышанного, думаю, можно застрочить боковые швы к талии - от текущей строчки у груди вниз к талии с заужением на 1,5 см. Получится по 3 см с каждой стороны, суммарно 6 см в талии уйдет.
Для этого надо будет отпороть фрагмент юбки в районе боковых швов.
Поскольку на складках там есть швы, то также их застрочить по 1,5 см ровно вдоль шва. И пришить юбку обратно. Также надо будет подпороть подгибку низа на юбке и пришить ее потом обратно.
Аналогично надо сделать все на подкладке.

Все в сумме можно сделать за 1 час времени.

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как правильно ушить юбку в талии? На 2 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания