Болгарская японская юбочка спицами - плиссе всегда в моде!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаем вашему вниманию эту замечательную теплую юбочку спицами.


Описание взято отсюда http://ru-knitting.livejournal.com/3508937.html и со страны мам:

Суть проста: набрать на кольцевые 140-160 петель, планка для резинки (спицы на 0,5 размера меньше, чем для основного полотна) Пояс можно вязать поперёк чулочной вязкой (лицевой гладью) со спущенной петлёй посередине для того, чтобы поясок согнуть по середине,
затем первый ярус - резинка 1х1,
прибавить перекрещённые петли и второй ярус - резинка 2х2. Увеличиваем перекрещенными петлями, чтоб не было дырок.
Третий ярус: резинка 3х3
Четвертый - резинка 4х4.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Rossi, Дек 10, 2017

Rossi , понятно, спасибо. Я пока фото складываю в папку, в файл пишу названия пряжи, чтобы в магазине уже поконкретнее спрашивать, но вязать смогу начать только после НГ. Так что пока вся в мечтах и в предвкушении.

Показываю свой результат. 😃 пока вязала, пришла к выводу, что надо вязать прибавки от рыжего цвета, помещая полный переход цветов в ярус. Для этого третий ярус вязала от двух клубкой, а четвертый буду от трех. Пока на этом все, одна пасма закончилась, вторая еще в пути. То, что уже есть, безумно нравится 😊
Пока работа стоит, обдумываю несколько моментов. Один из них тоже про подклад, потому что моя юбочка получается немного просвечивающей. Сшить не проблема, только какой нужет подклад - теплый или тонкого достаточно? И есть у меня хлопок, ирис и фиалка и килограмм коко, если их использовать? Ирис и коко в две или три нити, а фиалку в одну?

hellenempty, Дек 11, 2017

hellenempty Вот и я в раздумье 🙁 . У меня ниточка Ализе батик, полотно тонкое и чуть просвечивается. Или комбинашкой обойдусь, или подклад шить. Для летней юбочки гораздо проще было.

Natalius, Дек 12, 2017

Natalius я вспомнила, у меня есть черный сарафан, платье бирюзовое, куча футболок, пока их использую как подклад, посмотрю, будет ли задираться и мешать. Если не понравится, куплю ткань потеплее и поглаже и пошью.

hellenempty, Дек 12, 2017

hellenempty И правильно. "Используй то, что под рукой и не ищи себе другое" 😃

kovylkina18, Дек 18, 2017

kovylkina18
Великолепно!Тоже поглядываю на эту красоту.Девочки ,кто нибудь скиньте на личку где заказываете кауни,пож-та.

Девушки, подскажите, пожалуйста. 😽 Хочу юбочку-гофре связать поперек из Кауни, чтобы полосы продольно расположились. Подскажите, существует ли в природе подходящий узор/ описание? 😳 Понимаю, что это уже не болгарская юбочка будет, но решилась спросить именно в этой теме, не дайте идее погибнуть. 😃

Natalius, Дек 12, 2017
Natalius

hellenempty Вот и я в раздумье 🙁 . У меня ниточка Ализе батик, полотно тонкое и чуть просвечивается. Или комбинашкой обойдусь, или подклад шить. Для летней юбочки гораздо проще было.

Я связала свою юбку именно из таких же ниток, ничего не просвечивает, со временем еще и распушилась! Подклад не сделала, ношу на черные колготки или лосины, поэтому ничего не просвечивает, юбка очень теплая,удобная, привлекает внимание))) И немного ТТХ: Ушло 420 г турецкой ангоры батик,первый и четвертый ярусы от одного клубка, второй и третий по ряду из двух, чтобы полосы пошире были, спицы сначала №2,5, последний ярус №3, начала с 250 петель,четвертый ярус короче запланированного, прикинула к себе , поняла, что вроде как хватит,размер 52, хотелось бы повторить, только из шерсти.

Taurus61, Дек 21, 2017

Taurus61 Спасибо, поддержали! 😃 А то я совсем расстроилась. Юбочка вяжется у меня долго, времени свободного совсем нет. Не хотелось бы потратить его в пустую.

leol123, Дек 21, 2017

leol123 Если я правильно поняла вашу идею, то нужно вязать укороченными рядами и чередовать лицо - изнанку. Поищите тему вязания "укороченные пяды" или юбки вязанные поперек. Если что-то встречу, то вам сброшу.

kovylkina18, Дек 18, 2017

kovylkina18 Ваша юбочка лежит у меня в альбоме хотелок с некоторыми другими и вдохновляет 😃 . Нашла на просторах интернета и не думала, что встречу автора ☺
Taurus61 Обязательно надо повторить😁, присоединяйтесь.
leol123 я тоже поняла, что вам нужно вязать поперек укороченными рядами. Рассчитать длину (ширину) начала этих рядов и вязать то длинные, то короткие, вязать ряд лицевых, ряд изнаночных, или по два ряда. Но если вы спицами хорошо вяжете, то на осинке есть тема с шикарнейшими моделями поперек. https://club.osinka.ru/topic-166952 . Я себе пока такого позволить не могу.
Natalius Мне кажется, что пока только вы вяжете в темке. Покажете, что уже навязалось? Я жду ниточки, пока другими проектами занимаюсь.

hellenempty, Дек 23, 2017

hellenempty, о, благодарю вас. ☘ Эта модель даже интереснее и очень даже подходит под мою задумку. 😃

hellenempty, Дек 23, 2017

hellenempty Да как-то очень медленно получается 🙁 , времени свободного почти нет. Конец года всегда тяжелый на работе. Пока вот, что навязалось, всего 15 см и одна прибавка по изнанке.

Показываю свою 😃 сейчас на середине третьего яруса


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания