Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Кроха_Туля
Ни разу не распарывала, чтобы снять выкройку. Это необходимо далеко не всегда.

Я просто разрезала по швам...
Но старые часто так изношены и деформированы, что частенько трудно сделать по ним лекало.
Я новые выкройки прям прикалываю к вещам и смотрю где прибавить, где убавить)))

sovuwka, Дек 15, 2017
sovuwka

Кроха_Туля
Ни разу не распарывала, чтобы снять выкройку. Это необходимо далеко не всегда.

⁉ а как по другому? Я что-то не представляю ⁉

Наталья-я

Но старые часто так изношены и деформированы, что частенько трудно сделать по ним лекало.

Вот! Я и говорю, что со старых невозможно снять выкройку, они заношены до невозможности (((
Про разрезать: сижу, размышляю... Чет не все понятно мне пока, кажется много затыков будет... Ну да ладно! Пока есть семейный Оттоббре, будем пробовать оттуда))))

Рукодельницы, помогите, пожалуйста, неумехе. Никак не разберусь, как пришивать накладную резинку к труселям из Отто семейного.
Написано следующее.

Не пойму, как же надо притачать резинку первый раз и отвернуть на лицевую сторону, чтобы этого первого шва потом не было видно ⁉ Обычно, там где резинка отворачивается на изнанку, прячется внутрь ткани, я пришиваю ее на овере, а потом отворачиваю и отстрачиваю на машинке зигзагом или на распошивалке (она у меня недавно). А тут же оверлочный шов будет видно. На машинке пришивать одинарной строчкой, а потом на распошивалке шов в шов? А она тянуться будет?

Просто сложить внахлест и прострочить - не мой вариант. Я уже пробовала на других трусах так сделать. Край ткани "плясал" под резинкой и половина шва просто прошла мимо него.Порола, перешивала, но только нервы вытрепала: как только натягиваешь резинку, край убегает, а под резинкой еще и ничего не видно. Так и вышло: где поправляла - ткань торчит с излишком, где уползло -. еле прихватывается нитками. Короче, то ли руки не оттуда, то ли я не знаю какой-то хитрости важной...
Уже и плюнула бы на эти резинки внахлест, но накупила их порядком, теперь жалко , что они будут лежать без дела 😳

Девочки, а можете сфотографировать размерную сетку для мужчин из Ottobre Family?

Kat_t_tarin, Дек 15, 2017

Kat_t_tarin
А вы сначала притачайте на швейной машине, рстягивая резинку.
Потом срежте припуск верха трусов и на распошивалке пройдитесь по краю резинки.
Это просто! По-моему, написано толково!

Gibraltar's, Дек 15, 2017
Gibraltar's

Девочки, а можете сфотографировать размерную сетку для мужчин из Ottobre Family?

У них стандартная размерность, то есть объём груди пополам. Или Вас и другие объёмы интересуют?
P.S. нашла на осинке.

Klementinchik

Мужская размерная сетка оттобре на фотохостинг →

Посмотрела в журнале, есть отличия!

Kat_t_tarin, Дек 15, 2017

Kat_t_tarin
Поняла тогда, когда наглядно приложила резинку к ткани. Край резинки и трусов сложить изнанка с изнанкой, прострочить эластичной строчкой на машинке, отступив 7 мм от края, припуск от трусов срезать близко к строчке, резинку поднять вверх, лицо резинки и лицо трусов смотрят на на меня, при этом срезаный шов спрячется между резинкой и трусами, с изнанки будет чистый шов. Далее резинку отстрочить по лицу на распошивалке

Кроха_Туля
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так у нас как раз 58 по Оттоббре 😈 да ещё в добавок к пузику у нас и попы нет ⁉ . Попробую все таки выкройку.
Спасибо за подробности!!!!

Вот и у нас такая проблема, а точнее у меня, т.к. мужу все равно, где та мотня. Штаны всегда под животом, попы нет, в итоге все плавно сползает вниз. Меня аж коробит...

Lyudmila_So, Дек 16, 2017

Lyudmila_So, а в качестве эластичной строчки Вы какую использовали?

Я после поста Наталья-я тоже попробовала на кусочке, но пришивала обычной прямой строчкой, растягивая резинку. Вроде тянется, не рвется, хотя чисто внешне машинная строчка не оч красивая вышла: нитки петельками как бы из-за того, что резинка шов стянула. Может, если в тон нитку взять, то и нормально будет...

Kat_t_tarin, Дек 16, 2017
Kat_t_tarin

Lyudmila_So, а в качестве эластичной строчки Вы какую использовали?

Зигзаг 2,5*2,5. Простой не стоит, а то распошивальный шов потеряет своё назначение (эластичного шва)

тигрис, Дек 12, 2017

тигрис
Я сшила, не получается у меня, ни детские из 6/2016, ни мужские. Низкие(резинка в 4см не спасает), боковые части получаются выше центральных, слишком длинные по ноге(но это видно и на картинке). Что-то я видимо делаю не так. Помогите, пожалуйста, у кого получилось что-то достойное по этой выкройке!

AnastasiyaGrableva

тигрис
Я сшила, не получается у меня, ни детские из 6/2016, ни мужские. Низкие(резинка в 4см не спасает), боковые части получаются выше центральных, слишком длинные по ноге(но это видно и на картинке). Что-то я видимо делаю не так. Помогите, пожалуйста, у кого получилось что-то достойное по этой выкройке!

По идее, так и должно быть, чтобы перед был ниже спинки. А иначе при нагибании будет конфуз с тылу 😈 А по поводу длины.... Так это дело вкуса- кому подлиннее, а кому покороче. Что Вам теперь мешает подогнать выкройку под свои запросы. 😏

Вот. Мои "5 копеек": мужские трусы-боксёры из семейного номера 7/2017 😈.
По размерности пока не скажу, спит уже муж...
До этого на детских на натренировалась так что трудностей никаких не возникло, очен. Ждала этот номер в том числе и из-за этой выкройки. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания