Свадебное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Да! Платье шикарное! Похлеще чем салонах продают!

Подъюбник просто великолепен!!!

Добрый день рукодельницы, я новенькая в клубе.
Хочу пошить дочке платье к ноябрю. Но не знаю как оно держится (как пошить верх- корсаж или корсет-?) , какую ткань брать лучше и сколько? Как сконструировать юбку? Как сделать складки выкладывать на готовой основе? Очень жду ответа! Заранее спасибо!
http://s60.radikal.ru/i170/1009/6b/742acab2512d.jpg

Я видела фото этого платья с разных ракурсов, вероятно всего драпировка накладывается на модели, потому что там только один шов, непосредственно где застежка-сзади! Юбка солнце, и корсаж с китовым усом, хорошо проклеенный. Ткань лучше атлас стрейчивый, вот сколько не скажу, может кто точно посоветует! Я конечно может не правильно мыслю, если что то девочки подправят! Но я бы шила так!

Спасибо за ответ Udif26
Простите за назойливость, но что такое китовый ус?
Правильно ли я поняла, что на готовую основу платья из бязи формировать складки?
Нижнюю юбку из какого фотина шить жесткого или среднего?

Я работаю в свадебном салоне. Но к сожалению этой модели у нас нет. Это Maggi Sottero - боковые швы у таких платьев есть всегда! Просто на фото их не видно. Минимум слоёв таких платьев - это подкладка с нашитым ригиленом и соответственно драпированный слой (с закреплёнными складками вручную) нашитый на основу.
Фатин обычно жёсткий.
Спрашивайте - всегда рада помочь.

Вот тут это платье можно рассмотреть детальнее (осторожно, фото тяжелое)
на фотохостинг →

Можно вниз жесткий фатин а сверху пару слоев мягкого, а китовый ус спросить в отделе фурнитуры они вам все объяснят, типа косточек в корсет на метраж продается. Вот пример похожего на ваше платье
на фотохостинг →
на нем нет боковых швов, мне так кажется будет лучше выглядит, а вы смотри сами как вам лучше будет

mama_Nata

Хочется сделать точно так, как на картинке. Мне кажется, что там юбка из органзы, и, наверное не одна. А не будет ли залома на юбке в готовом виде в том месте, где на подъюпнике пришиваются воланы? Как бы эффект перевернутого цветка, т.е. низ юбки как-бы заворачивается наверх? (я, наверное коряво объясняю) Кстати, а сзади там вот так
на фотохостинг →

Извините, а что значит два солнца? Я тоже хочу доче платье на выпускной сшить.

Может кому то пригодится!
Время не было шить платье к свадьбе моей крестницы,поэтому было принято решение купить готовое! Попалось еще не украшенное-купили,и я сама украшала первый раз в жизни ! Купила плетенное кружево трех размеров:узкое,чуть шире и еще шире.Те,что шире-разобрала на отдельные фрагменты(благо такое качество кружев позволяет)
Затем все детали ""обсыпала"" бисером,бусинками под жемчуг(круглыми и "рисом"),пайетками. Тонким кружевом обшила верх корсажа и вдоль по вставке между крупными цветами, Расположила примерно в зеркальном порядке крупные цветы и между ними мелкие-это все пришивала руками, причем очень частыми стежками,а стразы все приклеивала клей-гелем.Вот посмотрите!
[img][/img] на фотохостинг → [img][/img] на фотохостинг → на фотохостинг → [img][/img][img][/img] на фотохостинг →

| свадьба после 50-ти

Осиночки, подкиньте идей свадебного наряда для зрелой невесты... Что выглядеть элегантно, но и не повседневно

потрясающие платья: простые и элегантные. То что нужно

| Пошив пышного бального (свадебного) платья

Всем Здравствуйте. У нас намечается ролевая игра по книге три мушкетёра, и мы своими силами пытаемся шить пышные бальные платья. Пожалуйста подскажите как правильно выбрать ткань для корсета; что такое - регилин (из какого материала он сделан); кольца - слышала что многие хитрят используя спортивные обручи для шопива колец (но ведь такие обручи подойдут только для низа)...какие ещё есть хитрости для пошиваколец под платье; и какой материал лучше всего использовать чтобы пошить очень пышное бальное платье или платья похожие на те которые на фото https://vk.com/photo238600407_320324102 , https://vk.com/photo238600407_320324133 , https://vk.com/album238600407_186793645 (в данном альбоме ещё не все фото)????? Может кто-то сможет скинуть на e-mail (мой e-mail -s_t_v_1988@mail.ru) выкройки вариантов корсетов... Заранее всем спасибо. С уважением Татьяна Сеничкина

регилин это такая жесткая типа лента, бывает разной ширины, от 5 мм и я видела 110 мм, но вам такую не надо. Этот ригелин вставляется в швы вертикальные в корсете, его можно даже прошивать. С корсетом-то просто все. А вот юбки думаю, тоже можно сажать на ригелин, т.е.использовать его вместо обручей. Я бы сделала так: от пояса вниз пришила ригелин шириной примерно 50 мм примерно полос 6-8. Потом накладывала бы полосы сверху как обручи у бочки ))). Это придаст форму юбке, вверху узкую, внизу широкую, а вертикальные полосы добавят жесткости всей конструкции и ткань не будет "проваливаться" между горизонт.обручами. Ну и гибкий ригелин, юбки колом не будут.

Купите в свадебном салоне обручи подьюбник,и не мучтесь,никакой ригелин пышную юбку не удержит,конструкция эта ригелиновая будет ненадежная и кривая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания