Инструменты, материалы для изготовления искусственных цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

olga kou

мне предложили стальные бульки с паяльником,они новые))) не антиквариат.
и девушка ими делает цветочки,но решила вот у мастериц спросить) и видимо не зря)
Хотя сегодня девушка написала,что бульки вообще только японские надо брать,а не российскую пародию из латуни... 😳

Ой я умоляю. инструмент будет нормально работать когда у него отработанная форма. Какая разница где он сделан? В японских магазинах встречала инструменты где производителем был честно указан Китай. И какая гарантия что вы купите именно японский инструмент? Вероятнее всего это будет именно китайский, но хорошо отработанный.
По поводу пародий - могу сказать что вещь кустарного производство сделанная специалистом часто по качеству фору даст заводской массовке. У нас не такой инструмент и не столько его производят чтобы запускать роботизированное производство и ловить микроны. А на ширпотребе допуски плюс-минус километр = изделие считать годным.
Вы просто не берите сразу много непонятных инструментов. Возьмите минимальный набор. Попробуете и поймете что вам нужно.
Вот посмотрите - есть ножи прямые и дисковые. Какой лучше? А никакой. Прямой дает более ровную четкую прямую или чуть изогнутую линию. Дисковый - более верткий, им проще работать когда радиусы нужны а не прямые. И какой брать? У меня есть и те и те. Начинала с простых, потом набор с дисковыми докупила когда поняла что они мне надо. Бульки большие лучше сразу не берите - есть вероятность что паяльник более мощный потребуется а у него жало другого диаметра.
Я под вырезку на маленький паяльник жало заменила - фабричное просто не прогревалось настолько чтобы резать. Поставила самодел, теперь только мощность паяльника регулирую - режет прекрасно.

olga kou

спасибо за такой развёрнутый ответ) я заметила,что каждый хвалит свои инструменты,у кого не спроси,так самый лучший....
по-хорошему,попробовать бы себя в работе и решить,надо оно мне или нет)))я занимаюсь канзаши уже третий год,но как-то приелись они,нет в них простора для фантазий)))

на фотохостинг →
вот набор булек,который мне предложили,сравнивала их с латунью,вижу конечно ,что разница есть....

У меня такой латунный 😃, только он без ландышницы, а при пересылке на почте еще потеряли одинарный нож, обхожусь, но сильно его не хватает. Пробовала подкупить в нескольких местах - нигде не получилось. Сейчас стала посматривать в сторону японского "топорика", но там железо, только это останавливает... есть знакомый кузнец, похоже скоро созрею на поход к нему с латунным прутком. Нужный контур ножа можно вывести дома а вот расплющить проблема.
И еще момент - у меня бульки одного диаметра из разных наборов разный оттиск дали, присмотрелась - округлость разная.

olga kou,наверное лучше не рисковать и заказать латунь....
а то будет,как в пословице "Скупой платит дважды" 😈 боюсь,что качество булек будет соответствовать цене....
буду копить на латунный набор булек)

Девочки, у меня инструменты делал папа несколько лет назад.Грею их на газу. Пользуюсь ими без проблем. И мне удобно, потому что можно греть несколько булек одновременно. Приспособилась и не прожигаю ткань никогда. Есть у меня и латунные ножи и японские лапки. Не вижу особой разницы. Тут движение рук важнее.
Не заморачивайтесь на мелочах.

Булиться ли 100% хлопок, обработанный ПВС?

Должен. Натуральные ткани все хорошо обрабатываются.

Надо попробовать) Спасибо!

Goleana888, Май 13, 2014
Goleana888

Булиться ли 100% хлопок, обработанный ПВС?

100% хлопок, обработанный ПВС булится замечательно.

Откопала свои актикварные бульки из детства, решила вспомнить молодость. Только газа то теперь нет, есть стеклокерамика, на ней були нормально греть, кто пробовал?

утюг в помощь 😃

Оооо, все еще страшней, чем я думала 😿 😈 Не представляю сей процесс 😈

Да все просто. Чтобы не быть привязанными к плите пользовались подручными средствами. Ставите утюг вертикально и прислоняете к его подошве бульки. В мастерской мы так грели. А дома у меня бульки как насадки на паяльник, паяльников несколько. Одновременно на цветок все бульки не нужны, мне 3х паяльников в принципе хватает. резачок вообще отдельный паяльник.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания