InTsvetkova
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Nadyne, Ноя 29, 2017

Nadyne

Надя, не знаю, кто там и что писал или говорил про горловину, но, по-моему, этот вариант дает возможности для полета фантазии.

Если бы вырез был глубже, это была бы уже другая вещь. И кто сказал, что ее нет в Ваших планах?

InTsvetkova, Ноя 29, 2017

InTsvetkova Инесса!
В данном случае технологически и по описанию горловина должна быть такой. И показать хотела правильно оформленную горловину, чисто выполненные планки. А по жизни и пуговички расстегнем , и платочек завяжем .
А по факту фотографировалась впопыхах, не хотелось дольше отвлекать занятого человека. К сожалению зима, и в моем любимом сквере одна ребятня на санках. Да и на холоде особо не хочется мерзнуть. Поэтому фото , что называется , с оказией.
Инесса, спасибо за добрые слова!

Инесса!
Вы в дефиле недели! Поздравляю!

Надя, большое спасибо!
Примите и Вы мои искренние поздравления!

InTsvetkova, Ноя 25, 2017

InTsvetkova не могли бы вы описать процесс обработки горловины,у вас она двойная?меня интересует подгиб,как вы вязали,чтобы планка подогнулась

Idril_, Дек 06, 2017

Idril_ , напишите, пожалуйста, какое именно изделие Вас интересует? Постараюсь ответить сегодня поздно вечером. Если не получится, то завтра утром.

InTsvetkova, Ноя 25, 2017
InTsvetkova

Для сравнения - при искусственном свете:

К сожалению, ни один из вариантов не передает истинного оттенка.

Итак, шелковая пряжа не устроила, хотелось что-нибудь теплее и цвет поярче.
Поэтому выбор пал на пряжу, из которой вязала и себе: VITA Sapphire 45% шерсть, 55% акрил, 100г/250м, цвет 1513.

Изменения коснулись не только выбора пряжи.
Добавлена резинка на горловине, манжеты и резинка по низу изделия.
С оформлением резинки пришлось помучиться: не раз перевязывала и манжеты, и низ, и горловину.

Очень помогла мне с выбором наиболее эффектного варианта Nadine.
Она откликнулась на мою мольбу о помощи и предложила именно то, что придало вещи достойный вид. вот здесь у вас очень аккуратно связана горловина,она у вас двойная?
Когда мама увидела предложенные Nadine дорожки на манжете, очень просила ни в коем случае их не убирать
(так ей понравился именно такой вид манжеты). Точно так же сделала и на резинке внизу. Хотя до этого полагала,
что чем больше дорожек на резинке, тем наряднее получится. Только наглядный пример доказал обратное.
Nadine была права: лучшее враг хорошему.

Еще раз огромное Вам спасибо, Nadine!

Кстати, джемпер 52-го размера сфотографирован на "модели" 44-го. И очень неплохо смотрится!
Так чем не оверсайз?! 😃

Idril_, Дек 06, 2017

Idril_ Елена!
Один из вариантов сгиба.
Принцип таков. Вяжем резинку 1х1 в моем случае по кругу. Связали нужную длину, 5 см. Далее вяжем ряд таким образом-
резинка * 1 лиц, 1 изн.*
1 круговой ряд :* 1 лиц, 1 изнаночную снимаем , нить перед петлей.* повторять до конца ряда
.2 , 3, 4, 5 повторять 1 кр. ряд.
6 круговой ряд: * 1 лиц, 1 изн.*
Теперь своими словами. Я провязываю 5 рядов только лицевые петли, изнаночные снимаются, как при вязании полой резинки. Эти 5 рядов и выпирают рубчиком .
мое применение в берете

Нашла ролик
https://youtu.be/iKk0zV_j2Ws

Nadyne, Дек 06, 2017

Nadyne спасибо,как раз это мне и надо было, почему то в интернете я ничего не нашла.сейчас буду вязать

Idril_, Дек 06, 2017

Idril_ , в джемпере, на который Вы указали, нет подгибки. Там выполнена ложная кеттлевка и резинка 1х1 в 1 слой. И все.
Как я поняла, это не то, что Вы искали. Вариант, предложенный Nadyne, Вам подошел больше. Очень рада, что Nadyne Вам помогла. Я, кстати, тоже не знала, как "перегнуть" резинку. Просто никогда не требовалась такая операция. Надя, спасибо! Буду знать на будущее.

InTsvetkova, Апр 25, 2018

InTsvetkova, Инесса!
Ваше пальто в дефиле недели! Поздравляю!

Nadyne, Апр 25, 2018

Nadyne, Надежда, спасибо!
Рада, что на мое изделие обратили внимание.

Шапка и шарф серый меланж

Шапка и шарф связаны из 4-х видов пряжи:
Nako Ftlantic 100 г - 245 м, цвет 1266-св.-серый,
Nako Ftlantic 100 г - 245 м, цвет 1251-белый,
Nako Gold Line 100 г - 500 м, цвет 6129-т.-серый,
Color City Снежный ягненок 100 г - 600 м, цвет 111-беж.
Спицы 6 мм.

на фотохостинг → by InTsvetkova на фотохостинг → by InTsvetkova

Вид сзади такой смешной получился... 😃
В действительности, несмотря на толстую нить, шапочка смотрится довольно элегантно и не громоздко.
Ну, а о том, что она очень теплая, и говорить не стоит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания