InTsvetkova
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

InTsvetkova, Ноя 14, 2017

InTsvetkova Инеса!

Итоговый вариант хорош.
Но лично я оставила бы именно 2 дорожки на манжете , как продолжение рисунка. Хорошо, что выделили двумя изнаночными. И чувствую себя придирчивой старушкой, но все равно напишу.
Повтор с боков я считаю лишним. Вся соль этих дорожек- продолжение рисунка с основного поля на резинке. А боковые , по моему , нелогичны. Больше -не всегда лучше.
Я пишу так по своему опыту над платьем, где рисунок на резинке плавно перетекал в основной .

Nadyne, Ноя 14, 2017

Nadyne

Да, Надежда, Вы совершенно правы.
Пришлось, правда, переделывать оба уже готовых манжета, но теперь я точно знаю, что это то, что нужно.

И большое спасибо, что Вы не промолчали.
Не знаю, отчего так бывает, что не видишь очевидного. Но хорошо, когда есть тот, кому не безразлично.
Меня недавно продавец вот так же спасла от неверной покупки. И сказала-то одно единственное слово, но именно это слово и поставило все не свои места.

Спасибо Вам!

InTsvetkova, Ноя 15, 2017

InTsvetkova Инесса!
Я рада, что совет пригодился. Как здесь пишут- коллективный разум помог, в данном случае в моем лице.
Когда будете показывать готовую работу- сигнальте, чтобы я не пропустила.
Успехов!

читать дальше

Сегодня разбирала баул с шапками и шарфами. И наткнулась на пару моих работ.

Это шикарный палантин из буклированного мохера.

Скажете - "валенок"?
Да, теперь уже действительно "валенок".

А было еще платье из такой же пряжи. Платье-футляр, а палантин укладывался на плечах и закреплялся брошью.
Очень красиво было.

Такую же двойку связала и сестре, только в другом цвете.

Где ее наряд, не знаю. Моего платья уже нет, а вот палантин зачем-то храню лет уже 20 с хвостиком.

А это шапка - что называется "по образу и подобию". Ничего особенного, разумеется. Но все же...
А почему "по образу и подобию"?

Много лет назад одном спортивном магазине (не будем уточнять его название Smile ) был куплен вот такой симпатичный и оригинальный комплект из хлопка. Нравился он мне очень! Носился практически ежедневно в холодное время (тем более, что и остальную верхнюю одежду удалось подобрать в том же стиле и тонах), стирался неоднократно, т.к. розовые детали быстро пачкались.

Шапка, скорее всего, от стирок подсела. А я мерзляк. На макушке шапки носить не могу: мерзну. Нужно, чтобы до глаз можно было натянуть. Smile
Пришлось вязать подобную, но уже из шерсти. И на флисовой подкладке. Теперь уже никакой мороз был не страшен.

А комплект из магазина все еще имеет вполне презентабельный вид.
Нужно бы отдать кому-нибудь. В хорошие руки. Smile

Давно хотела показать платье, которое связано летом к розовому жакету в компанию.
Он представлен в одном из более ранних сообщений.
С жакетом можно собрать комплект практически на любой случай, и платье должно было выполнить роль праздничного варианта.

Как и для жакета, использована пряжа Alize, цвет 161, только в данном случае - с пайетками - Alize Sal Abiye.

Низ платья, горловина и проймы украшены бисером в тон.

Ура! Закончила красный джемпер для мамы.
Когда высохнет, приведу в должный вид и представлю.

Сейчас же занялась дочкиным "оверсайзом" в стиле "ёжика" (уже напоминала неоднократно).

Странное дело: узор простейший, а руки привыкают к нему плохо. По-сложнее бы чего...

У меня почти как у Генерала из сказки Леонида Филатова:
"Мне бы саблю да коня -
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания