Рисуем мастихином декоративно-скульптурной штукатуркой
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы



В данном видео мастер-классе, на примере одного из блоков картины «Магнолии» я показываю, как выкладываются мастихином лепестки магнолии декоративной штукатуркой для скульптурной живописи.

Используемые материалы:
декоративная штукатурка для скульптурной живописи,
акриловые краски,
пигментные красители,
акриловый матовый лак,
мастихины,
стеклянный диск,
влажные салфетки для вытирания мастихинов,
художественные кисточки,
кондитерский мешок с насадкой для нанесения стеблей.
Декоративно - скульптурная(обьемная) живопись , МК создания картины "Магнолии". Рисуем мастихиом.
Рисунок распечатывался с помощью программы Poster Printer - программа для создания плакатов и постеров больших размеров своими руками. Это приложение позволяет создать большие плакаты, баннеры, рекламные объявления и распечатать их на обычном принтере в домашних условиях. источник. Программу можно скачать бесплатно перейдя по ссылке - http://depositfiles.com/files/jrp4629fn
Ссылка на рисунок картины "магнолия" - http://depositfiles.com/files/g9hjfqfce

| Настенные часы.
| Декоративно - скульптурная(обьемная) живопись , МК создания

В не ускоренном режиме с описанием последовательности работы. После окончания работы не забудьте работу с скульптурно-декоративной живописью защитить защитными слоями акрилового лака или воска.

Скульптурная(обьемная) живопись , МК нанесения цветов на модульной картины "Магнолии" мастихином.

Очень красиво! Спасибо! Меня интересует как вы наносите краску на изделия? Или добавляете в штукатурку колер а потом только оттеняете?

Liska1964, Окт 20, 2017

Лепестки магнолии - колеровала саму штукатурку в более светлый тон, затем уже по готовым лепесткам наносила более темный тон в те места, где нужно из затемнить растушевывая края, так что бы не было резкого перехода тона.

| Подготовка основы для часов из полистирола.

В своих работах как основу я использую полистирол, так как он не боится воды и влаги, плюс ко всему, по весу очень легкий, а после покрытия его шпаклевкой и краской становится твердым и крепким. Изделия на основе полистирола вскрытых лаком или воском, можно мыть под душем, предварительно выняв часовой механизм.
Декоративно - скульптурная(обьемная) живопись. Подготовка основы для часов из полистирола.Часть I.

innettics, Ноя 02, 2017

innettics
Декоративно-скульптурная штукатурка очень гармонично смотрится в дизайне дома.

| Декорирование основы декоративно скульптурной живописью.
innettics, Окт 22, 2017

Очень красиво смотрится в интерьере квартиры.

Очень красиво!Хотелось бы Ваших мастер классов по правильности нанесению мазков. Поворот мастехина в более доступной форме. Внучка очень хочет научиться ну и я с ней тоже. Роза понятно как делать. Желательно ромашка и другие цветы если можно конечно. Спасибо!

Liska1964, Ноя 22, 2017

Добрый вечер! Спасибо за отзыв! К сожалению видео занимало много времени и его пришлось ускорить, так как вся работа над часами занимала несколько дней, где главной задачей было показать весь процесс с нуля, так как МК состоит из 3-х частей. Для того, чтобы внимательно рассмотреть технику и наложение мазков, можно в настройках плеера ютуба, нажав на шестеренку и выбрав настроить скорость в замедленном темпе в любом для вас необходимом месте. Со временем будут показаны работы с другими цветами. В данное время я работаю над новым видео с незабудками, которое вскоре выйдет на моем канале в ютубе. Для того, чтобы быть извещенным о новом видео можно подписаться на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCb1l9vy9roIaCNxtS6Mn6Bw?disable_polymer=true в ютубе и нажать в правом верхнем углу на колокольчик.

Спасибо за ваш комментарий. Мы уже ваши подписчики и будем с нетерпением ждать Ваших уроков. Спасибо огромное!

| Топинамбур мастихином

Какая красота! Очень ко времени нашла Ваш МК!

| МК. Настенные часы с обемным декором.

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания