вопросы о принципе работы вышивальных машин.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
| вопросы о принципе работы вышивальных машин.

Доброго часа Уважаемые форумчане 😎
очень нужна Ваша Помощь.
я занимаюсь исследованиями в области текстильного и швейно-вышивального оборудования периода первой половины 20го века.
у меня есть ряд вопросов, которые я бы хотел задать Вам, в Надежде получить ответы на них 😘
и так приступим:
на двух представленных фото, я выложил обратные стороны застильной вышивки- оригинала периода 40х и качественной подделки вышитой в наше время.
Пожалуйста, обратите своё Внимание на принцип сплетения нитей на оригинале и подделке(я обвёл их зелёным).
на сколько мне известно, принцип сплетения нитей с обратной стороны вышивки, кардинально отличается у машин периода 20/30/40х годов и современных. то есть различие именно в том что показанно на фото.
скажите Пожалуйста, полностью ли верно это моё мнение и не существует ли современных машин работающих по тому же принципу что и машины периода 20х-40х годов?
очень прошу дополнять свои ответы фотографиями по теме.
за ранее Благодарю за ответы по сути.
с Ув.Re.
ПыСы- вопросов у меня много, так что буду выкладывать их в этой теме, да бы не захломлять форум.

drRegen, Сен 14, 2017

drRegen
Похоже, на первом рисунке, одно ниточный тамбурный, по другому, барашковый стежок, такие машины и сейчас применяются для вышивки. И инструменты в программах, например Wilcom, позволяют проектировать дизайны под такие машины. На втором рисунке, ныне популярный, двух ниточный стежок. Набираете в гугле то и другое и получаете ответы 😃 .

Сергей Дёмин
Сергей Здравствуйте.
Спасибо за ответ. гуглю)
дело в том, что я перебрал множество оригинальных предметов вышитых в 30х-40х годах и ни где не встречал такого "горбатого" стяжка на обратной стороне вышики как у подделок вышитых в наши дни(на фото красным обвёл).
так может всё же есть какая то разница в принципе сплетения нитей у современных и старых машин?
ещё раз Спасибо.

drRegen, Сен 14, 2017

drRegen
У двух ниточного стежка нижняя нить проходит по середине изнаночной стороны валика. Она притягивает петли лицевой нитки с одного края и с другого. В результате, по центру образуется толщина из шести ниток. 1 по лицевой части, 4 лицевых по изнаночной и одна нижняя нитка., Такова особенность двух ниточного стежка. С одной стороны, это недостаток, с другой выразительный, объёмный вид.

Уважаемые мастера сегодня вышивала и когда хотела поменять нитки откуда-то выпала силиконовая маленькая штучка, а на машине написано приостановлено.Я конечно испугалась, но потом снова запустила машину и она стала шить обычно. Помогите, пожалуйста откуда она и что я могу сделать сама или мастера пригласить.Если не затруднит ответьте.

Добрый день всем. Честно не знаю где спросить. Хочу расшириться и приобрести машинку с двумя точками крепления пялец. И максимальным размером пялец для вышивки на взрослых халатах. Какую машинку выбрать???

Umka1979, Дек 07, 2017

Простите, но был задан общий вопрос... мастера бы ответили так: 1.-на какую сумму располагаете, 2-для чего и как...что значит расширяетесь и т.д. Есть много разных ВМ и каждая со своими "+" и " -". Вы зайдите в интернет и наберите поисковик Вышивальные машины и там столько вывалится информации: и видео и форум и всякая всячина. Удачи!

110MAMA, Дек 07, 2017

110MAMA Сейчас Джаноме мемори 350Е минс в креплениях пялец одна точка и размер 20х14см. Хочу опыт людей кто вышивает на махровых халатах. Они тяжелые и уже с капюшонами.

Umka1979, Дек 07, 2017
Umka1979

Добрый день всем. Честно не знаю где спросить. Хочу расшириться и приобрести машинку с двумя точками крепления пялец. И максимальным размером пялец для вышивки на взрослых халатах. Какую машинку выбрать???

Берите Barudan, Tajima, Velles, Ricoma самые лучшие вышивальные машины с самым большим полем вышивки

Татьяна30, Дек 07, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания