Курсы Юлианы Вылегжаниной
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Школа конструирования и моделирования одежды от Юлианы (Москва)

Адреса курсов

м. Электрозаводская
ул. Б. Почтовая, д. 36
Тел.: 8-926-264-00-00

Информация о курсах

Авторский курс "Техника профессионального кроя"

Практический курс обучения крою в лучших традициях русской школы конструирования одежды. Автор - руководитель Школы Вылегжанина Юлиана Константиновна. Цель курса - не только построить базовую основу изделия, но и научиться получать из нее любые, даже самые смелые модели одежды!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я только что закончила курсы конструирования и моделирования одежды у Юлианы Выжигайлиной. Я в полном восторге!!!!

Цель курса: научить крою на индивидуальную фигуру. В основе курса собственный опыт и наработки Юлианы.
Я не ожидала такого результата! Оказывается все легко и просто, а результат одежда, идеально сидящая на фигуре. Я давно не носила юбок по одной причине: они на мне никогда не сидели красиво, а теперь я просто влюбленна в платья и юбки, которые моделирую и шью себе сама! Советую эти курсы всем желающим научиться конструировать одежду. Одно пожелание: рассчитайте свое время, ибо во время учебы необходимо делать домашнее задание ОБЯЗАТЕЛЬНО, а это съедает все время.
Спасибо огромное Юлиане!
У меня столько задумок и идей!

Только что закончила курсы в "Школе конструирования и моделирования одежды", в группе незнаек. До курсов я имела только навыки шитья,полученные на трудах в школе. После курсов в моем гардеробе появилось 2 новых юбки, сшитых мною, и платье. Радости моей нет предела! Пять месяцев пролетели как одна неделя в дружественной обстановке под заботливым руководством Елены Бобровской. Программа усложнялась постепенно, поэтому все было доступно для понимания, главное своевременно выполнять домашние задания,чтобы знания закрепились. Параллельно курсу конструирования были мастер-классы по шитью, что было очень наглядно и полезно. Преподаватели-профессионалы делятся своими секретами, которые нужно один раз увидеть, и о которых не прочитаешь в книжках. Понимаешь, что шить можно легко и с удовольствием. А больше всего меня завораживает то, что не имея под рукой журналов с выкройками, можно смоделировать практически любое платье по своему вкусу и особенностям фигуры, и творчество при этом не имеет границ! Спасибо всем!

Здравствуйте! 5 месяцев обучения пролетели как один день. Окончила группу незнаек под руководством профессионального, терпеливого и просто хорошего человека Бобровской Елены. Материал был изложен понятно и интересно. Появилось огромное желание шить одежду на себя, хотя раньше иголку брала в руки, только чтобы носки заштопать ))). Кроме конструирования и моделирования было уделено и время на технологию пошива одежды, что для таких как я "незнаек" очень важно. После курсов остались только положительные эмоции: замечательный преподаватель, веселая и интересная группа, познавательные лекции.

Отучилась с февраля по июнь 2011 на 1 уровне. Довольна. Кажется, мы получили самые сливки теории и первый практический опыт шитья: от снятия мерок с любой фигуры, моделирования, конструирования по этим меркам и до основных секретов технологии шитья. Последнее давалось на отдельных 2-х уроках с технологом, сходить стоит. Охват по курсу большой, материал подобран очень грамотно, нагрузка оптимальна. Но результат будет, только если тратить еще 1-2 вечера в неделю на домашку. Главный показатель результата для меня - оригинальные юбка, туника и платье в гардеробе, по окончании курса. Все это пока еще сшито с небольшими ошибками, но это нехватка опыта сказывается. Главное, что теперь есть понимание, что создавать свой индивидуальный гардероб с нуля легко, и есть понимание между качественно-сшитой вещью и не очень. Результат оправдывает средства, которых курс на данный момент стоит.

Всем привет!
Наконец оторвалась от твОрений и пишу свои комментарии.
После курса конструирования и мастер-класса пошива юбок-решила пойти на курс к Галине Плаховой по практическому шитью-да так удачно ,что вот уже полгода остановиться не могу.
Передать словами очень сложно,но все-таки:помимо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезных практических навыков шитья,вы получаете замечательную атмосферу спокойствия,гармонии и уверенности в том, что вы всё сможете сделать(а если не сможете-принесёте и опять покажут как).
В октябре иду на следующий этап.
А Вам не следует-пусть все эти знания достанутся только нам))))!!!!Тем кто нашел эту замечательную школу!
Всем пока.

Заканчиваю курс Галины Плаховой "Философия шитья". Очень довольна. Записываясь на курсы, хотела научиться кроить. Но Юлиана, руководящая курсом моделирования и кроя, посоветовала сначала пройти курс по шитью. Я немного шила себе раньше, поэтому сначала восприняла совет без энтузиазма. Но теперь, когда курс подходит к концу, я понимаю, что мое предыдущее "мастерство" можно было даже не вспоминать. Здесь, на курсе "Философия шитья" нам предложили варианты профессионального и в то же время "легкого" подхода к шитью. Галина имеет огромный богатый опыт в шитье (более 30 лет) и не только преподает и показывает нам самые практичные правила и подходы к пошиву вещей, но и учит относиться к шитью творчески, свободно с открытым позитивным настроем. Галя не только профессионал высокого класса в плане шитья и преподавания, но еще и потрясающий человек. Многие ее комментарии, замечания, советы помогают не только в шитье, но и вообще в жизни. Очень нравится ее позитивный настрой, трудолюбие, смелость, радость и ее отношение к процессу шитья и "общения с тканью". Ну, и еще, конечно, важно отметить ее терпение. Не все у нас всегда и сразу получается. Не всегда хватает времени на полноценное выполнение домашних заданий (кстати, хочу посоветовать всем, кто собирается на этот курс: ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте все домашние задания сразу с 1-го урока, польза от курсов увеличивается в десятки раз). Но Галя всегда терпеливо поясняет, поправляет, повторяет еще и еще раз. Жаль, что наш курс подходит к концу. Но очень надеюсь, что даже перейдя на курс кройки, мы не потеряем связь и возможность получить профессиональную консультацию и добрый человеческий совет Галины Плаховой. СПАСИБО!!!

До этих курсов в моем понимании было представление о конструировании и моделировании как о чем-то очень сложном, жутко непонятном и как следствие невозможным для осуществления. Но благодаря нашему замечательному преподавателю Юлиане, мое мнение изменилось. Материал преподносится настолько наглядно и интересно, что все становится очень понятно и легко. На мой взгляд, курс максимально информативен, дается все только реально нужное, в классе разбираются модные и актуальные модели одежды. Так что Вам останется только повторить дома еще раз на себя, сшить и носить с удовольствием (что я и сделала ).
Хотелось бы отдельно отметить потрясающие тематические мастер-классы по шитью. Я, безусловно, пока еще не профессионал, но и не совсем новичок, но на мастер-классе узнала много полезных вещей и секретиков, которые реально облегчают жизнь (шитье).
PS Надеюсь продолжить обучение в следующем году на сложном моделировании у Юлианы

Я сейчас заканчиваю курс "Конструирование и моделирование женского легкого платья" (группа "Знайки") и могу сказать, что ни секунды не жалею, что попала именно в эту школу.
Я шью для себя и семьи, но у меня довольно хорошая база, я в свое время заканчивала 2ух годичный курс по шитью и крою женского легкого платья. Но там методики были все стандартные, а моделирование за это время ушло слишком далеко. И мне хотелось именно повысить квалификацию и не быть сильно зависимой от готовых выкроек.
Все это я нашла на этом курсе. Все основы - сидят идеально, моделирование - только современных фасонов и линий, при желании можно дополнительно посетить однодневные семинары по технологии обработки каждого вида изделий.
То есть теперь я чувствую в себе силы взять любую картинку и сшить точно такое же изделие на любую фигуру.
И еще я хотела посоветовать тем, кто тоже собирается пройти этот курс - планируйте, что у вас будет очень много домашних заданий! Если у вас работа, семья и маленькие дети, и все это одновременно, нужно будет найти те 2-5 часов в неделю на домашнюю работу плюс ко времени на посещения самих занятий.

я занималась у Лены Бобровской(незнайки)очень довольна курсами, малость на юбках забуксовали, надеюсь пройти курс у самой Юлианы сложного моделирования!

Добрый день всем!
В январе заканчиваю обучение на курсах моделирования (уровень "Незнайки"), у преподавателя Бобровской Елены. Что могу сказать, мои ожидания от курсов оправдались чуть более, чем полностью: такого вдумчивого и структурированного подхода я не ожидала. Опыта до этого у меня практически не было, но уже через несколько занятий я начала шить вещи, которые не стыдно даже носить:) Моделирование улеглось в голове легко и незаметно, хотя какие-то страхи изначально были. На мой взгляд, правильно уделили много внимания юбкам, так как набив на них руку почти до автоматизма, все остальное уже особых вопросов не вызывает.
Единственное, чего лично мне не хватало, так это знаний по технологии обработки. Могу посоветовать всем новичкам пройти сначала курс обучения технологии шитья, а потом уже переходить к моделированию, потому что, когда знаешь как построить интересную вещь, но не можешь ее красиво сшить, довольно обидно:)
Преподавать Лена - выше всяких похвал! Человек искренне увлеченный своим делом и готовый поделиться своими знаниями и заразить своей увлеченностью любого. Лена, спасибо Вам огромное, что своей доброжелательностью, юмором и огромным терпением не отбили охоты заниматься этим и дальше! Спасибо Юлиане за школу и подбор преподавателей! С февраля начинаю учиться шитью у Галины Плаховой и надеюсь в сентябре взяться за сложное моделирование.
Спасибо вам за то, что вы все вместе делаете. Красота спасет мир!

Заканчиваю курс "Конструирование и моделирование женского легкого платья" (группа "Незнайки"), преподаватель Елена Бобровская.
Впечатления от курса самые положительные, и главное - есть видимый результат! По предлагаемой методике все изделия сидят просто идеально, сама себе не нарадуюсь! Теперь по любой картинке, фотографии, эскизу самостоятельно можно сшить любую понравившуюся вещь на индивидуальную фигуру. Хочется просто шить-шить-и-шить!
Хочу выразить слова благодарности Юлиане за такую прекрасную школу, за те знания, которые я приобрела за этот курс! Отдельное огромное спасибо нашему преподавателю Елене, которая вложила в нас много сил и старания, и смогла к каждому найти свой подход.
Группа у нас замечательная, все интересные, неординарные личности. За время обучения сдружились так, что никому не хочется расставаться.

Завтра у нас последнее занятие по курсу «Конструирование и моделирование женского легкого платья» у Елены Бобровской. Мы будем сдавать зачетные платья. Да-да, я смотрю на пошитое мной платье и удивляюсь…
Рекомендую эти курсы всем, кто хочет, глядя на очередную понравившуюся модель, не ломать голову над тем, где же «добыть «выкройку», а поэтапно, начиная со снятие мерок , построением основы, моделированием и т.д. сшить, то, что хочется….
Наш преподаватель, Елена каждому успевала уделять внимание, где-то подсказать и даже дать некоторые советы по шитью, хотя это и не входило в программу курса. И ни один вопрос не оставляла без ответа, что меня очень удивляло. ( Я думала, что все знать невозможно). Спасибо Юлиане за таких преподавателей!!!
Еще хочу сказать, что на этих курсах недостаточно будет просто придти и отсидеться. У вас будут домашние задания, и благодаря этим заданиям закрепляется пройденный материал в голове. На занятиях, когда все вам показывает профессионал, кажется, что все легко. Но, спустя время, понимаешь…..не так все и просто…..на первых порах))).
Группа у нас отличная, девчонки дружные, все делятся тем, что умеют. Много информации узнала и от них. Спасибо вам девчонки!
Грамотно построен курс «Незнайки», методики построения выкроек понравились. Не могу сказать, что можно еще добавить, всем довольна.
Самые «азы» Елена нам преподала. Теперь у меня в гардеробе и новые юбки, и брюки, и платье.
Конечно, это только начало и многому еще надо учиться…. Но я на этом не остановлюсь, с февраля месяца иду на обучение шитью к Галине Плаховой.

В этом году я отучилась 5 месяцев на курсе, который вела Галина Плахова, замечательный педагог, чудесный человек. До этого я не шила, только знала, как конструировать, да и то с ошибками.Начав шить дома, вслед за нашими занятиями, пользуясь пройденным материалом (также снятыми видео), я была очень довольна своим первым опытом - получилась у меня симпатичная юбочка со шлицей. Я продолжаю шить, учиться, а все вещи ношу сама, всегда с благодарностью думаю о Галине и ее занятиях, потому что именно на них я поняла основы и вникла в детали шитья, наблюдая за работой настоящего профессионала. Галина - ценнейший мастер, она отлично объясняет все непонятные и неясные моменты, отвечает на все вопросы терпеливо и дружелюбно. Занятия проходили очень быстро, 5 часов пролетали незаметно, благодаря ей.
Спасибо большое еще раз!!!
Всем советую (тем, кто только начинает шить)! Сама думаю, чтобы пойти продолжить свое обучение.
С уважением,
Алиса.

Столько отзывов уже написано, что кажется - все слова сказаны. Но все же хочу еще раз поблагодарить нашего преподавателя Вылегжанину Юлиану за столь увлекательный курс по конструированию и моделированию одежды. За бесконечное терпение к нам, за чувство юмора, за строгость (задания все-таки нужно выполнять, если хотите получить результат)! За интересные модели, которые мы разбирали на занятиях, за отличный "пинок", которого многим не хватало, чтобы начать работать самостоятельно. За серьезное отношение к профессии, которое Вы, Юлиана, постарались нам привить. Ну и, конечно, за качественный, отлично поданный материал! Спасибо! С нетерпением жду октября и начала курса "Сложное моделирование", которое с Вашей подачи окажется совсем не сложным!

После окончания курсов по конструированию и технологии шитья, которые прекрасно преподавались Юлианой и Галиной, я все же решила заниматься в индивидуальном порядке с педагогом Школы - Кудиновой Анной. Анна - великолепный портной, с огромным опытом, очень добрый, радостный и терпеливый человек, чрезвычайно ответственно подходящий к каждому занятию.
Прошивая новое изделие, сталкиваешься с необходимостью индивидуальной подгонки вещи, с вопросами по технологии обработки конкретного фасона. Посему приняла решение заниматься индивидуально, так как было жаль времени и усилий, потраченных на самостоятельное решение проблем, причем, не всегда успешно мною решаемых. Я беру уроки по темам, интересующим меня в данный момент, чтобы правильно отшить вещь по фасону. К сожалению, часто не могу приезжать к Ане на занятия ввиду удаленности, но зато если приезжаю - занимаемся по много часов кряду, с двумя обедами)))
Как выяснилось, после прохождения обучения в группе, индивидуальные занятия с мастером - то, что нужно именно мне, появилась уверенность, что все сшить реально на качественном уровне, что есть всегда человек, к которому можно обратиться в любой момент, и самое главное - в удобное для меня время.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания