Курсы Юлианы Вылегжаниной
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Школа конструирования и моделирования одежды от Юлианы (Москва)

Адреса курсов

м. Электрозаводская
ул. Б. Почтовая, д. 36
Тел.: 8-926-264-00-00

Информация о курсах

Авторский курс "Техника профессионального кроя"

Практический курс обучения крою в лучших традициях русской школы конструирования одежды. Автор - руководитель Школы Вылегжанина Юлиана Константиновна. Цель курса - не только построить базовую основу изделия, но и научиться получать из нее любые, даже самые смелые модели одежды!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я с большим удовольствием училась, у Юлианы на курсе "Конструирование и моделирования женского платья" и у Галины на курсе "Философия шитья". Я так благодарна обоим преподавателям! Юлиана научила меня сконструировать любую вещь, которую я хотела бы одеть хоть завтра!
А Галина научила как правильно ее собрать,ведь качество пошива это самое главное! Если нужен хороший результат!
Благодаря данным курсам, я могу смело покупать дорогие ткани, осуществлять задуманное, и не бояться держа ножницы в руках!

Прошло 1.5 месяца моего обучение на курсе "Техника профессионального кроя" - изучаем юбки.
Первое понимание - я недооценивала саму юбку - насколько красива и изящна она может быть.
Второе - конструированию можно научиться, легко и с удовольствием.
Много теории и практики, день обучения пролетает незаметно, только понимаешь - теперь я умею еще это. И так после каждого занятия. Теперь рассматривая модели юбок я выискиваю те, что сложны настолько, что я не поняла бы как это смоделировать. И таких юбок - становится все меньше.

Была на бесплатном уроке"Построение основы прямой юбки на индивидуальную фигуру."очень понравилось,сшила основу,на мой взгляд села идеально,без исправлений.

Меня зовут Лариса. Шью с пятого класса. Самоучка.
Пошла в эту школу для того, чтобы строить выкройки самой по индивидуальныи меркам, потому что не всегда готовые выкройки подходят идеально. Иногда очень много времени требуется, чтобы по журналам найти то, что хочется.
А на самом деле нужна хорошая, правильная основа. От этого (я так думаю) зависит вид изделия "от-кутюр".
И на курсах как раз это и преподают.
В готовой выкройке выложен конечный результат, а мне важно понять, почему детали имеют такую (например) конфигурацию, а не другую. И Юлиана - наш преподаватель - объясняет все мелочи и на любой вопрос дает ответ.
А главное - теперь у меня вещи "садятся" на фигуру, как "родные".
Я очень довольна уровнем преподавания. Хоть и давно шью, но узнала для себя много полезного.

Хочу сказать большое спасибо Галине Плаховой за курс "Философия шитья"! Я никогда еще не ходила на учебу с таким удовольствием!
После курса появилась уверенность в своих силах, пропал страх перед шитьем из сложных тканей.
Этот курс - не только огромное количество профессиональных секретов и технологических приемов, это действительно философия. Галина учит "слушать" ткань и настраивает на позитивное и философское отношение к процессу шитья, своим удачам и ошибкам. А это именно то, чему не научишься по книгам.
Конечно, можно шить по Бурде, но это все равно, что жить с плохим зрением и не пользоваться очками.

Милые дамы!Если Вы умеете шить, но пользуетесь готовыми выкройками, то курс профессионального кроя и моделирования именно для Вас.
Во-первых, Вы научитесь строить хорошо посаженую основу, во-вторых, сможете смоделировать любой понравившийся фасон.И в этом Вам помогут прекрасные преподаватели. В частности хочу поблагодарить Бобровскую Елену за доступное изложение материала, за четкие ответы на наши "почему?" и "как?", за интересные домашние задания.
Лично я с большим удовольствием посещала курсы и планирую дальнейшее обучение в этой школе.

Совсем недавно окончились курсы под руководством прекраснейшего педагога - Елены Бобровской. Она всегда очень терпелива, внимательна и чутка к своим требовательным ученикам! Сам метод обучения - выше всех похвал. Я ранее прошла обучение по конструированию и моделированию в "Бурде", но только с помощью Елены у меня получилось сшить не только простые фасоны, но и выполнить многие сложные предметы, которые сейчас занимают лидирующие позиции в моем гардеробе:)
Основным фокусом занйтий было построение основы изделия на себя (то есть индивидуальный подход). Кроме того предполагались и домашние задания, которые, при обязательном выполнении, очень помогали корректировать основу, находить удобные и подходящие ученику варианты внесения интересных изменений в основу изделия. Мы также занимались моделированием, беря в дополнение к этому примеры сложного моделирования. Елена научила меня внимательно относиться к построению и с осторожностью подходить к дизайну задуманных для пошива изделий. Она раскрыла многие сложности, казавшиеся недоступными для меня, а кроме того показала, что бояться нечего, что нужно всего отталкиваться от структуры ткани, видеть, какая модель подходит человеку, как исправить в лучшую сторону свое изделие. Спасибо ей огромное за все!!!
Алиса

Заканчиваю курс Галины Плаховой - Философия шитья. Стараюсь кое что отшить параллельно теме. Сшила блузку из трикотажа. Трикотаж я всегда любила и хорошо шила, но после ее уроков изделие сидит на теле, как родное. Очень много показывает секретиков, которые приходят с опытом и такими вещами профи делятся очень редко и неохотно. Раскроила брюки по ее рекомендации, сели с первого раза. Ее система обучения позволяет освободить мозги от мусора и страхов и начать шить в удовольствие. Учит, как не боятся изменять модель и планы, если к примеру не хватило ткани в процессе или др. Я очень рада, что у меня много вещей раскроено, но не сшито. Теперь могу по Галины технологии все отшить. Курсы рекомендую, и сама уже сейчас не могу дождаться курсы по коже и меху.

Хотелось бы пойти на курсы по конструированию, но они к сожалению только в выходные, было бы здорово, если б они были вечером в будни.

Следите за новостями на сайте! Скоро открываем группу по конструированию по будням в вечернее время по многочисленным просьбам!

Всем добрый день!
Я - Лариса Воронцова.
Училась у Юлианы на курсе Конструирования и моделирования женской легкой одежды.

НА КУРСАХ МЕНЯ НАУЧИЛИ СТРОИТЬ ВЫКРОЙКИ НА ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ФИГУРУ!!!!!
Я теперь знаю, что стандарт - это всего лишь пример. Я теперь понимаю, куда какая линия идет и (главное!) почему. Одену теперь ЛЮБУЮ ФИГУРУ!!
Что мне понравилось на курсах - доходчивость, логичность, простота и точность. За свои годы опыта Юлиана сделала то, к чему я только стремилась столько лет - она проработала разные методики и выбрала из каждой самое-самое!! Для меня на сегодня это самый авторитетный источник - методика Юлианы. В доказательно моих слов изделия, которые я шью сейчас. Сразу же на примерке садится все идеально!!!
РЕКОМЕНДУЮ!!! Приходите именно сюда учиться.

Меня зовут Ибрагимова Найля.
По образованию, я - технолог швейного производства. Захотела повысить свои знания к области конструирования. В современном мире обмана и спекуляции я была приятно удивлена, попав на курсы конструирования в школу Юлианы Вылегжаниной. С первого ознакомительного занятия стало ясно, что здесь меня точно научат профессии, подстегнули образцы изделий, выполненных выпускниками школы.
Юлиана, изучив несколько методик конструирования, преподает нам самое основное, без лишних отступлений.
Занятия проходят в уютной обстановке, в теплом чистом классе. Учебные материалы покупать не надо, достаточно иметь тетрадь, ручку и чертежные инструменты.
На уроках мы учились снимать мерки, чертить конструкции изделий, основам моделирования. В перерывах пили чай и общались на разные темы. Домой все расходились приятно уставшими. Ловила себя на мысли, поскорей бы наступило следующее занятие.
Отдельная тема – домашние задания. Они задавались объемными и интересными, и не давали забыть изученный материал в течении недели между занятиями.
Ни секунды не жалею о потраченном времени.
Всем рекомендую школу Юлианы.

Здравствуйте! Попробую и я оставить свой отзыв о курсах Юлианы Вылегжаниной. Мысль пойти научиться конструированию и моделированию давно уже витала в моем мозгу, но как-то я всё не могла решиться, сомневалась буду ли успевать и не могла выбрать куда же пойти. К Юлиане я попала сначала на открытый урок по построению прямой юбки. Это было наверное года два назад. Мне очень понравилось, но на курсы я решилась пойти только в этом году)) Кстати, очень скоро- 6-го сентября 2014 Юлиана будет проводить очередные открытые уроки, и всем , кто сомневается, рекомендую сходить, познакомиться и посмотреть как это все происходит и тогда уже принимать решение. Заниматься мне очень понравилось, время пролетало просто незаметно, было интересно , насыщенно, да и просто весело. Материала очень много, занятия раз в неделю и хорошо бы всё успевать делать и тогда это всё усвоится и отложится. Я, многое не успевала делать и поэтому я и сейчас еще в процессе "переваривания" материала. Что хочу сказать, конечно закончив курсы я научилась строить основу юбки, плечевого изделия, брюк и научилась основам моделирования. То есть сейчас я могу построить и сшить себе много из того, что не умела раньше, теперь я с интересом читаю как разбирают крой какого-нибудь платья на форуме, мне теперь стало многое понятно, но вместе с тем я поняла , что это только верхушка айсберга) и как много еще я не знаю. И как важно теперь больше практиковаться и не останавливаться) В любом случае, лучше попробовать что-то сделать, чем не сделать и потом об этом жалеть! Я не жалею ни капельки, что пошла на эти курсы. Юлиана, спасибо Вам большое!

Здравствуйте, меня зовут Любовь Гончарова. Я долго искала курсы для себя, просматривая разные сайты. Зайдя на сайт Юлианы, посмотрев фото, почитав статьи по моделированию и конструированию, поняла, что это то, что мне нужно. И вот начались занятия с детальной проработкой всех возникающих вопросов, с большим объемом домашних заданий и, опять же, с кучей новых вопросов и все это в атмосфере очень дружественной и располагающей, которую создает Юлиана.
Но вот, как-то неожиданно пролетели 5 месяцев. Я теперь сама смогу, увидев понравившуюся модель платья, блузки или брюк, не искать выкройки где-то, а сделать их сама, для своей, индивидуальной фигуры и смоделировать смогу, Юлиана меня научила!
Вообще хочу сказать, что курсы классные и каждый возьмет столько, сколько захочет!

Добрый день! Меня зовут Светлана Антипина. В этом году с февраля по июль посещала курс Юлианы Вылегжаниной "Конструирование и моделирование легкой женской одежды".

К поиску курсов подошла серьезно - изучила отзывы, сайты, рекомендации (в т.ч. и на Осинке - а где еще собирается столько рукодельниц!).
Выбрала Школу Юлианы, т.к., во-первых, порадовали многочисленные положительные отзывы - девочки пишут, что многому научились, получали подробные разъяснения на свои вопросы и индивидуальный подход; во-вторых, очень понравился сайт Школы - на мой взгляд, он оформлен очень грамотно - есть исчерпывающая информация об авторе курсов - Юлиане, ее опыте и знаниям, а также, что представляет собой ее авторская методика и откуда она взялась, четкое описание курсов и их программы, полезные статьи для общего развития, а главное - что на меня подействовало - фото хорошо сидящих, качественно отшитых изделий учащихся курсов. Я посмотрела и подумала - тоже так хочу уметь! А еще цены для меня оказались приемлемые (есть система рассрочки) и местоположение Школы удобное.

На курсах действительно Юлиана терпеливо и подробно все объясняет - не просто учишься, а учишься думать в правильном направлении - какая вытачка, какая линия к какому результату приведет, как оценивать фигуру в целом и как учесть ее особенности в выкройке для наилучшей посадки. Очень стимулируют и помогают закрепить материал домашние задания, самостоятельная работа. Атмосфера на курсах рабочая и в то же время очень позитивная и дружественная 😃

Что касается результатов - я теперь не боюсь строить выкройки. Раньше для меня было загадкой, что получится из построенного мной чертежа. 😃 Шила по журналам, приноровилась вроде бы, что где надо убавить/прибавить на журнальной выкройке для себя, но посадка изделия все равно не устраивала до конца. Сейчас у меня есть отработанная основа на свою фигуру, по которой уверенно могу моделировать выбранные фасоны. Скажу, что до этих курсов посещала другие - и такого результата не получила, не сформировалась общая картина что ли...

Что касается пожеланий - на курсах хотелось бы темам Брюки и Карманы уделить более подробное внимание - лично для меня темы каверзные. А в остальном - желаю Школе дальнейшего развития и процветания, а преподавателям - здоровья, терпения и хорошего настроения!

Сейчас настроена улучшить технологические навыки - отработка деталей изделия, ВТО и проч. - обучение планирую продолжить в Школе Юлианы Вылегжаниной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания