Вяжем детям. Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Таня-Фаня

lano4ka, пож-та. Сама давно пищщщщу от этого свитерка с кошками под луной. К сожалению, папа наш "против" черного на детях. 🙄
Экстра-выпуск Sandra 1993:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня-Фаня!!! Большое спасибо! Я ничего против черного не имею. У сынульки уже есть один черный свитерок. Перешел по наследству от дочки. Он мне очень нравится. Тоненький. Пододевать под куртки удобно, когда еще не очень холодно. Только одно в нем не оченььь - горло узковато. Теть пищит иногда при одевании-снимании. Не стала я делать всяких пуговиц-застежек. И маловат уже стал. Пузо еле прикрывает 😃). Он не смотрится мрачным. Свитер реглан. На рукавах сверху совсем цветные полосочки. Белые, красные. Смотрится даже, я бы сказала, карнавально. Рио де жанейро 😃)
Спасибо большое за схемки! Можно, действительно, в принципе, связать и темно синим...как ночное небо:)), а котов желтым..допусти...

http://www.webposidelki.ru/VsDM.htm
По этой ссылке есть много симпатичных моделей для малышей, все с описаниями. И вообще сайт очень хороший, даже если вязать не умеешь, там научат 😏

Неонелла

Подскажите к то знает как вязать 2 петли вместе лицевой скрещенной? (только поподробнее, для начинающих)

Обычную лицевую вы вяжете, захватывая правой спицей переднюю нить петли на левой спице (вводя спицу слева направо), а скрещенную надо вязать, захватывая заднюю нить (вводить спицу справа налево) - так вот 2 вместе скрещеной - введите правую спицу, захватив обе задние полупетли (получится, что вы ввели правую спицу справа в обе петли на левой спице, а если бы вы вязали обычные 2 вместе, то тогда бы спицу вводили как бы слева) петель на левой спице и протяните сквозь них рабочую нить (проще говоря - провяжите эти петли).

Вот пледик довязала наконец-то. С лета мучала 😃 Ничего особенного, конечно, просто ниточки очень мягкие, так хотелось из них что-нибудь связать. Размер получился примерно 90х110
на фотохостинг →
Чтобы край не растягивался, петельками обшила:
на фотохостинг →

Vifsla

Valentinka, милый пледик получился! А ниточки какие? Похоже на букле...
И вязали Вы одним полотном от разных клубков? Не похоже, что сшивные квадратики 🙃

Нитки Alpina Jasmin, мягкие и пушистые. Долго щупала их в магазине, смущал состав - синтетика, иначе я бы комбинезончик пушистый из них связала. Но не купить не смогла - уж очень на ощупь приятные, да и цвета такие детские 😏 Пришлось вязать пледик, его же можно и как коврик использовать.
А вязала я пять отдельных полосок по пять квадратиков, потом полоски сшила.

Посмотрела тему, очень красивые малыши в красиво связанных вещах. Пусть растут здоровыми, красивыми и умными, а мамы будут от этого просто счастливы!

У меня уже два внука, Виктору 5,5 лет, а Никите 3 месяца. Вчера довязала кофточку Никите и он ее уже примерил, а теперь Витюшка заказал себе безрукавку, говорил мне, пока вязала маленькому:" А ты, Таня, повяжи Никитке и отложи, мне повяжи." 😃
Вязать деткам удивительно приятно, каждую петельку пальчики согревают и такие вещи потом действительно бывают очень теплые и красивые.

Вот мой подарок Никитке.

на фотохостинг →

А на второй фотке Витя говорит малышу: "Ты, Никитка, когда вырастешь, ты мне все это скажешь, а то я тебя сейчас не понимаю." И обещал малышу показать в интернете программу, как надо ходить, сказал: "Ты посмотришь, как надо ножки переставлять и научишься сразу!"

на фотохостинг →

Обожаю этих славных мальчишек! 😃

Связала подарок - подруге, у нее неделю назад доча родилась...прям душу отвела - розовенькая пряжа, я то жду мальчика, цвета другие ....зацените.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания