Подшить шифоновое платье в пол (покупное)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Подшить шифоновое платье в пол (покупное)

Дамы, это ужас. Принесли мне на подшив платье в пол из шифона. клиентке оно было очень длинное (на 16см длиннее), поэтому сразу не заметила косяка. Отмерила от пола длину, которую нужно отрезать. Отрезала (оставила на запас 4см).
Начала наметывать, смотрю - а оно неровное. Проверила отрезанные куски - они ровно обрезаны. Получается, изначально платье было кривое. Вот и как его теперь выравнивать? Юбка скроена по косой - полусолнце. Шифон этот ерзает по косой - то больше, то меньше становится. Жуть. Что делать? Как выйти из положения? Как сделать ровно?

| Re: Подшить шифоновое платье в пол (покупное) Шьюнчик, Май 12, 2017
Шьюнчик

Вот и как его теперь выравнивать? Юбка скроена по косой - полусолнце. Шифон этот ерзает по косой - то больше, то меньше становится. Жуть. Что делать? Как выйти из положения? Как сделать ровно?

Может, на клиентке проверить длину? Пусть наденет, постоит. По низу от пола намелить и проверить где получается итоговая линия низа, параллельная полу. И вообще ее поставить в известность, показать что отрезали ровно, во избежание дальнейших проблем.

Гость, Май 12, 2017

Лана
Да, спасибо! Покажу, что было неровное, обязательно. Я тут ночь с этой мыслью переспала,решила снять наметку, заколоть длину иголками по всей окружности. И прямо на ней буду перекалывать, где криво. Чтобы уже на примерки не гонять лишний раз, за одну управиться

Шьюнчик, Май 13, 2017
Шьюнчик

Я тут ночь с этой мыслью переспала,решила снять наметку, заколоть длину иголками по всей окружности. И прямо на ней буду перекалывать, где криво.

Тоже хорошая мысль! Главное - платье повесить, чтобы длина продолжала отвисать в ожидании визита клиентки. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания