Конкурс мая "Весенний концерт"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Конкурс мая "Весенний концерт"

Конкурс мая "Весенний концерт"

Май колдует. Май играет
Тёплым солнечным лучом,
В одуванчик превращая
Или в зайчика ещё.
Вальс на радуге исполнит.
Молний блещут спецэффекты.
Барабаны гром напомнит.
Ну а дождь аплодисменты.
На концертах многолюдно:
Чайки, ласточки, грачи.
Разрезвился месяц юный.
Так душа его звучит.

Конкурс проводится в следующих номинациях

1 Его величество джинс (одежда из джинсовых тканей. При достаточном кол-ве участников - разделение мальчики/девочки)
2 Выпускная одежда
3 Модный подросток (одежда для уже "взрослых" детей от 12 до 17,11 лет)

Для участия в конкурсе необходимо:
1. Ознакомиться с Правилами конкурсов.
А так же огромная просьба присылать заявки с фотохостингов в формате превью - увеличение по клику 😘
2. Отправить заявку на конкурс обязательно с указанием номинации.

Срок приема работ со дня открытия конкурсной темы и до 28 мая (до 23.59 по московскому времени).
Работы выставляются 29 мая.
Голосование продлится с 30 мая по 3 июня 23.59 мск (голосование теперь будет открываться спустя сутки после выставления работ)

Представляю Вам работы конкурса мая - "Весенний концерт"

Правила голосования и подсчета голосов

1. Голосования открытое, проводится в конкурсной теме. Голосовать в конкурсе могут только пользователи Осинки.
2. Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать один раз не более чем за 3 работы в каждой номинации. Количество работ, за которые можно голосовать по каждой номинации, оговаривается при открытии конкурса.
3. Необходимо указывать, за работы какой номинации Вы голосуете. Обязательно указывайте номера работ!!!!
Голоса, поданные без указания номера работы, засчитаны не будут.
4. При голосовании указывайте распределение мест. Если место не указано, то считается, что работа, названная первой получает первое место и т.д.
5. За 1-е место работа получает 3 балла, за 2-е - 2 балла, за 3-е -1 балл.
6. Участницы конкурса должны помнить, что благодарить за отданные им голоса можно только после окончания голосования. Голоса в постах, отмеченных листиком автора работы, учитываться не будут.
7. Голосовать за свою работу запрещено, голос не будет засчитан. А работа будет снята!
8. Во время проведения конкурса запрещается любое публичное обсуждение конкурсных работ . Если обсуждение поддерживает автор, его работа снимается с конкурса.


Для желающих - шаблон для голосования.
I номинация - Его величество джинс- 1 призовое место
1 место -
2 место -

II номинация - Выпускная одежда- 1 призовое место
1 место -
2 место -

III номинация - Модный подросток - 1 призовое место
1 место -
2 место -

Голосовать только после моей отмашки

🚩
Голосование продлится с 30 мая по 3 июня (до 23.59 по московскому времени)
Подведение итогов и объявление результатов 4-5 июня.

Номинация I - Его величество джинс.

Работа 1.1 - «Ягодки, цветочки»


Жакет по выкройке отто 2013/6 мод 29 размер 128. Джинса стрейч. Кружево.
Отделка на карманах и воротнике. Низ подшит руками. Жакет отлично подошел к платьям.
Юбка отто 2012-1 мод 33 размер 128.
Шорты шились по выкройке ШИК 2016/12 мод. 40 размер 6. Большеват. Вставила резинку на пуговках.

Работа 1.2 - "Любимая ветровка"


Весной, да и в прохладное лето, мой сын очень любит носить джинсовые ветровки. Куртка сшита из джинс-стрейч, отделка - машинная вышивка. В куртке 2 прорезных кармана, 1 накладной, и 1 внутренний на подборте (на фото не попало). На манжете внизу и на рукавах рибана скомбинирована с основной тканью. Все отстрочено декоративной строчкой светлыми нитками. На застежках на воротнике и на кармане пришита "липучка".
Выкройка из журнала Ottobre 3/2005 мод. 28.

Работа 1.3 - "Fly guy"


Давно нравятся штаны из Отто с ящерками (2014/1-18). Решила, что тонкая джинса с камуфляжным принтом подойдет. Сшились штанишки быстро, правда, с карманами пришлось повозиться. Получились легкие, дышащие и удобные. Майку изначально хотела сделать с аппликацией в виде ящерицы, но камуфляж все же подразумевает что-то военное, поэтому решила сделать самолет. В сети нашла подходящую картинку и вот. Как обычно, на декор уходит больше времени, чем на собственно пошив.
В итоге сын сказал "Круто!", а это - главное.

Работа 1.4 - "Просто джинсы"


Джинсы из джинсовой ткани стрейч на девочку 9 лет. За основу взята выкройка из Оттобре номер 4/2014 модель 25, размер 116, в длину увеличена до роста 122. Декор минимальный - спереди в области колен, сзади на кармашках и от талии декоративные застрочки. Такая обработка передних кармашков подсмотрена на покупных фирменных джинсах.

Работа 1.5 - Джинсики)

В гардеробе каждого современного человека имеются джинсы. На смену старым джинсам покупаются новые ..... ну или шьются)))
Сшила своей выбражуле джинсики из плотной джинсы цвета "фуксия". Для гардероба маленькой девочки это очень актуальный цвет как оказалось, подходит практически ко всему)
На передней половинке - ложные кармашки и ложный гульфик. На задней - накладные кармашки. Пояс - из рибаны для удобства.
Футболочка из кулирки с/л, на полочке - сублимация на сэндвиче.
Маникюр у нас аховый, прошу прощения(

Номинация II - Выпускная одежда

Работа 2.1 - "Стиляги в горошек"


Тематика выпускного - всё в духе стиляг, а самая главная просьба маленькой стиляжки - что бы сильно-пресильно кружилось. Яркие горохи просто покорили, выбор пал на модель 145 из журнала Бурда 2005/5, изменила только юбку. Платье из атласа, юбка солнце по низу окантована косой атласной бейкой, под юбкой пышный подъюбник из плотной бязи с тремя слоями фатина. В боковом шве потайная молния. В дополнение к образу сшиты перчатки из сетки и повязка с сеточкой на голову.

Работа 2.2 - Сиреневое облачко.


Комплект состоит из корсета и юбки-кекс. Хотелось пошить необычный, красивый наряд на выпускной, удобный для танцев и подвижных игр, с возможностью одеть не только на выпускной. Комплект получился очень функциональным, юбочку можно одевать отдельно. Основная ткань корсета - плотный атлас, подклад из натурального льна, приятного и прохладного. В рельефы спинки и полочки вставлены тонкие кости из регилина, по спинке идёт утяжка-шнуровка. Рукавчики декорированы цветами из органзы в тон юбке. После проведения неофициальной части выпускного спереди по корсету пришлось сделать аппликацию из фетра и бисера, но так стало даже лучше. Юбка-кекс: основа из атласа в форме трапеции, на которую через равные промежутки нашиты ярусами присобранные полоски органзы двух оттенков. Край воланов обработан леской. Сверху пояс на резинке. Выкройку корсета и юбки делала сама, вдохновлённая примерами наших Осинок-мастериц.

Работа 2.3 - "Мой розовый цветочек"

Дочерью было заказано платье-кекс, а мне очень не хотелось шить корсет со шнуровкой или пристраивать молнию в эти слои. Поэтому получился такой костюм 😃 Юбка из шторной вуали в шесть слоев: верхний солнышком, остальные по косой. В край ролевым швом на оверлоке вшита леска. Ярусы нашить на основу из бязи. Верх тоже из шторной ткани, продублированной тонким рубашечным хлопком. Перед немного украшен стразами - верный способ, чтобы дочь одобрила наряд 😈 К моменту фотографирования верхнюю стразинку от волнения уже отковыряли шустрые пальчики 😳 Верх шился по выкройке платья мод.19 из Оттобре 3-2016. Размер брала 98 на рост 113. Объемы дочки соответствуют размеру 92 😊 Обычно беру выкройку, подходящую по росту и уменьшаю объемы, но в данном случае нужна была аккуратная пройма, поэтому на выкройке добавила длину и изменила боковой шов. Юбка и верх соединены шестью рубашечными кнопками - ничего не вылезало, не сползало и не сваливалось 😃

Работа 2.4 - Платье на выпускной бал

Материалы: фатин, органза, кристаллон и хлопок на подкладе. Машинная вышивка нитками Madeira lana на верхнем слое фатина. Длинное платье не хотелось, т.к. планировалось много двигаться, танцевать, да и ножки у нас хороши), поэтому пошилось платье с небольшим шлейфом, цвета пудры.

Работа 2.5 - Праздник в цвете тиффани


Наряд на выпускной в 4 классе.
Нежный цвет, пышная "принцессная" юбка, отсутствие лишних деталей, оригинальный вырез на спинке - что еще нужно для того, чтоб быть самой красивой на выпускном балу?
Топ смоделирован на основе отрезного платья из бурды. Вырез на спинке рисовала сама. Как я его сшила? Как во сне))) интуитивно))
Юбка сшита из еврофатина, 6 солнц, два верхних солнца с расширенным радиусом для дополнительной сборки. На подкладе юбки основная ткань, раскроенная полусолнцем.
Юбку можно поменять на брюки, классические, без лишних деталей.

Работа 2.6 - Конфетти


Платье на выпускной в детском саду для девочки в стиле "стиляги".
Выкройка верха платья взята из бурды, юбка солнце.
Нижняя юбка отдельная (чтобы можно было носить платье потом, в обычной жизни, пришивать юбку к платью не стала))))
Юбка из сетки состоит из 3 солнц, остаток фатина пришит в виде оборки к низу подклада, так увеличилась пышность юбки и безотходное производстство получилось )))
На подкладе платья и юбки поплин с эластаном
Сшито из тонкого атласа в горошек. Материалы для платья покупала я, мама девочки полностью мне доверилась)) Хотелось немногоцветного красивого горошка, белый на синем, белый на красном.... или наоборот....Но поиски не увенчались успехом(( В результате я купила отрез атласа, который противоположен хотелкам))) (Вот пойми эту женскую логику())))))
Пояс предполагался желтый, и на нижнюю юбку купила желтую сетку - гулять так гулять, пусть будет "вырви глаз!"))) Но к туфелькам с розовой отделкой желтизна, ну, никак не вписывалась..... Пришлось опять проявлять смекалку и бежать в соседний магазин за синей сеткой....
И в итоге оказалось даже хорошо, что платье получилось именно таким! Ведь, со слов мамы, такого яркого разноцветного горошка ни у кого больше не было)))
"Мы были красивее всех!" - вынесла она вердикт. Как бальзам на душу))))
Но с этими бусиками я бы поспорила.....

Номинация III - Модный подросток

Работа 3.1 - "Лисичкино платье"


Платье для девочки 12 лет. Выкройка своя, футер х/б с начесом, футер п/э для сублимаций, рибана, молнии.
Дочь у меня очень любит лисичек. Тетрадки, сумки, рисунки - все с лисами, они вездесущи Laughing Поэтому, когда она в закупке увидела этот футер с лисами, чуть не со слезами просила его купить. А я, между прочим, против была, мне казалось, что не по возрасту принт. Но пришлось уступить. А потом встала задача обыграть его так, чтобы он смотрелся не детским и не пижамным. Эскизов было множество, остановилась на таком: полуприталенное с коротким цельнокроенным рукавом. Потом решила добавить еще обтачки из серой рибаны. Молния спереди полностью функциональна, но под ней спрятана планка, так что как халат платье все равно не расстегнется. А из-под молнии выглядывает еще одна лиса королева))) Для удобства надевания молния сзади, специально сделала ее заметной, в рамку. Плечевые швы заменила пуговками с буквами, из которых сложила дочкино имя.

Работа 3.2 - "Индейка"


Толстовка "Индейка" для девочки из футера двунитки. Да-да, я знаю, что индейская девушка правильно зовется индианка, это мы так шутим))) Выкройка оттобре 4/2013 мод. 28. Длину обтачки по низу и манжетов на рукавах пришлось изменить из-за нехватки трикотажа. Форму кармана тоже подгоняла под размер сублимации А4. Любимая вещица в гардеробе теперь!

Работа 3.3 - "Модно , как в журнале, и удобно , как в пижаме..."


Подросток - уже не ребенок, но еще и взрослый, с меняющимся поминутно настроением. Вот она самозабвенно играет в куклы и тут же требует новую "модную" прическу или маникюр, …это сгусток противоречий , амбиций, наивности, ветрености и все это отражается прежде всего в одежде. Требования растут: модно (как в журнале), удобно (как в пижаме) и самое главное "ни как у всех". Трудная задача.... решена, все одобрено и сшито. Но учитывая подростковую "вредность", фото только такие...
Все модели кроме блузы из Оттобре осень 4/2015 на р-р 158
Стеганный жакет Frosty Roses № 34, брюки Stardust №32, блуза на основе базовой выкройки с оригинальной конструкцией спинки.
На стеганном жакете все швы закрыты косой бейкой, на блузе все швы бельевые, оверлок применялся только на брюках, все карманы рабочие (для телефона и кучи всяких нужностей )

Работа 3.4 - "Нескучная рубашка"


Полуприталенная рубашка для старшего сына (13 лет). Была сшита взамен испорченной при стирке фирменной рубашки, с которой скопирована форма воротника и манжет, спороты пуговицы и этикетка. Выкройку пришлось строить самой, так как бурдовская (даже откорректированная по размерам) очень сильно отличалась от рубашки, принятой за образец. Строила первый раз по А. Корфиати – понравилось. Носим в школу (у нас с цветом не строго – главное классическая рубашка и брюки). Вся изюминка – в отделке. На отделке корейский хлопок для пэчворка. Принт для отделки сын выбирал самостоятельно, одноклассники оценили. На фото – ребенок после учебного дня, уговорить поправить рубашку для фото не удалось, хорошо хоть вообще согласился фотографироваться. Длина рукава с запасом с прицелом на следующий учебный год.

Работа 3.5 - В стиле casual


Кэжуал (англ. Casual) — повседневный стиль одежды с акцентом на удобство и практичность.
Поэтому этот стиль одежды является самым распространенным в гардеробе подростка, и не только )) И именно такой одежды и в пир и в мир не хватало в нашем гардеробе.
Получилась небольшая капсула для дочки, состоящая из 5 вещей:
1. Джинсы сшиты по выкройке ШиК № 10/2015, модель 3. Небольшие корректировки по выкройке были, но в принципе выкройка хорошая.
2. Футболка - из гипюра на трикотаже. Весьма капризная ткань, но смотрится очень прилично для 13-летнего возраста. Выкройка своя.
3. Блузочка с баской сшита из мокрой вискозы. Выкройка своя.
4. Юбочка сшита из габардина п/э. Верх - на широкой кокетке, низ юбки - клеш как рука взяла))) Если кому интересно потом покажу юбку отдельно. Выкройка своя.
5. Ну и кардиган) Решила взять милано и не ошиблась. В меру ткань плотная, в меру пластичная, срезы не осыпаются, поэтому борт полочки и низ кардигана не обработаны. Шьется такая вещь максимум час))) Выкройка своя.

Работа 3.6 - Кружевное лето.


Джинсовая юбка украшена кружевом. Топ из белой ниагары со складками вдоль средней линии переда. Бомбер из футера 2- нитки с лайкрой мулине индиго, также украшен кружевом. Наряд сшит для старшей дочерии (14 лет).

Работа 3.7 - Одёжки без застежки)

Простые вещички для повседневной носки.
Толстовка с капюшоном сшита из кулирки с/л с начесом.
Толстовка с рукавом - реглан - из футера с/л цвета "ментол", на отделке - плотненькая кулирка с/л.
Футболки очень простенькие)))
Выкройки свои.

Голосование открыто!

I номинация - Его величество джинс
1 место - Работа 1.2 - "Любимая ветровка
2 место - Работа 1.4 - "Просто джинсы
II номинация - Выпускная одежда
1 место - Работа 2.5 - Праздник в цвете тиффани
2 место - Работа 2.3 - "Мой розовый цветочек
III номинация - Модный подросток
1 место - Работа 3.4 - "Нескучная рубашка
2 место - Работа 3.3 - "Модно , как в журнале, и удобно , как в пижаме

I номинация - Его величество джинс
1 место - Работа 1.3 - "Fly guy"
2 место -Работа 1.5 - Джинсики)

II номинация - Выпускная одежда
1 место - Работа 2.5 - Праздник в цвете тиффани
2 место -Работа 2.3 - "Мой розовый цветочек"

III номинация - Модный подросток
1 место - Работа 3.3 - "Модно , как в журнале, и удобно , как в пижаме..."
2 место -Работа 3.5 - В стиле casual

II номинация - Выпускная одежда
1 место - Работа 2.5 - Праздник в цвете тиффани. Очень красивый цвет, необычный верх, красивая спинка и очень аккуратно выполнено! Пожалуй, я бы предпочла сделать слитную юбку и топ - платье, то есть. 😃 Но памятуя о брючках и о практичности, решила отдать первое место этой работе. Очень жалко, что нет фото в брючном костюме..
2 место - Работа 2.3 - "Мой розовый цветочек". Необычный для выпускного наряд. Нежнейшая, воздушная юбочка в сочетании с милыми цветочками - просто чудо! Единственно, пояс на юбочке сделала бы ровным, без резинки, чтобы сборки на поясе не было.
III номинация - Модный подросток
1 место - Работа 3.5 - В стиле casual. Очень впечатлил меня этот наборчик. Универсальный - и на каждый день есть что одеть, и для праздника скомбинировать. Блузка сине-белая с юбкой выглядят как платье - очень здорово! Кардиган вообще покорил. Все очень аккуратно сшито, хорошо сидит на девушке. Девушка - красавица! (Третье место отдала бы работе 3,7 - очень понравилась ментоловая толстовка).
2 место - Работа 3.3 - "Модно , как в журнале, и удобно , как в пижаме. Интересный комплект. Больше всего понравилась блузка. Захотелось своей доче сшить такую же. Ну и все вместе смотрится стильно. Жаль, что нет фото на модельке. Если потом уговорите "капризульку", поделитесь фоткой. 😃

I номинация - Его величество джинс- 1 призовое место
1 место - Работа 1.2 - "Любимая ветровка"
2 место - Работа 1.4 - "Просто джинсы"
II номинация - Выпускная одежда- 1 призовое место
1 место - Работа 2.5 - "Праздник в цвете тиффани"
2 место - Работа 2.2 -" Сиреневое облачко"
III номинация - Модный подросток - 1 призовое место
1 место - Работа 3.1 - "Лисичкино платье"
2 место -Работа 3.5 - "В стиле casual"

I номинация - Его величество джинс- 1 призовое место
1 место - Работа 1.2 - "Любимая ветровка"

II номинация - Выпускная одежда- 1 призовое место
1 место - Работа 2.5 - Праздник в цвете тиффани

III номинация - Модный подросток - 1 призовое место
1 место - Работа 3.4 - "Нескучная рубашка"

I номинация - Его величество джинс- 1 призовое место
1 место - Работа 1.5 - Джинсики)
2 место - Работа 1.2 - "Любимая ветровка
Мне 2 места не хватило))) поэтому
3 место- Работа 1.4 - "Просто джинсы
II номинация - Выпускная одежда- 1 призовое место
1 место - Работа 2.2 - Сиреневое облачко
2 место -Работа 2.6 – Конфетти
3 место - Работа 2.3 - "Мой розовый цветочек
III номинация - Модный подросток - 1 призовое место
1 место - Работа 3.5 - В стиле casual
2 место - Работа 3.3 - "Модно , как в журнале, и удобно , как в пижаме

I номинация - Его величество джинс- 1 призовое место
1 место - Работа 1.2 - "Любимая ветровка"
2 место - Работа 1.4 - "Просто джинсы"
3 место - Работа 1.5 - Джинсики)

II номинация - Выпускная одежда- 1 призовое место
1 место - Работа 2.2 - Сиреневое облачко.
2 место - Работа 2.3 - "Мой розовый цветочек"
3 место - Работа 2.4 - Платье на выпускной бал

III номинация - Модный подросток - 1 призовое место
1 место - Работа 3.5 - В стиле casual
2 место - Работа 3.4 - "Нескучная рубашка"
3 место - Работа 3.3 - "Модно , как в журнале, и удобно , как в пижаме..."

I номинация - Его величество джинс
1 место - 1.4 - "Просто джинсы"
2 место - 1.5 - Джинсики)
3 место - 1.2 - "Любимая ветровка"
II номинация - Выпускная одежда
1 место - 2.3 - "Мой розовый цветочек.
III номинация - Модный подросток
1 место - 3.5 - В стиле casual. (Это прям мой гардеробчик 😘)
2 место - 3.3 - "Модно , как в журнале, и удобно , как в пижаме..."

I номинация - Его величество джинс
1 место - Работа 1.2 - "Любимая ветровка"
2 место - Работа 1.4 - "Просто джинсы"

II номинация - Выпускная одежда
1 место - Работа 2.5 - Праздник в цвете тиффани
2 место - Работа 2.2 - Сиреневое облачко.

III номинация - Модный подросток
1 место - Работа 3.1 - "Лисичкино платье"
2 место - Работа 3.4 - "Нескучная рубашка"

Оленька, участницы! спасибо, ну очень сложный конкурс, особенно вторая номинация 🙄 если бы не восхищение вашими трудами, малодушно бы отказалась от голосования! 😋
I номинация - Его величество джинс
1 место - Работа 1.2 - "Любимая ветровка" (здорово, аккуратно, сдержанно, для настоящего мужчины)
2 место - Работа 1.3 - "Fly guy" (аппликация шикарная! и в тему)
в этой номинации по моим оценкам лидируют мамы мальчиков (но очень хочется отметить симпатичный и неизбитый декор модели 1.4 - защипы, очень понравилось, даже захотелось сплагиатить 😊 )
II номинация - Выпускная одежда (ужасная номинация - видели бы вы мои метания, перечеркивания и исправления! тот редчайший случай, когда нравится ВСЕ!)
1 место - Работа 2.2 - Сиреневое облачко (если позволите... хотелось бы большего прилегания в области талии... думаю, это уступка удобству ношения 🙃 )
2 место - Работа 2.5 - Праздник в цвете тиффани (комплекты - это наше все! как хорошо, когда есть выбор... но и тут не утерплю 😳 😳 😳 тапкой не бить! строго ИМХО - с таким шикарным вырезом на спине - он действительно шикарен, браво маме! - полосочка голого тела в районе талии смотрится... эээ... излишне открытой, на мой взгляд... в остальном снимаю шляпу)
девочки, не вздумайте портить себе настроение из-за чьих-то там замечаний 😏 (если, на Ваш взгляд, я не права - все мы видим по-своему, поднимите руку, махните и скажите - ты и так не сможешь! и будете абсолютно правы! 😂 😂 😂 )
остальные номинантки, ваши работы тоже хороши (правда-правда!), такие принцессные наряды, загляденье!
III номинация - Модный подросток
1 место - Работа 3.3 - "Модно , как в журнале, и удобно , как в пижаме..." (подача хороша, работа элегантна, жаль, что некоторые такие вредные, с удовольствием посмотрела бы на модели)
2 место - Работа 3.1 - "Лисичкино платье" (ай, да мама! исхитрилась из полудетского принта слепить необычное и взрослое платье... сама грешна, купила себе лисичек, других, думаю, как же теперь их применить на взрослую... женщину приятной округлости 😈 )
всем участницам в 3 категории - мой поклон - героини! подростку угодить - это вам не из пушки по воробьям стрелять!

I номинация - Его величество джинс
1 место - Работа 1.2 - "Любимая ветровка
2 место - Работа 1.4 - "Просто джинсы
II номинация - Выпускная одежда
1 место - Работа 2.5 - Праздник в цвете тиффани
2 место - Работа 2.2 - Сиреневое облачко.
III номинация - Модный подросток
1 место - Работа 3.3 - "Модно , как в журнале, и удобно , как в пижаме
2 место - Работа 3.5 - В стиле casual


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания