Конкурс с призами от Эксмо - накалываем платье по схеме!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Конкурс с призами от Эксмо - накалываем платье по схеме!

Конкурс с призами от Эксмо - накалываем платье по схеме от французского дизайнера!

Друзья, что вы думаете о том, чтобы освоить метод наколки, а заодно выиграть полезный приз? У вас есть такая возможность в нашем совместном конкурсе с издательством Эксмо. Ваш приз - книга по наколке от известного французского дизайнера Терезы Жилевска!
Конкурс проходит с 10 апреля по 9 мая до 12.00 по Московскому времени.
Подведение итогов - 10 мая.
Отправка призов - по почте, по России и за рубеж.

Условия участия:
1. Скачайте материал с инструкциями из книги. Там будет описание на русском языке как и что подготовить к проведению наколки со всеми схемами.
скачать материал из книги для участия в конкурсе
2. Выберите для себя объект-модель, на ком будет осуществляться наколка. Это может быть дочь, соседка, подруга, манекен или Вы сами. На себе наколку производить очень неудобно, но при горячем желании все-таки возможно. 🙃 Главное достоинство наколки, что схема действий годится для любых размеров. Поэтому по одной технологии можно делать и детское, и взрослое платье.
3. В соответствии с материалом книги сделайте наколку макета платья и стачайте швы. В конкурсе допускается участие макетов, без финальной обработки швов и выполнения застежек. Ткань может использоваться любая, по вашему усмотрению.
4. В период проведения конкурса разместите в этой теме пост с отчетом по выполнению задания. Платье нужно показать как минимум в 2-х ракурсах - спереди и сзади. Дополнительные ракурсы - приветствуются. 🙃 В дополнение к фото своими словами опишите впечатления от методики, с какими трудностями вы столкнулись, а что напротив понравилось. Не засчитываются фото с различными спецэффектами и фотомонтажем. Изменять размер фотографий до 1000 px в высоту - разрешается.

По итогам конкурса совместно с издательством Эксмо мы выберем 10 победителей, которые получат в подарок книгу Терезы Жилевска «Объемное моделирование женской одежды без сложных расчетов и чертежей. Для начинающих»!

Описание книги:
Эта совершенно уникальная книга научит создавать любые, даже самые сложные модели одежды, не владея навыками расчетов и построения выкройки. И это совсем не сложно даже для начинающих! Создание лекал с помощью метода муляжа или объемного моделирования имеет множество преимуществ, но главное - оно доступно абсолютно любому. Каждый этап работы сопровождается понятными цветными рисунками и всеми необходимыми пояснениями, благодаря чему учиться по этой книге невероятно легко и приятно!
Подробнее о книге

Участвуйте и выигрывайте!

Это мой первый конкурс на Осинке! А замечательных курсов пройдено уже не мало 😃 Обожаю шить, а вот с кроем не всегда все просто. Спасибо, что подталкнули к наколке. Давно хотела попробовать, все не решалась. Вот, что у меня получилось (итог и процесс):
Фотографии в альбоме «Конкурс», автор director-cro на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Наталья хм

Это мой первый конкурс на Осинке! А замечательных курсов пройдено уже не мало 😃 Обожаю шить, а вот с кроем не всегда все просто. Спасибо, что подталкнули к наколке. Давно хотела попробовать, все не решалась. Вот, что у меня получилось (итог и процесс):
на фотохостинг →

Наталья, замечательная работа, и совершенно великолепные фотографии по процессу! 💟

Ой! Вот что значит не проверить - две одинаковые фотографии. А должен был быть вид сбоку. Исправляю свою ошибку:
Фотографии в альбоме «Конкурс», автор director-cro на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Спасибо за оценку)))

Завидую тем, кто получит приз! 😊
У самой манекена нет, а на человеке накалывать нет возможности....

Наталья хм, работа у Вас очень хорошая! Даже лучше, чем на рисунках в книге.

Наталья хм, поздравляю Вас с победой в конкурсе! 🤗
Напишите мне в личку свой почтовый адрес с индексом и ФИО, я передам в издательство для отправки приза.

Жаль, что больше никто не решился попробовать наколку. Метод очень интересный и позволяет очень быстро получать нужную выкройку без каких-либо расчетов и формул. Однако, даже если бы другие конкурсанты и были, Ваша работа, Наталья, все равно была бы одной из лучших! Поэтому приз совершенно заслуженный. 🙃
Поздравляю! 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания