Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

А мне надо докупить ниток, было всего полтора мотка. На полочки хватило, а вот на спинку уже нет. 🙄

Небольшой отчет: моя спинка в процессе.

Девочки, требуется коллективный разум. Не могу понять как соединяются полочка со спинкой. Мой вариант что то не нравится, корявый получается. На фото у модели все гладко, а у меня ерунда какая то.

C@ssy, Янв 12, 2020

C@ssy, А мне кажется, что всё правильно. После ВТО всё будет как в оригинале. Такая молодец - скоро уже довяжешь - очень красиво получается. 👍
У меня закончены 2 половинки переда и провязано 13 рядов спинки..... и пока остановка. Зять попросил 2-х метровый шарф из тоненького кашемира ( спицами) и шапочку- кепку с козырьком. Даже кашемир стоковый из Италии сами заказали. Из остатка мне хороший кардиган выйдет. Сами знаете, какое это счастье, когда кому-то, что-то от нас нужно. Как зятю всё закончу, продолжу вязать кофточку.
Как у Светы дела? Давай хвастайся.

Best Fit, Янв 12, 2020

Best Fit,
Спасибо! Тогда продолжу. 🙅
Зять - это святое 😂

Девочки, всем здравствуйте! Я немного выпала из вязальной жизни по состоянию здоровья, но теперь восстановилась и продолжаю!! Вяжу до сих пор спинку. На корпоратив в этой блузке не попала к сожалению, ну ничего... Хочу до конца месяца закончить блузку! Тороплюсь изо всех сил!

C@ssy, Янв 12, 2020

C@ssy, мне кажется, у Вас всё замечательно выходит!! Довязывайте! Вы уже на финишной прямой! Я тоже покажу скоро, как буду соединять! У меня с нитками еще засада: новый моточек идет и вот есть на полтона отличие, хотя и номер, и лот одинаковые. Вроде бы и партия одна. Постираю-посмотрю, может сгладится, а то прямо жалко очень, если разномастно так останется... 😿 😿

Я сегодня закончила! Мне очень понравилось как получилось. 🙉 Постираю, покажу как сидит на мне, только пока пуговок нет.

Девочки, всем здравствуйте! Тихо как-то стало в темке, но вот я с новостями. Соединяю части блузки - можно сказать: выхожу на финишную прямую. Но вещичка, скажу я вам, не для слабонервных. Давно я столько не перевязывала в одной работе! Цветочками соединила спинку и перед - вроде всё шло ровно по петлям и по раппортам. Но когда примерила - это просто мрак!! 👀 👀 Дело в том, что это своеобразное(!!!) соединение уходит под руку, где "встречается" с боковым шовчиком спинки и переда. С учетом тонких ниток (а как иначе?) и разнонаправленного вязания спинки и полочки идут странные тянущие моменты, от которых страдает посадка блузки в целом... Я и так, и сяк, и через этак... Кошмар!!
Обратите внимание на девушку, демонстрирующую блузку, - она опирается на правую руку и всё очень ровненько и красиво. А другая рука...Там идет залом в подмышечную впадину. И когда я смотрю на себя в зеркало, вижу такой же залом - вот это засада!! Попробую еще чего придумать! Может у кого есть идеи на этот счет?!?!
Пока покажу процесс... Не обращайте внимание на всякие маркеры и нитки - это все рабочие моменты... Красной ниткой по верху обозначила плечо, которое "плывет" от отсутствия четкого контура. Внутри контрастный топик, чтобы увидеть четко полочку.

C@ssy, Янв 18, 2020

C@ssy, как у Вас получилось после соединения спинки и полочек?? Буду рада любым советам!! Мозги просто кипят! Думала, за месяц свяжу легко - 250-граммовая вещичка! 🙅 Как бы не так 😰 Хоть бы к февралю закончить!.. 😘

svetucha, практически все, что я вижу на вязальном сайте Равелри с жуткими заломами (аля мода 80-х), я уже почти смирилась с тем, что хорошая посадка осталась в прошлом 🙁

svetucha, Янв 28, 2020

svetucha, нет фото спинки, до того как началось соединение с передом? Интересно увидеть. Спасибо, столько нюансов открыли.

Marialka, Янв 31, 2020

Marialka, я, конечно, постараюсь эти заломы минимизировать, но тогда идея облегающей блузки à la 50-е начинает исчезать... Ну не ложится она у меня ровно и по фигуре. Придется чем-то жертвовать. Пожертвую фигурой, пожалуй.. 🎀 Пусть блузка будет аккуратненькой, но слегка свободной. Кстати на фото очень трудно понять, насколько она вообще облегает по-настоящему. Пуговицы все-таки расходятся в такой позе. Вот и повяжи по картинке! 🙅

Я самая хорошая, к сожалению, не сделала фото готовой спинки. Торопилась уже заканчивать... Но вообще, когда всё уже закончу ( в выходные постараюсь), то думаю описать нюансы и сложные моменты, чтобы не приходилось всем биться об одни и те же углы 😝 Не знаю, как получится, но себе заметки делаю некоторые. 😝

А может быть еще зависит от формы плечей - прямые или пологие?

Попыталась разложить выкройку, чтобы понять, какая получится форма после присоединения переда и спинки:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания