Пропустить

Работы Иpунчика

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Аватара пользователя
  • Майка Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 14:14
  • Откуда: Одинцово - Питер
  • Благодарил (а): 1579 раз
    Поблагодарили: 164 раза
Ирунчик - вы действительно мастер, восхищаюсь вашими работами, после ваших работ складывается впечатление как-будто побывала в музее исторических костюмов.

У меня есть вопрос - подскажите пожалуйста, как вы кроили и шили это платье, нижнюю часть платья вы кроили как цельнокроенное или все-таки отрезное, и укрепляли ли лиф чем-нибудь?

[img]http://i044.radikal.ru/0801/5a/10c4752f1ca6t.jpg[/img]

[img]http://i048.radikal.ru/0801/c6/6f61841377d2t.jpg[/img]
и как вы в этом платье кроили руквчики?
  • Аватара пользователя
  • Иpунчик Не в сети
  • Сообщения: 1352
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 15:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
ДанИлья, очень приятно, конечно, но не стоит возносить меня до таких ВЫСОТ! :oops: зазнаюсь ещё :lol:

Майка, оба этих платья с отрезным лифом и вставленными в него чашечками с косточками. :) А рукавчик для второго кроила очень просто - по принципу широкой бретели. Замерила приблизительную длину, от верха переда до верха спинки, с небольшим запасом, выкроила 2 полосы кружева шириной примерно по 20см , с фестонами с одной стороны, нашила фестонный край со второй стороны. Потом уже на модели наколола и вшила бретели-крылышки, как позволила фантазия. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Майка Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 14:14
  • Откуда: Одинцово - Питер
  • Благодарил (а): 1579 раз
    Поблагодарили: 164 раза
Ирунчик - спасибо огромное за ответ, а можно еще тогда вопрос - а косточки вы в какие швы вставляли, и если конечно вас не затруднит, не могли бы нарисовать как рукавчик кроили, а то я схематично быстрее воспринимаю... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Иpунчик Не в сети
  • Сообщения: 1352
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 15:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
Косточки я "пришивала" к чашечкам, т.е. сделала как на бюстгальтере и вшила их между тканью лифа и подкладкой.Конечно сложно словами обьяснить, лучше показывать. :roll:
А на счёт рукава, хотя это конечно не рукава, а бретели, там ничего сложного, просто прямоугольники.(ширину и длину я уже писала выше) :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Майка Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 14:14
  • Откуда: Одинцово - Питер
  • Благодарил (а): 1579 раз
    Поблагодарили: 164 раза
Ирунчик - спасибо огромное, попыталась понять, а если лиф попробовать сделать как корсет и с такими же косточками для укрепления как на корсете, будет тот же эффект или нет, просто я маленькая и мне идут любые варианты на тему отрезное под грудью, а ваши работы запали в душу, повторить так же не смогу, опыт не тот, а вот что-то подобное изобразить, только попроще - можно попробовать
  • Аватара пользователя
  • Анетта Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: июн 19, 2007 11:05
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9982 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Ирунчик, не отказывайтесь, Вы БОГИНЯ!!!!!! Действительно, для Вас нужно сделать отдельное звание. Какие же у Вас золотые руки......... Поздравляю с феей :) Вы этого заслуживаете как никто другой.

Огромное спасибо за консультацию по поводу платья Стеллы Макартни. Все получилось. :)
  • Аватара пользователя
  • Иpунчик Не в сети
  • Сообщения: 1352
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 15:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
[quote="Анетта"]Ирунчик, не отказывайтесь, Вы БОГИНЯ!!!!!! Действительно, для Вас нужно сделать отдельное звание. Какие же у Вас золотые руки......... Поздравляю с феей :) Вы этого заслуживаете как никто другой. [/quote]

Спасибо. :oops:

[quote]Огромное спасибо за консультацию по поводу платья Стеллы Макартни. Все получилось. :)[/quote]
А показааать..... :CB:
  • Аватара пользователя
  • Анетта Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: июн 19, 2007 11:05
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9982 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Ну не удобно, тема то Ваша, и тут я со совоими кривенькими рученками :Cc:

Покажу конечно, сфоткаю и покажу :D
  • Аватара пользователя
  • Иpунчик Не в сети
  • Сообщения: 1352
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 15:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
Ну, можно и не в моей темке, а в темке про быстрые летние платья, например. :wink: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=19148&start=135
  • Аватара пользователя
  • Оригами Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: дек 25, 2007 13:39
Девочки, а где можно посмотреть новые работы Ирунчика? :roll: так вот на кратоту полядишь - и жить веселее.
  • Аватара пользователя
  • Иpунчик Не в сети
  • Сообщения: 1352
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 15:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
Совсем скоро я выложу фотографии новых работ, их не много, так как одна из них заняла у меня почти 3 месяца. :D
  • Аватара пользователя
  • Иpунчик Не в сети
  • Сообщения: 1352
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 15:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
  • Наима Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: янв 14, 2008 14:32
  • Откуда: Касабланка
  • Поблагодарили: 7 раз
ни фига ж себе !!!! Вот это работы , упала и до сих пор лежу !
Господи какая красота!!!!! Ирунчик с возвращением! Я следила за твом творчеством по твоему альбому,а потом тишина. Меня мучил вопрос куда ты пропала? оказывается ты работала над этим чудом! Ты настоящая фея с золотыми руками.
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Ирунчик, красота просто неземная. Представляю сколько работы.
Мне показалось с молнией что-то не то.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»