Грандиозный проект крестиком - вышивка 3,45м х 6,6м
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Nat06700, Апр 02, 2017

Nat06700, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что Вы беретесь за непосильную работу, которая только измучает Вас и не даст удовлетворения. Вы пишете, что всегда доводите начатое до конца, то есть, если Вы начнете этот титанический труд, то Вы не успокоитесь, пока картина не будет закончена.
Во-первых, о самом труде. Вы пишете, что раньше не вышивали. То есть Вы еще не знаете, готовы ли Вы достаточно долго (в данном случае, несколько лет) не видеть результата, видеть только некие цветные пятна. Не станет ли эта работа источником постоянного напряжения и раздражения? Будет потрачено ОЧЕНЬ много денег на ткань и нитки, притом покупать все нужно сразу, потому что в разных партиях может хоть чуть-чуть, но отличаться оттенок или размер канвы. Кстати, стандартный РМ, насколько я знаю, не даст сделать схему на 22 каунт такого размера - максимальный размер 999х999 крестиков. Может быть, есть какой-нибудь особенный? Или нужно разбивать схему на кусочки и делать отдельно каждый. Даже если просто прогонять - ОЧЕНЬ сомневаюсь в результате. То есть, либо Вы все-таки осваиваете РМ и делаете схему сами, либо обращаетесь к специалисту - но в любом случае гарантированного результата не будет! В этом случае мне представляется оптимальным вышивать "по вертикали", чтобы вышить в целом хотя бы одну фигуру - и можно было бы оценить прорисовку лица и одежды. Это уже громадный труд - и что, если вышив эту фигуру, Вы поймете, что получилось плохо?
Во-вторых, о результате. Допустим, схема получилась хорошая, Вам хватило терпения и сил, Вы работали с удовольствием, а не проклинали "тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса", все кусочки картины удалось аккуратно соединить, так что линии соединения не видны. И вот готова картина - 3,45 х 6 м! Где бы ее можно увидеть во всей красе? Вы писали, что у Вас подходящей комнаты нет. Я знаю, что есть люди, у которых есть большие дома с большими залами. Но мне как-то представляется стандартная квартира с самой большой комнатой около 3х6 м и высотой потолка 2,7 м. Как тут развернуть картину, чтобы посмотреть? Вам даже, чтоб просто увидеть, что получилось, надо будет, скорее всего ее на улицу выносить.
Вам уже советовали - вышить "Тайную вечерю" по уже существующей схеме. Может быть, Ваш сон о грандиозной работе следует понимать в таком смысле, что раз Вы пока не занимались вышивкой, то и картина (например) 30х40 см для Вас невероятно велика?
Не взваливайте на себя непосильной ноши, работа (особенно с учетом тематики) должна быть в радость, а не раздавить Вас тоской от несоответствия возможностей и результатов от желаний и взятых обязательств.

А почему не заняться арифметикой? При заданных размерах на 22 канве это порядка 17 млн. крестиков (точнее, наверно, гобеленовых стежков). Некоторые опытные вышивальщицы могут вышить 6000 стежков в неделю, но для начинающей и 2000 будет много, а в этом случае работа займет 164 года. Желаю успеха!

Nat06700, Апр 02, 2017
Nat06700

Я долго что то выбираю, но если начала-доведу до конца.

Знаете, на самом деле вы очень непоследовательны даже в рамках одних суток. 01.04 вы пишете:

Nat06700

1. Какую канву взять равномерного переплетения или Аиду , что бы выдержала собственный вес когда будет натянута на раму.

А уже 02.04:

Nat06700

У меня в принципе цели нет в багет вышивку запаковывать. Просто для себя -свернуть потом и знать что я это сделала. У меня и стен то таких нет дома огромных что бы её повесить потом.

Жаль, что тема не закончилась взаимными поздравлениями с первым апреля. От дальнейшего не смешно, а очень-очень грустно.

Nat06700

Неужели никто не поможет советом?

Выровняйте гормональный фон и не воспринимайте сны буквально. Впрочем, свою основную задачу вы выполнили: внимание к себе привлекли, а ничему большему эта тема послужить и не может. Обсуждение того, как долететь до Луны на пушечном ядре - и то будет более конструктивным.

Не знаю девочки, я бы вышила, но , наверно другой, размер. Я когда-то читала, что одна женщина вышивала "Вечерю" несколько лет . Картина была продана в Германию за 6000 доларов. Но размеры я не помню. И найти заметку уже не могу.

Madame, Апр 03, 2017

Madame, +1000!!!
Математически доказали всю абсурдность затеи! Я думаю, что девочка пошутила! Особенно умиляет, что это первая вышивка в жизни.

Вышить конечно же можно, но во вменяемом размере. Есть как минимум несколько схем "Тайной вечери". А что касается желания Nat06700 впихнуть невпихуемое, то нельзя же сны понимать буквально. Itsme64 и Madame очень хорошо объяснили, что это неисполнимо ни для Nat06700, ни для кого-либо из нас ни при каких обстоятельствах. Nat06700, я ведь не напрасно поздравила Вас с 1 апреля. Ваш вопрос можно было воспринять только как шутку. Но если для Вас это не шутка, то попытаюсь найти сравнение грандиозности проекта из Вашего сна не с вышивкой (ведь Вы сами написали, что в вышивке Вы дилетант), а с чем-то другим, что Вы могли понять всю авантюрность желаемого Вами размера. Представьте, что перед Вами высыпали гору деталек для мозаики размером 1 квадратный см каждая и предложили собрать из них сюжет "Тайной вечери" шириной 10 м и длиной 1 км 700 м. Сможете? Жизни не хватит. А самое главное, никому сей "подвиг" не нужен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания