Грандиозный проект крестиком - вышивка 3,45м х 6,6м
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
| Грандиозный проект крестиком - вышивка 3,45м х 6,6м

Здравствуйте, дорогие Осиночки! Уже 10 месяцев как я думаю о вышивке огромного полотна. Дело в том, что это полотно мне приснилось на первом месяце моей беременности. Проект немного сумасшедший и по этому мне нужна будет Ваша помощь в советах. Вышивка будет 3,45м Х 6,6м "Тайная Вечеря" 3/4 размера от оригинала. Это будет работа на много лет. А вопросов у меня несколько...
1. Какую канву взять равномерного переплетения или Аиду , что бы выдержала собственный вес когда будет натянута на раму.
2. Вышивать буду на Аиде 22 или на другой очень мелкой канве. Во сколько ниток вышивать?
3. Может посоветуете к кому обратиться для разработки схемы что бы не очень дорого. Вышивать собираюсь палитрой ДМС. Работа очень объемная и я бы оплатила её частями. Так было бы удобнее и мне (не все сразу оплачивать) и тому кто схему делает ( можно её делать по частям).
Девушки, а может и мужчины тоже, помогите советами я буду безумно благодарна.

Nat06700, Апр 01, 2017

Nat06700 с 1 апреля 😜

frog129, Апр 01, 2017

frog129,
Огромное спасибо ! 😂 И Вас тоже! А у вас коленки сзади грязные 😈

Nat06700, Апр 01, 2017

Nat06700 😂 🍭

Неужели никто не поможет советом? 🙁

Nat06700, Апр 02, 2017
Nat06700

Неужели никто не поможет советом? 🙁

Наверное, все думают, что это шутка. С другой стороны, уже и не первое апреля... Как соединять полотнища планируете? До искомых 3,45м х 6,6м ?

Во время беременности чего только не приснится)))))).

| Re: Грандиозный проект крестиком - вышивка 3,45м х 6,6м Nat06700, Апр 01, 2017
Nat06700

Здравствуйте, дорогие Осиночки! Уже 10 месяцев как я думаю о вышивке огромного полотна. Дело в том, что это полотно мне приснилось на первом месяце моей беременности. Проект немного сумасшедший и по этому мне нужна будет Ваша помощь в советах. Вышивка будет 3,45м Х 6,6м "Тайная Вечеря" 3/4 размера от оригинала. Это будет работа на много лет. А вопросов у меня несколько...
1. Какую канву взять равномерного переплетения или Аиду , что бы выдержала собственный вес когда будет натянута на раму.
2. Вышивать буду на Аиде 22 или на другой очень мелкой канве. Во сколько ниток вышивать?
3. Может посоветуете к кому обратиться для разработки схемы что бы не очень дорого. Вышивать собираюсь палитрой ДМС. Работа очень объемная и я бы оплатила её частями. Так было бы удобнее и мне (не все сразу оплачивать) и тому кто схему делает ( можно её делать по частям).
Девушки, а может и мужчины тоже, помогите советами я буду безумно благодарна.

На таком размере и такой аиде зачем вам схемодел? прогоняете в том же РМ, и будет вам счастье, разве что лица можно подчистить. Потом.Как нибудь. Что до ткани - все она выдержит. Если вон у людей бисерные полутораметровые полотна выдерживает, то нитку и подавно.

Гость, Апр 02, 2017

Brandmauer,
Ну как то не смешно, если шутка.... Или таки смешно? 😈
Просто хочу сшить как дойду до бордюра армированной ниточкой. То есть как нарастить ткань получится.

sovac, Апр 02, 2017
sovac

Во время беременности чего только не приснится)))))).

Это точно. Но меня прямо прибило, что я должна это сделать... Не знаю как объяснить, но вот надо мне это и все 🙄 . Эээээх, гормоны ещё не угомонились, похоже 😃

Ирия Алиэ, 1,5 метровые бисерные? Это сколько же там кг?)
А что за РМ, простите? Учитывая, что это моя первая и последняя работа я не умею подгонять. И это же надо распечатать полностью картину что бы подогнать? Или я чего то не понимаю?)

Канву конечно можно сшить, а багет вы подумали, бывает ли багет 7м? Попробуйте вышить небольшую многоцветку, потом решите надо ли вам такое.

Nat06700, Апр 02, 2017

Nat06700, это программа такая. Pattern maker. Но в целом да, возьмите Вы, раз так уж хочется на пробу тот же сюжет, но помельче, и попробуйте. Тем более, если это первая "проба пера". А то обидно будет: накупите ниток, ткани, угробите времени, и бросите не дошив.

lex.khv, Апр 02, 2017
lex.khv

Канву конечно можно сшить, а багет вы подумали, бывает ли багет 7м? Попробуйте вышить небольшую многоцветку, потом решите надо ли вам такое.

Вы правы. Так и сделаю. А по поводу багетов узнавала-на заказ и черта лысого сделают. У меня в принципе цели нет в багет вышивку запаковывать. Просто для себя -свернуть потом и знать что я это сделала. У меня и стен то таких нет дома огромных что бы её повесить потом.

Ирия Алиэ

Nat06700, это программа такая. Pattern maker. Но в целом да, возьмите Вы, раз так уж хочется на пробу тот же сюжет, но помельче, и попробуйте. Тем более, если это первая "проба пера". А то обидно будет: накупите ниток, ткани, угробите времени, и бросите не дошив.

Спасибо Вам! Как и писала выше сделаю маленькую пробу для начала. Надо высчитать пропорции тогда. "Не дошив" -на вряд ли. Я долго что то выбираю, но если начала-доведу до конца.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания