Плащик из лаковой ткани: отклеился лак от основы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Плащик из лаковой ткани: отклеился лак от основы

Добрый день! Осиночки! Нужна помощь.Сшила дочке плащик из лаковой ткани на ворсовой основе.После стирки появилось вздутие диаметром 10-12 см.Отклеился лак от основы.Цвет белый. Без подклада.Вещь классная. Может можно как то склеить. Жалкооо Думала через шприц ввести клей какой? У кого то есть опыт такой реанимации?

Baddi, Мар 23, 2017

Baddi, может попробовать "Момент-кристалл"? Он прозрачный и пластичный.

Наталис, я думаю пятна останутся на трикотаже.А распарывать нельзя дырочки от иголки будет видно

Baddi, Мар 27, 2017

Baddi, это качество ткани такое,ничего не сделаете.
У меня есть плащ из лаке на байке,ему ничего не делалось даже после 5 стирок.Но ткань довольно дорогая изначально была.

А может как-то умудриться засыпать туда порошок сухого клея и прогладить утюгом?

АнюткаФ, Мар 28, 2017

АнюткаФ, Вот и дело то в том, что ткань дорогущаяя зараза.Дочке то 20 лет , а не 10. Ещё не видела она .Приедет из института , а тута... Вот и хотела что то предпринять.Нашла клочки, хотела на них потренироваться, так не отдерёшь ни чем лаке...Всю голову сломала.

НаталяШа, Мар 28, 2017

НаталяШа, А подскажите какой .Спасибо!

Baddi, Мар 29, 2017

Baddi, возможно нарушение температурного режима при стирке было. Вариант только загнать подходящий клей через иглу изнутри изделия и распределить его равномерно.

Baddi, У меня клей для одежды " Текстильный термоплавкий клей "Griltex"
швейцарской фирмы "EMS". Правда покупала давно в Питере в каком-то магазине швейной фурнитуры. Он из мелких белых гранул, как на клеевом флизелине. Насыпается между склеиваемыми участками ткани и проглаживается утюгом 120-130 градусов через бумагу 10-20 секунд.

АнюткаФ

Baddi, это качество ткани такое,ничего не сделаете.
У меня есть плащ из лаке на байке,ему ничего не делалось даже после 5 стирок.Но ткань довольно дорогая изначально была.

Подписываюсь под каждым словом...
Шитый в 2005 году плащ из французского лаке,черный правда, на тонкой трикотажной основе, носила интенсивно, и три года назад его утилизировала - лишь по причине усталости от него и изъятия черного цвета из гардероба. Хотя - стирала его - страшно сказать - в машинке, в режиме синтетики, при температуре 40, только отжим легкий делала, на минимальных оборотах....

Впрыскивать клей - наверное, мысль - но - если цвет-белый - то тут, как клятва Гиппократа "не навреди"...
Может, разумнее будет - привнести какой-то "прикол" в модель?
В каком месте он у Вас вспузырился ? Может,как то обыграть - какой-то складкой-латкой-художественным фрагментом - и - как буд то так изначально задумывалось....

Как с джемпером из мягкой шерсти - один куплен с латками овальными на локтях "за дорого", а ко второму - пришили по латке из кусочков замши в домашних условиях.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания