Вкусно,но полезно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Вот я всё время слушал ролики в которых на правильном питании болезни отступают.
Сегодня утром проснулся с новыми ногами. Ушло онемение второй стопы и пальцев. Первая нога
разглючилась полгода назад. И вот теперь второй легче. Я всё ждал,когда.
Уже чего только не подозревал,вплоть до диабетической стопы. И узи делал на ноге.
И вот радость,так радость 😃 Вот не зря я изменил питание...всё ещё вернётся. 🙄
Было время что я и ходить толком не мог.....
Желаю всем здоровья и вкуснополезностей побольше! 😏

iroko, Мар 05, 2018

]irokо],
Рада за вас, что со здоровьем налаживается. Спасибо вам за интересную и полезную тему. Кое-что читаю, но прочесть все внимательно руки не доходят. Видно, голова еще не созрела.
Поделюсь национальным латышским блюдом : в переводе - лесная каша.
Сечку из перловой крупы (здесь она называется иначе) сварить на воде до загустения (чуть гуще ,чем тесто на оладьи).
Посолить и в готовую кашу на тарелке положить ст.ложку сметаны. Масло не класть. Получается вкусно.
Еще как вариант: в эту кашу добавляют мелко нарезанную картошку.

Adenka, Мар 06, 2018

Adenka,

Спасибо!
Тема интересная потому что сам этим интересуюсь и применяю на практике.
А когда подтверждаю результатами-это вообще здорово. 😃

Сегодня предложу аудиокнигу.
https://www.youtube.com/watch?v=62f8Ybyshm8&feature=youtu.be
Надеюсь что многие найдут для себя в ней пользу. 😏

Поздравляю всех с наступающим праздником!
Живите вкусно ,но полезно! 😃

Вот выдержка из книги Зеланда.
Сейчас очень часто в новостях проскальзы­вает информация о то­м, что, наконец, наш­ли лекарство от рака или обнаружили исти­нную причину его воз­никновения. Даже сме­шно, но и грустно од­новременно. Вот ведь сколько «открытий чудных»! А люди продо­лжают умирать. Между тем, изначальная и основная причина была открыта еще в 1931 году доктором Отто Варбургом (Warburg), за что он получил Нобелевскую премию. Рак вызывается ослаб­ленным клеточным дых­анием, когда клеткам не хватает кислород­а. Однако почему-то ни­кто об этом не вспом­инает. Можно дышать сколь угодно глубоко чистым воздухом, но клетки все равно бу­дут страдать кислоро­дным голоданием, если среда организма кислая. В свою очередь, не­достаток кислорода еще больше закисляет организм, так что по­лучается порочный кр­уг, который неизбежно ведет к болезни.
При повышении pH наш­его организма всего лишь на 0.15 способн­ость усвоения клетка­ми кислорода увеличи­вается на 60%. Раковые клетки не мо­гут развиваться в ки­слородной, то есть щелочной среде. Параз­иты - тоже.

Так что за рн следим и ощелачиваемся.
Я теперь и ванны с содой делаю.
Рецепт.
Полпачки соли морской и соды тоже полпачки.
Можно отечественную....не внутрь же...пойдёт.
И чайная ложка пихтового масла.
Мне сразу после первой ванны стало лучше с пульсом.
Ночью не поднимался высоко. 😎

Сегодня явно хороший день!
Чтото произошло....это точно. Сначала нога....
потом вот сегодня.
Я лёг спать в 8. Поел на ночь гречку с овощами.
Теперь так всегда ем.
Проснулся спокойно...подозрительно спокойно....пульс не выпрыгивал но и не так чтоб совсем не чувствовал.
Я полежал минут 15 и взял часы....-2.15.
Эйфории не было...просто спокойно пошёл в другую комнату и померил давление- 92х72 и пульс 70.
Конечно пульс не маленький но уже и не 80.
А разница в 10 единиц -существенна.
Что это было не знаю....но вижу что произошло нечто хорошее. 😃
Итак ...6 часов в глубокой фазе сна. 😎
Супер!
Думаю ванны с содой-серьёзная очистка. 🙄

Нарезал я мелко корень имбиря и сложил в маленькую баночку.
Потом добавил сверху гречичного мёда и подождал пока он зальёт всё.
Потом убрал смесь в холодильник.
Теперь по утрам добавляю немного в сыроедческую кашу из семян льна.
Работаю над её составом чтоб была не только полезной но и вкусной.
Потом расскажу что в итоге получится....как с лепёшками.
Хочу довести до кондиции. 😃
Если есть идеи то делитесь,я попробую всё. 🙄

Вспомнилось,как правильно жил и питался Савелий Краморов,а финал!?В наше время разные болячки нетолько от еды,а от целого набора разных причин,перечислять не буду,все их знают.Считаю,что надо не переедать и прислушиваться к своему организму,но это имхо

IaO, Мар 10, 2018

IaO,

Если Вы про химию и тяжёлые металлы,то над этим тоже можно поработать.
Я-то в деревню уехал от свинца подальше а мою всё горчицей и хозяйственным мылом.
От рака никто не застрахован,но элементарная техника безопасности лишней не будет. 🙄

Нашёл я тут одно блюдо....если в нём кое-что изменить то должно быть очень вкусно. Сегодня всё купил на него,можно попробовать приготовить. Потом отпишусь,что убрал и что добавил 😏
https://www.youtube.com/watch?v=o858dTIxEWY

Вчера наделала бургеры овощные с семенем льна и овсяными хлопьями. Печеный чеснок придает своеобразную пряность и вкус. Жарила на сковороде, на масле из виноградной косточки. Не совсем полезно, но сытно. В следующий раз надо бы в духовке. Но хотелось побыстрее.
Из Питера привезла новинку - хлебцы по итальянскому рецепту, но из полезных составных, типа молотый кунжут, мука из тыквенных семечек, черный кунжут сверху, морская соль и тп. В принципе, это обыкновенные галеты, рецепт которых я уже здесь давала. А вот эти покупные меня навели на мысль улучшить этот рецепт составными из питерских хлебцов. Взяла себе на заметку.

А я объедаюсь новым блюдом с тыквой. Вкуснятина получилась а полезной я её доделал.
Лук запекал в духовке на силиконе. А масло добавлял уже в остывшую вкусняшку.
Ещё положил зиру,барбарис и укроп с петрушкой. Масло добавлял льняное и соевый соус.
Ем третью порцию-класс! 😃

kardamon, Мар 14, 2018

kardamon,
Я вот тоже купил монастырский геркулес....всё думал как его применить.
Один раз примитивно сварил чтоб попробовать но варка-это всё не то.
Какой там процесс с бургерами?

Монастырский геркулес у меня самый любимый. Я его вечером заливаю водой, а утром добавляю кедровые орехи, подс. семечки, порезанные яблоки и груши, свежие\ размороженные ягоды и так завтракаю. + зелёный чай.
Из тыквы тоже делаю похожее блюдо, только у меня всё проще - тыква с морковкой и сельдереем в кастрюльку, можно добавить красной чечевицы , воды чуть- чуть и так готовлю 12 мин. Отдельно варю бурый рис. Потом всё смешиваю. Из специй лавровый лист. Мне нравится.
Такой вопрос... Вы используете семя льна. Оно ведь обладает послабляющим эффектом... не развивается к нему привыкание? Ну то есть когда едите то всё хорошо, а если не едите то проблемы с кишечником- нет такого?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания