Конкурс марта "Весна - настоящее чудо!"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По просьбе автора, работа 1.10 снята с конкурса!

Кто голосовал с учетом этой работы, может переголосовать. Обязательно с циитированием своих прошлых голосов!
Голосование в связи с этим продлится до 9.00 3 апреля.

| Конкурс марта "Весна - настоящее чудо!"

Конкурс марта "Весна - настоящее чудо!"

Конкурс проводится в следующих номинациях

1 Верхняя одежда с утеплителем (куртки, комплекты, комбинезоны)
2 Одежда со зверями
3. А-ля фирма (либо узнаваемый бренд, либо картинка с которой "лепили" шедевр)

Для участия в конкурсе необходимо:
1. Ознакомиться с Правилами конкурсов.
А так же огромная просьба присылать заявки с фотохостингов в формате превью - увеличение по клику 😘
2. Отправить заявку на конкурс обязательно с указанием номинации.

Срок приема работ со дня открытия конкурсной темы и до 26 марта (до 23.59 по московскому времени).
Работы выставляются 27 марта.
Голосование продлится с 28 марта по 2 апреля 23.59 мск (голосование теперь будет открываться спустя сутки после выставления работ)

Представляю Вам работы конкурса марта - "Весна - настоящее чудо."

Правила голосования и подсчета голосов

1. Голосования открытое, проводится в конкурсной теме. Голосовать в конкурсе могут только пользователи Осинки.
2. Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать один раз не более чем за 3 работы в каждой номинации. Количество работ, за которые можно голосовать по каждой номинации, оговаривается при открытии конкурса.
3. Необходимо указывать, за работы какой номинации Вы голосуете. Обязательно указывайте номера работ!!!!
Голоса, поданные без указания номера работы, засчитаны не будут.
4. При голосовании указывайте распределение мест. Если место не указано, то считается, что работа, названная первой получает первое место и т.д.
5. За 1-е место работа получает 3 балла, за 2-е - 2 балла, за 3-е -1 балл.
6. Участницы конкурса должны помнить, что благодарить за отданные им голоса можно только после окончания голосования. Голоса в постах, отмеченных листиком автора работы, учитываться не будут.
7. Голосовать за свою работу запрещено, голос не будет засчитан. А работа будет снята!
8. Во время проведения конкурса запрещается любое публичное обсуждение конкурсных работ . Если обсуждение поддерживает автор, его работа снимается с конкурса.


Для желающих - шаблон для голосования.
I номинация - Верхняя одежда с утеплителем- 3 призовых места
1 место -
2 место -
3 место -
II номинация - Одежда со зверями- 2 призовых места
1 место -
2 место -

Голосовать только после моей отмашки

🚩
Голосование продлится с 28 марта по 2 апреля (до 23.59 по московскому времени)
Подведение итогов и объявление результатов 3-4 апреля.

Номинация I - Верхняя одежда с утеплителем

Работа 1.1 - «Микс из моло, рейма, манудичи».
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще в январе загорелась сшить для дочки что-нибудь «а-ля фирма», пересмотрела километр картинок с фирменными куртками и… ни одна не зацепила так, чтобы захотелось ее полностью повторить. Но многие детальки нравились, отмечала их для себя и в конце-концов решила соединить их все в одном изделии. 
Взяла от «molo» яркий принт, косую застежку и косые рельефы на спинке. От «reima» - симметричную основной маленькую молнию и капюшон «гномиком», от «manudieci» - карман-кенгуру, правда сделала его по-своему. В дополнение к сложной куртке – простой полукомбез, совсем простой, даже без карманов. 
Куртка рассчитана на холодную весну («Марток – надевай сто порток»). Из мембраны ленточки на фиолете (все ее давным-давно сшили, относили и выбросили, а я только сейчас). В куртке альполюкс 150 и флис, в полукомбезе альполюкс 100 и тонкая подкладочная. Основа моделированная-перемоделированная парка из отто 4/2013, полукомбез расширенный под утеплитель из 1/2013. 
Капюшон втачной с резинкой для защиты от ветра и воротничок из подвяза. На хвостике – помпон))) Две располовиненных молнии на груди: одна прорезной карман, вторая обманка. Карман-кенгуру сделала из двух прорезных листочек, а мешковины соединила в туннель. Много нашивок, сво, кантов, внутренняя ветрозащитная планка. Манжеты на рукавах с резинкой (вдоль резинку не отстрачиваю, не нравится, как она от этого растягивается). 
А полукомбез с отворотами и снегозащитой, центральная молния в рамку, лямки резинки. 
Дочь довольна))) Я не ожидала, что надевать она его будет сама и с легкостью, в отличие от тяжелого зимнего комбинезона. 

Работа 1.2 - "Геометрия"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Демисезонный комплект "Геометрия" . Комплект состоит из куртки и брюк. Для пошива использовалась мембрана, утеплитель Изософт 100 (куртка) и 60 (брюки). Куртку кроила по мастер-классу мастерицы Марины (Маринэль), карманы так же пробовала делать по ее МК. Так что за это ей огромное спасибо!) Вроде бы все получилось. 
Выкройка куртки и брюк из журнала Оттобре 4_2014.

Работа 1.3 - «Пэйсли»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Утепленное пальто для девочки 7 лет «Пэйсли» 
Выкройка парки из отто 4/2013 почти без изменений. Плащевка бэлла, альполюкс 100 и фольгированная подкладка. Компаньон дюспа пион. 
В курточке 4 кармана: 2 прорезных на молнии и 2 кармана «дырки», прорезные и глубокие. По талии стежка шпульной резинкой, такая же на подкладке. Внутренняя ветрозащитная планка и защита от защемления. Рукава с запасом по длине, отворотами и внутренними манжетами на юбочке. Капюшон съемный на молнии. Хвостики можно вниз отпустить, можно бантом завязать)))

Работа 1.4 - Двухсторонняя парка «Совиная почта»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У кого есть дети-подростки, прекрасно знают, как сложно им угодить. На носу весна, а дочь никак не может определиться, что же ей хочется, какую модель, какую расцветку? А может 2 куртки? А может, куртку 2-в-1? А почему бы и нет, собственно? 
Так и родилась идея сшить дочери двухстороннюю парку, однотонную с одной стороны и принтованную с другой. Ну и конечно, не обошлось без любимой темы – животных. 
Материалы: неоново-оранжевый таслан, дюспа облака, сиберия 100, бегунок с перекидным пуллером для тракторной молнии. Выкройка своя, приталена рельефными швами. Капюшона нет, вместо него высокий воротник-стойка, присборенный по верху на шпульную резинку. Рукава с небольшим запасом по длине, заканчивающиеся трикотажными манжетами. 
На оранжевой стороне 2 вместительных прорезных кармана с втачными клапанами на кнопках, 2 прорезных кармана на молнии в рамку, внешняя ветрозащитная планка на скрытых кнопках, сво лисы. 
На принтованной стороне 3 аппликации из сво ленты: сквозь облака летит Букля с письмом))) Так же 2 объемных кармана-портфеля с клапанами на кнопках, 1 прорезной карман на молнии в рамку для проездного.

Работа 1.5 -  «Бабочки»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель придумывалась долго и мучительно. Дочь утвердила эскиз с третьей или четвертой попытки. 
Выкройка куртки: переделанная парка из отто 4/2013, брюки – своя. Куртка: дюспа бабочки, сиберия 150, тонкий флис, фольгированная подкладка в рукавах (изнанкой). Брюки: мембрана, сиберия 60, тонкая подкладочная. 
Перенесла застежку в сторону, по центру 2 кармана: один на молнии для проездного, а второй с двумя входами, чтобы ручки греть. Бабочек на дюспе поддерживают бабочки из сво ленты, нашитые спереди, сзади, на рукавах. И даже нашивка «ручная работа» нашлась с бабочкой))) Рукава с отворотами и трикотажными манжетами на юбочке. Капюшон втачной со шнурком для утяжки, воротник из трикотажного подвяза. Подкладка и дюспа простеганы с ниткой-резинкой. 
Брюки построены как классические с прибавкой на утеплитель. Сзади отрезала кокетку, спереди вытачки и карманы с подкройным бочком. Внизу вставки из дюспы настрочены сверху на мембрану. Снегозащитных манжет нет, низ простой.

Работа 1.6 - "Весенний росток" 
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
После долгой зимы природа пробуждается, оживает и начинает прорастать маленькими зелеными росточками, украшая нашу землю. Так и наши детки тянутся к солнышку и заражают всех во круг своей энергией и счастьем! 
Весна должна быть яркой!!! 
Этот жизнерадостный комплект будто бы говорит всем нам: "Смотрите, весна уже здесь!!! Вот Я!!!" 
Голубое небо, яркое солнце, зеленая трава, ну и немножко снега... Все есть в этом весеннем комплекте. 
Костюм сшит из мембранной ткани, которой не страшны ни дождь, ни ветер, ни снег. Утеплитель альполюкс 100 и флис на подкладе не дадут замерзнуть ребенку, если зима решит побороться за свое право повлавствовать еще немножко. Но мы знаем, у зимы нет шансов! 
Куртка Оттобре 1/2013 модель 34 размер 122. Впереди на куртке вшит светоотражающий кант, а на спине пришиты веселые светоотражающие смайлы. В рукавах и горловине сделаны трикотажные манжеты. Капюшон на утяжке и имеет козырек. 
Брюки Оттобре 2/2002 модель 20 размер 116. На брюках внизу вшита молния, сделан дополнительный манжет для защиты от снега и грязи. Карманы так же на молнии. Имеется дополнительная утяжка в боках на талии. Подтяжки сзади пристегиваются на молнии, защищая спину, а впереди на специальные липучки.
В таком костюме ребенку точно будет удобно и он может смело двигаться на встречу новым открытиям, а мама может быть спокойна!!! 
Вперед на встречу к весне!!

Работа 1.7 - "Весна цвета лайма" 
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Куртка для сына на весну. Пожелание заказчика было - побольше лайма.
Куртка на основе выкройки из Оттобре 1/2006 мод. 31. 
Верх куртки плащевая ткань NEW WAY тонкая и очень легкая, совсем не промокает. Утеплитель Альполюкс 100, подклад из тонкого подкладочного флиса. Внутренние манжеты на рукавах из кашкорсе. Отделка светоотражающей репсовой лентой. Внизу куртки и на капюшоне утяжка. В комплект к куртке также сшита шапочка из кашкорсе. 

Работа 1.8 - "Веселый, звонкий месяц март!"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Веселый, звонкий месяц март! 
Звенит вовсю капель. 
И с юга птицы к нам летят, 
Гоня мороз, метель. 
И солнце, улыбнувшись вдруг 
Растопит снег и льды. 
Вот ручейки уже бегут 
Под песенку весны.
Теплая универсальная парка пошита для дочки Катюши, 10 лет. Верх - плащевка, подкладка - искусственная овчина.Модель снабжена кулиской со шнуром на талии, прорезными карманами с молниями. Пошита по выкройке из журнала Burda 6/2015_131. Шила на размер больше. Из изменений: в капюшон вставлена резинка для удобства, манжеты без кнопок. Парку украсила машинной вышивкой из начальных букв имен нашей семьи  

Работа 1.9 - Костюм «Ромашки»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Цветы должны цвести всегда, особенно когда на улице весенняя слякоть! 
Когда увидела в закупке мембрану с ромашками, очень захотелось сшить, но девочек у меня нет и я сшила их для племянницы (благо у брата 3 дочки). Компаньоном взяла т.синюю мембрану, т.к. мама девочки попросила потемней. 
Выкройка курточки Оттобре № 1/13 модель 34 размер 122 (размер у нее сейчас 116, но она плотненькая), штанишки Оттобре № 1/13 модель 11 размер 116 (выкройку расширила, получились с большим запасом). 
Шилась мембрана очень легко, очень старалась совместить ромашки на стыках, поэтому ткань ушла вся, но я этого добилась даже на боковых швах. Низ рукавов и курточки сделала фигурным под каждую ромашечку. 

Работа 1.10 - «My lady in red…..»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Демисезонное пальто для девочки 6,5 лет «My lady in red…..»
Материалы : плащевая ткань Miracle, утеплитель изософт 60, хлопковый подклад 
Пальто из разряда «Без права на ошибку!» Те, кто хоть однажды шил miracle, поймут )))))) ВСЯ отстрочка с первого раза, иначе остаются предательские следы от проколов машинной иглой. 
Сшито по модели куртки мод 140 из журнала Бурда 10-2009, размер по плечам 134, по талии – 128. Удлинено (исходя из количества ткани); добавлен съемный капюшон, который сзади фиксируется на «липучку», а концы, «ушки», прячутся в специальные кармашки на воротнике; рукава из двух частей (вместо трех), без нижних разрезов и удлинены (отворот на вырост); по-другому «порезана» спинка, убраны вытачки; машинная вышивка вместо внутренней этикетки – лейбла. 
В остальном - все по модели.

Работа 1.11 - «Дороги детства»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мальчишки обожают машинки! Эта курточка с дорогами и машинками очень нравится нашему сынуле!!! 
Ткань Дюспо, утеплитель Альполюкс 100, плащевка NewWay (не смогла подобрать подклад и курточка стала двухсторонней). Стежка сделана по траектории дороги (вся куртка). Карманы на внешней стороне куртки в рамку на молнии (рамка фигурная, но это плохо видно). Карманы на внутренней стороне куртки с листочкой и декорированы остатком молнии от застежки. Собачка на молнии двухсторонняя. 
Выкройка куртки из Оттобре № 1/13 модель 12 размер 104 (размер у нас 96). Шапочка из Оттобре 4/14 модель 15, снуд выкроен на глаз. 

Работа 1.12 - Плащ «Космические розы»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Роза – царица цветов, а плащик с розами мечта любой девочки! Вот эту мечту я и воплотила. Получился очень яркий и шапочка пришлась кстати.
Ткань Дюспо, подкладочная – поплин. Утепленная часть (полиэстровая подкладочная+альполюкс 100+полиэстровая подкладочная) пристегивается на пуговки, чтобы плащ можно было носить до самого лета. Шапочка из рибаны с лайкрой.
Выкройка из Оттобре № 1/13 модель 31 размер 136, но рост 146 (размер у девочки сейчас 136, но она очень худенькая и высокая). В выкройке ничего не меняла, только рост корректировала. Шапочка – выкройка своя.

Работа 1.13 - «Кузнечик»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
«В траве сидел кузнечик... Зелененький он был..» - известные строчки детской песенки. Только наш кузнечик ну совсем сидеть не хочет, ему бы скакать да бегать. И это правильно!
Вкратце о комплекте. Идея пришла уже давненько, благодаря мастерицам сайта. Цвет штанов отлично подходит для маскировки весенней грязи))) Внутри трикотаж на меху. Ну и что, что он фиолетовый))) нам как-то фиолетово на цвет внутри — главное тепло и мягко!
Куртка яркая, днем видна издалека. Для вечерней видимости есть светоотражающие элементы. Выкройка Оттобре. Р-р 116 на рост 112, добавила по см на утеплитель альполюкс 100. Хотелось куртку именно на сейчас, а не на вырост. Подборта пришлось делать из серой мембраны, т. к. салатовая ушла под ноль на верх. Подкладочная обычная п/э. Карманы на молнии и 2 накладных. Липучка на рукавах — отличная штука! Ребенок сам одел, сам отрегулировал для рукавичек или без них. Утяжка на капюшоне — защита от ветра (ведь даже если его нет, то мы его сами создадим, катаясь на самокате)))

Номинация II - Одежда со зверями

Работа 2.1 - Пижама "Супер Черепашка" 
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если честно, я против всех боевых искусств, я за мир во всем мире))) и уж тем более этот ужасный мультфильм мы дома не смотрим! Но наши дети живут в социуме, поэтому где-то сынок все таки поймал эту информацию и стал бредить черепашками... А я в каком-то не понятном порыве заказала ткань... 
Когда эта Кулирка черного цвета с черепашками ниндзя приехала в моей посылке, Серёжа обрадовался, а я припрятала ее в дальний угол))), потому что понятия не имела, что из неё сшить. Но память у моего сына хорошая! И он регулярно напоминал мне про ниндзя, чтоб я вдруг не забыла))) 
И тут в садике попросили принести пижаму... Сережа, конечно, вспомнил про долгожданный лоскуточек .... И я сдалась! 
Вот результат... 
На футболке многослойная аппликация из ткани. Каждый слой проклеен флизилином и пристрочен обычной прямой строчкой. Надпись нарисована от руки и тоже на обычной швейной машине.

Работа 2.2 -  "Ехали медведи на велосипеде!" 
на фотохостинг → на фотохостинг →
Именно такие строчки приходят на ум, при взгляде на зверушек с этой курточки. Хотя, медведь здесь за рулем грузовика, а на велике едет лисичка. 
Куртка для ношения сезон весна/осень в Сибири, на мальчика четырех лет, ростом 1 метр, худощавого телосложения. 
Выкройка: журнал Ottobre 4-2016, mod. 26, рост 104. 
Из изменений: модель дополнена капюшоном от модели из Ottobre 1-2015 mod.9; прорезные карманы на молнии, вместо листочек; шире расстояние между линиями отстрочки, чтобы не "резать" рисунок; добавлена длина куртки. 
Использована курточная ткань PRINCE(NOVA PU) с индивидуальной сублимационной печатью (картинка выбиралась мной на фотостоке и была одобрена будущим хозяином куртки); на отделку: подборт, манжеты - плащевка цвета лайм. 
Утеплитель термофин плотностью 150, тесьма - репсовая лента со светоотражайкой, утеплитель прострочен нитками Мара 50, при стачивании деталей использованы нитки Тера 80, в капюшон вставлена шляпная резинка, в качестве застежки - тракторная молния. Подклад: в рукава тафета цвета беж; основа - кулирка хб цвет - зеленый чай.

Работа 2.3 - "Лето в лесу и зима в городе".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такой универсальный комплект, что я и хотела подчеркнуть в названии, получился у меня для дочки. И действительно, можно в нем хоть в лес, в парк на прогулку пойти, хоть по городу гулять. В театр, конечно, не пойдешь, а вот в музей или на аттракционы - запросто. И с сезонностью то же самое: и на прохладную погоду летом хорош, и зимой тоже, а уж весна и осень - само собой. Обе пары брюк сшила из остатков от своих. Причем кусочки оставались такие маленькие, что думала, ничего на них не умещу. А вот вышли такие брючки. Так что еще и очень экономный комплект. На первом фото как раз мы с дочкой в сшитых мной брюках из одной ткани. Так что такой своеобразный брючный фэмили-лук у нас с ней. 
Как и "звериная" тематика, близкая к природе, так и цвета, и состав тканей в основном природные, натуральные: х\б футер с лайкрой (салатовые брюки и тужурка), и кулирка с лайкрой (обе водолазки), коричневые брюки из милано. Все ткани показали себя только с лучшей стороны, т.к. костюм сшит и носится уже довольно давно и очень активно, а значит выдержал много стирок.
Выкройки из Оттобре: брюки - № 1-2014, модель 29, порезанная под имеющиеся остатки тканей; водолазки - № 6-2014, модель 32; тужурка - № 4-2013, модель 22. Мне очень повезло с выкройкой тужурки, потому что я ее начала шить почти 3 года назад, а потом что-то долго не могла купить подходящую молнию, и забросила ее. Когда вспомнила и дошила, дочка сильно выросла. Но тем не менее 116 размер для нас, 135-сантимеровых в самый раз. То ли у нас руки коротки, то ли выкройка для мальчиков и в этом дело - не знаю, но думаю, что до 140 см роста она нам будет вполне ничего. 
Светлая вязаная кофточка - покупная. Заходили в магазин вообще-то совсем за другим, но когда увидели ее, не смогли не купить, ведь как будто под наш комплект сделана. Приятно, когда получается так дополнить сшитые самой вещи. 
И как небольшой аксессуар сшился пенал с олененком. Декор на нем, как и на остальных вещах, - машинная вышивка в технике аппликации. 
Что еще написать про работу, не знаю. Могу только сказать, что дочь очень любит этот комплект и носит его, пожалуй, активнее всего.

Работа 2.4 - "Зебруся" 
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Туника для девочки по модели 29 Оттобре 6/2016 Немного проще сделана горловина и внузу вместо оборки удлинила каймой из велюра. Украсила аппликацией, выполненной на обычной швейной машинке. Футер с лайкрой, велюр и рибана. К тунике сшила снуд, дочка тут же нашла ему новое применение - вместо шапочки на голову, ну и очки наше всё.)

Работа 2.5 - Танец бабочек 
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Скоро весна, а потом и долгожданное лето, вот и готовимся потихоньку. Необходимо было пристроить кусочек вискозного штапеля (по одной стороне-45см, по другой-55см при ширине 150см), так как такие бабочки не должны лежать в пакете с обрезками. Платье на кокетке, проймы обработаны косой бейкой, горловина обработана обтачкой, а обтачка обработана эластичным кружевом, так же как и вырез на спинке (фото правда не очень получилось), если у меня вдруг заканчивается косая бейка, то на помощь приходит эластичное кружево, швы на платье закрытые, так как оверлок забарахлил, а шить хочется. Дочка платьем довольна, а это главное!

Работа 2.6 -  "Baby Lion"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вы не поверите, хотя, наверное, только вы меня и поймёте ...все началось с кнопок! 
Пришли мне оранжевые кнопки и очень хотелось их использовать))) а тут ещё конкурс со зверями. Так родился лев! Это аппликация из ткани выполнена на обычной швейной машине. Такой способ украсить одежду очень, кстати, не прихотлив в уходе - выдерживает огромное количество стирок! Кофта из Отто 1/13 размер 80, добавила по низу манжету и карманы , изменила молнию на кнопки. Оранжевые подборта не случайность). Я забыла сделать припуск для цельнокройной планки - пришлось выкручиваться! 
Футболка - основа из того же номера.

Работа 2.7 - 3 года с далматинцем
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Наряд ко Дню Рождения в детском саду. К счастью, День Рождения выпал на субботу, поэтому праздничное настроение и угощения в садике были перенесены на понедельник. Чтобы было удобно и комфортно целый день, использовались только натуральные материалы: принтованная кулирка с лайкрой а-ля далматинец, кулирка-фырча с лайкрой и рибана цвета фуксия. Для отделки и декора были задействованы трикотажная сетка цвета фуксия, черная киперная лента, белая чешская тесьма-вьюнчик шириной 1см, черный и белый листы стигис, пуговицы в виде сердечек. 
Приталенная футболка сшита из фуксиевой кулирки. Горловина и рукава окантованы принтованной кулиркой. Полочку украшает аппликация далматинца-гимнаста, причудливо изогнувшегося в виде цифры 3. Именно столько лет в этом году имениннице. Мордочка и кончик хвоста - из стигис, ошейник - тесьма вьюнчик, сложенная вдоль, объемные лапки - петли из черной киперной ленты. Выкройка: модель 33 из журнала ШиК №5/2016, разм.36 мес (98см). 
Юбка-солнце с рюшами из трикотажной сетки. Хоть и нашелся в закромах мягкий фатин подходящего цвета, решила использовать более нежную сетку. Именно из-за нежности сетки добавлена пришитая посередине рюши тесьма-вьюнчик. Пояс - из рибаны. 
Образ завершают небольшие бантики-резиночки с цветочками в стиле йо-йо и пуговичками-сердечками, которые не помешают надеть шапку на прогулку.

Работа 2.8 - Костюм «Куда улетают снегири?»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Этой весной они будут гостить на нашем костюмчике!!!
Выбор ткани пал на «Снегирей» с компаньонами - очень уж яркое сочетание (когда как не в 3 года мальчик может такое носить). Ткань – футер 2-нитка с лайкрой (снегири, красный), кулирка с лайкрой (красная и голубая), рибана (красная и голубая), молния трактор №3, лента бархатная, люверсы №8.
Выкройка курточки Оттобре № 3/13 модель 26 размер 104 (размер у нас сейчас 96), брючки Оттобре № 4/14 модель 31 размер 98 (выкройка очень хорошая, сшито много штанишек для садика – суперудобные).
Шить такой костюм сплошное удовольствие – ткань сплошной позитив, как по цвету так и по качеству, лампасы делать сложновато (девочки, кто шьет их пачками – просто герои), но вроде справилась.

Работа 2.9 - Зебра есть!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ветровка для девочки. Сначала планировалась черно-белая куртка с яркими акцентами, но лучшей из найденного показалась тема зебр. В полосатом принте неплохо замаскировались лошадки, но кое-где они выглядывают. Плащевка фитсистем, на подкладке флисовый плед из Фикспрайса, на удивление приличное качество уровня тонких односторонних флисов-антипиллинг.
Основа выкройки - мод.21, Оттобре 4/2013 (парка), расширена трапецией и нарисована фигурная линия низа. Капюшон от мод.24, Оттобре 6/2012, его нижняя часть и линия горловины от парки, кант из дюспы. Уши капюшона прячутся в карманы на воротнике. Киперная лента на подкладке не просто так нашита, она дырку на обоях стыковочные швы закрывает. Чтобы при утяжке низа не болтались петли, шляпная резинка по боковым швам уходит в "тоннели". Стопоры в молниях на карманах сделаны из обрезков тесьмы этих же молний после укорачивания - таким образом совершенно точно решается проблема несовпадения оттенков. Паты на рукавах носят исключительно декоративный характер, никакого функционала, только для красоты, кнопки обтянуты дюспой.

Работа 2.10 - Динозаврик
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект из комбинезона и шапки-шлема для любимой дочки. Очень уж она любит динозавров Rolling Eyes
Комбинезон по модифицированной выкройке модели 14 из Оттобре 2014/4. Дизайн вдохновлен моделью 8 из Оттобре 2013/1. Сейчас дочке 1,3 года, рост 80, планируем носить комплект и этой весной, и будущей осенью. Ткань верха - таслан с пропиткой, Подклад комбинированный: на "тушке" - тонкий флис, ниже середины плеча и ниже середины бедра - тафетта. Светоотражающий кант на каждом треугольничке гребня, на рукавах и вдоль молнии.
Шапка по выкройке шлема из бесплатностей Оттобре. Изначально сидела не очень, поэтому изменяла, дорабатывала. После доработок шлем сидит вообще идеально, как влитой, лучше любых покупных шлемов. Внешний слой - тот же флис, что и на подкладе комбинезона, внутри - интерлок, на лбу декоративная пуговка в виде динозавра. Комбинезон рассчитан на температуру около +10 (в качестве утеплителя Изософт 60), поэтому еще не выгуляли, весна не особо нас тут балует it's rain... snow it's rain.... А дома не смогла детку зачехлить, жарко, протестует, поэтому фото на ребенке к сожалению нет.
Комбинезон шила впервые. Желание поучаствовать в конкурсе - отличная мотивирующая сила.

Голосование открыто 🚩

Работа 1.9 - Костюм «Ромашки» Первое место

I номинация - Верхняя одежда с утеплителем- 3 призовых места
1 место - Работа 1.13 - «Кузнечик»
2 место - Работа 1.8 - "Веселый, звонкий месяц март!"
3 место - Работа 1.9 - Костюм «Ромашки»
II номинация - Одежда со зверями- 2 призовых места
1 место - Работа 2.3 - "Лето в лесу и зима в городе". (офигенно сделаны аппликации!!!)
2 место - Работа 2.4 - "Зебруся"

Милые авторы и ты, Оленька, спасибо за конкурс (выбирала со скрипом - и то, нравится, и то, и третье, и еще вот это тоже...)! Простите, что нет возможности подробненько похвалить понравившееся...телеграфным стилем, увы...
I номинация - Верхняя одежда с утеплителем- 3 призовых места
1 место - Работа 1.13 - «Кузнечик»
2 место - Работа 1.8 - "Веселый, звонкий месяц март!"
3 место - Работа 1.6 - "Весенний росток"
еще ооочень не хватило места для 1.4 и 1.7!!! 🙃
II номинация - Одежда со зверями- 2 призовых места
1 место - Работа 2.8 - Костюм «Куда улетают снегири?»
2 место - Работа 2.1 - Пижама "Супер Черепашка"

I номинация - Верхняя одежда с утеплителем- 3 призовых места
1 место - Работа 1.6 - "Весенний росток"
2 место - Работа 1.9 - Костюм «Ромашки»
3 место - Работа 1.8 - "Веселый, звонкий месяц март!"
II номинация - Одежда со зверями- 2 призовых места
1 место - Работа 2.3 - "Лето в лесу и зима в городе".
2 место -Работа 2.9 - Зебра есть!

Добрый день, девочки!!! Очень хочется похвалить всех!!!
I номинация - Верхняя одежда с утеплителем- 3 призовых места
1 место - Работа 1.6 - "Весенний росток" (сплошной позитив, штанишки очень оригинальные!)
2 место - Работа 1.10 - «My lady in red…..» (я шила эту плащевку, там не только строчка без права на ошибку, еще и промокает потом насквозь в местах проколов, работа конечно очень аккуратная и деталей много)
3 место - Работа 1.13 - «Кузнечик»
II номинация - Одежда со зверями- 2 призовых места
1 место - Работа 2.9 - Зебра есть!
2 место - Работа 2.4 - "Зебруся"
Спасибо за работы, очень интересно разглядывать все детальки!!!

I номинация - Верхняя одежда с утеплителем- 3 призовых места
1 место - Работа 1.10 - «My lady in red…..»
2 место - Работа 1.8 - "Веселый, звонкий месяц март!"
3 место - Работа 1.11 - «Дороги детства»
II номинация - Одежда со зверями- 2 призовых места
1 место - Работа 2.9 - Зебра есть!
2 место -Работа 2.1 - Пижама "Супер Черепашка"
3 место - Работа 2.10 - Динозаврик

I номинация - Верхняя одежда с утеплителем- 3 призовых места
1 место - Работа 1.10 - «My lady in red…..» - стильное пальтишко)), интересное крепление капюшона
2 место - Работа 1.6 - "Весенний росток" сложная работа, особенно понравились "навороченные" штаны
3 место - Костюм «Ромашки» - здесь подкупила стыковка и бережное отношение к ромашкам))
II номинация - Одежда со зверями- 2 призовых места
1 место - Работа 2.9 - Зебра есть! Какие детальки интересные)))
2 место - Работа 2.10 - Динозаврик - гребешок отлично получился))

I номинация - Верхняя одежда с утеплителем
1 место - Работа 1.10 - «My lady in red…..»
2 место - Работа 1.9 - Костюм «Ромашки»
3 место - Работа 1.7 - "Весна цвета лайма"
II номинация - Одежда со зверями
1 место - Работа 2.1 - Пижама "Супер Черепашка"
2 место -Работа 2.3 - "Лето в лесу и зима в городе".

I номинация - Верхняя одежда с утеплителем- 3 призовых места
1 место - Работа 1.10 - «My lady in red…..»
2 место - Работа 1.13 - «Кузнечик»
3 место - Работа 1.9 - Костюм «Ромашки»
II номинация - Одежда со зверями- 2 призовых места
1 место - Работа 2.3 - "Лето в лесу и зима в городе".
2 место - Работа 2.6 -  "Baby Lion"

I номинация - Верхняя одежда с утеплителем
1 место - Работа 1.7 - "Весна цвета лайма"
2 место - Работа 1.10 - «My lady in red…..»
3 место - Работа 1.9 - Костюм «Ромашки»
II номинация - Одежда со зверями
1 место - Работа 2.3 - "Лето в лесу и зима в городе".
2 место -Работа 2.4 - "Зебруся"

Всем привет!
Для желающих - шаблон для голосования.
I номинация - Верхняя одежда с утеплителем- 3 призовых места
1 место - Работа 1.10 - «My lady in red…..» Мдаа…шить «без права на ошибку» для меня из области фантастики ⁉ Снимаю шляпу. Miracle брать не буду 😈
2 место - Работа 1.13 - «Кузнечик»
3 место - Работа 1.5 - «Бабочки»
Хотела еще отметить такие работы – 1.11 , 1,9 и 1.12
II номинация - Одежда со зверями- 2 призовых места.
Вот на эту номинацию прям мало мест!
1 место - Работа 2.9 - Зебра есть!
2 место - Работа 2.6 - "Baby Lion"
И от себя добавлю 😈 3 место - Работа 2.10 – Динозаврик
И еще очень понравились такие работы - Работа 2.1 - Пижама "Супер Черепашка" , Работа 2.2 - "Ехали медведи на велосипеде!" , Работа 2.4 - "Зебруся"
Девочки не огорчайтесь, кому места не достануться 😏 Все работы очень 👍 хороши


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания