Свитер спицами от Ann Taylor
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Простота стиля, умение подчеркнуть женскую природу, возможность выразить индивидуальность и характер, множество ярких и элегантных образов — лишь малый перечень достоинств продукции Ann Taylor.
Рада приветствовать всех желающих воплотить нежнейший свитер знаменитого бренда.

Тег для воплощений "галерея 194014 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Aнжи,
очень красиво получилось!!!! И цвет очень удачный!
У меня такой вопрос, как думаете сколько примерно пойдет ниток на свитер? 600-700гр ?

Ирис 14, здравствуйте. Мне кажется, что зависит от пряжи, но не меньше чем 600гр. Я вначале заказала 600гр., но после ещё 100гр. И вижу что улаживаюсь около 650гр. Вяжу размер между S-M( ближе к М) на девушку 167 рост.

Ирис 14, Мар 10, 2017

Ирис 14, извините, Ответ постом выше, неправильно оформила ответ

Aнжи, Мар 10, 2017

Aнжи, а кашемир/мохер держит резинку?

Cnopochka, Мар 11, 2017

Cnopochka, здравствуйте. Вы знаете у меня вообще нет опыта работы с кашемиром. Да много читала что не держит резинку. После вашего вопроса задумалась, низ свитера со свободным облиганием, думаю будет нормально, но насчёт горловины буду експерементировать. По моим ощущениям мягкая резинка, не меринос естественно.

Творческий поиск идет в заданном направлении, найдена ниточка(всё-таки меринос 200м. 50г. в оттенке "чайная роза"), спицы 2.5 для основного полотна... еще связался образец широкой полосы аранов, плавно сужающийся к верху , в оригинале мне эта полоса несимпатична, т.к. имеет несколько угловатое основание, которое выше становится более округлым, что на мой взгляд вызывает визуальный диссонанс . Количество рапортов каждого из элементов арана в данном образце , может свободно варьироваться , на мой взгляд этот аран более гармонично впишется на место указанное стрелочкой, понятно что убавки можно делать в изнаночных петлях обрамляющих узор , в любой удобной последовательности и ритме заданном выкройкой. Цветопередача лучше на отдельном фото, чем на коллаже.

Ирис 14

bespaltasha,
"кельтский медальон" красивый, и на этих ниточках хорошо смотрится. Правда я не представляю его в свитере. Может его в полоску луче переделать. Узор это позволяет.

Кельтский медальон в свитере можно использовать, например, вот так:

на фотохостинг →
Здесь кельтский элемент другой, но идея понятна 😊 😊 😊

Девочки, всем доброго времени суток! В связи с тем что ниточка для свитера отличилась от ниточки для кельтского медальона, связался образец центрального узора. Всё- таки взять и повторить свитер, каким его видел дизайнер от Ann Taylor я однозначно не хочу, в силу того, что вяжу его для себя , а не на заказ или продажу 😳 , я почему-то вижу его немного более классическим именно по стилю узоров, не стремлюсь воплотить в нем эталон ирландских или кельтских аранов , но как говорится "таким я вижу мир" 😏 . Итак, полосу центрального узора , по моей задумке не коснутся убавки, и значит узор пройдет прямой полосой снизу вверх.

P. S. RedSwet, благодарю за идею, утащила 🎉 🤗

bespaltasha, Мар 12, 2017

bespaltasha,
восторгаюсь тобой!
меня-то на образцы не хватает, а тут-связать образцы кос, чтобы выбрать нужную...это просто обалдеть!!
нет предела совершенству!

а я нашла таки меринос, правда,с шелком в закромах, цвета темно-бежевого, не блескучего.
сейчас судорожно этот заныканный килограмм разматываю на 8 клубков:)

Larsa, благодарю 😘 , хочу на выходе получить носибельную вещь, и процессом наслаждаюсь конечно 😳 , впереди еще самое интересное - рассчеты 😝 👩💻 , установочный ряд 🙅 , планирую вязать всё и сразу(в смысле резинка будет цельновязаная , а не пришивная), вобщем работы впереди еще очень много 😈

Aнжи, Мар 11, 2017

Aнжи, у меня к вам вопрос по выкройке, вы использовали прямую или расклешенную?строили сами или использовали готовую, от какой-то другой модели?Благодарю за ответ!

bespaltasha, Мар 13, 2017

bespaltasha, здравствуйте. Перед прямо вязала, спинку по фото. Немного пользовалась подобной выкройкой из бурды, а реглан рассчитывалась с помощью описания от Айсты " стрекоза", за что ей огромное спасибо.

Всем доброго времени суток! Кто меня потерял 😳 😂 ?до конца недели отвлеклась на заказ, но работа не стоит на месте 😈 , найдена выкройка 🎉 🎈 💝 😘 , и она не прямая, всё-таки она расклешенная 🍳 🔔 , еще хочется вытачку для груди как-то вывязать, хоть она (грудь 😳 )и небольшая, но она есть... 😂 , а посадку хочется чтоб как родной был свитерок, такие дела... какие у вас новости?девчули мои красатули... может кто - то еще уже начал вязать и стесняется рассказать об этом 😂

Всем доброго времени суток! Связала образцы из отобранной пряжи и поняла, что она не подойдет. Пришлось заново пересматривать запасы. Нашла подходящии, но их всего 500 гр при 360м в 100гр. Как думаете хватит?

Ирис 14, Мар 18, 2017

Ирис 14, а если не хватит? он же весь вон какой аранистый, на спинке хоть и резинка, а пряжу она тоже любит кушать , и рукава....я конечно не эксперт, но все же уверенней себя чувствую, когда есть запасик небольшой 😳 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания