Любимый пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

| Любимый пэчворк

Чуть больше года назад, изучая на просторах Интернета интерьеры спален для загородного дома, наткнулась на фото лоскутного одеяла и ... пропала! Ни о чём другом я больше думать не могла. Накупила дорогущих тряпочек в "Иголочке" и "нырнула" с головой в мир пэчворка. "Всплыть" до сих пор не могу. Уже восьмое покрывало начала. Что-то подарила, что-то на выставке висит, что-то ещё не доделано (жду ткань), а идеи всё прут, я за ними угнаться не могу. И всё почему-то масштабное шить хочется - одеяла-покрывала. может быть у кого-нибудь есть интересные работы настенных панно со схемами 😃 ?

Спасибо большое! Это произведения больших мастериц! Есть к чему стремиться и у кого учиться. Научусь выкладывать фото, покажу свои работы на обсуждение и советы 😂

Наконец-то, нашлось время почитать, как расположить фото на осинке. Это первые два крупные изделия в моей пока совсем короткой практике. Посмотрите, пожалуйста, осинки, что не так. Как лучше фотографировать?

Почему-то не видно второе покрывало. Добавлю ещё раз.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Barseloni, Мар 06, 2017

типа Принцесса
Спасибо! Приятно слышать комплименты. Плести из лозы я пока не научилась, поэтому корзиночка из магазина. А вот из ткани могу.

Появилось ещё несколько вещиц за последнее время.

очень красивые у вас работы! у меня возник вопрос, какую ткань лучше брать для подклада? хочу взять флис, как вы думаете? флис такой типа плюша-с пупырышками

Kanel_karamel, Дек 27, 2017

Kanel_karamel
Здравствуйте! Мягкий пушистый с пупырышками флис я ещё не использовала в своих работах, но часто видела на фото других мастериц. Пишут, что получаются уютные мягкие пледы, особенно приятные для детей. Для покрывал на взрослую кровать или на диван лучше использовать более плотную ткань.
Спасибо за приятные слова о моих работах, после комплиментов настроение творить возрастает в разы 😃

Спасибо вам! Ваши прекрасные работы вдохновляют и нас на эксперименты с пэчворком. Я неопытная швея и кроме постельного белья своей семье ничего не шила. На Осинке обитаю в разделе "Вязание". Но благодаря мастерицам с Осинки решила пошить что-нибудь из остатков постельных бязей. Родились коробочки для недовязов и прихватки

Прихватки и маленькая "косметичка" наполовину вязаная, наполовину пошитая для флешек и ключей,чтоб не разбегались по сумочке 😃

btr, Мар 29, 2018

Вы молодец! Для начинающей у Вас получились достойные работы и самое главное, функциональные. Никогда не поздно освоить что-то новенькое, в жизни тогда появляются новые краски! А если руки растут откуда надо, то любое рукоделие по плечу))) Я сама увлеклась пэчворком 3 года назад, но я сразу стала шить покрывала. Удачи Вам и творческих идей!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания