Гельминты
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

Ну вот тема окончательно забылась и пора бы ее напомнить и предложить новую подтему:

Какая из домашних обработок подходит для истребления микробов в сырых продуктах для суш?
Гала по-моему писала что 15 минутная обработка подсоленной водой убивает бактерии.
Это правда? А как на счет специального уксуса для суш? Может если рыбку окунуть туда - то это тоже помогает?

Ocик

Какая из домашних обработок подходит для истребления микробов в сырых продуктах для суш??

Какие сырые продукты? Сколько их? Мы же говорим только о сырой рыбе

Ocик

Гала по-моему писала что 15 минутная обработка подсоленной водой убивает бактерии.
Это правда?

Чистая правда! Насыщенный солевой раствор разрывает этих самых гадов.А на вкус рыбы не влияет.
Но я уже до того обленилась,что в который раз уже открываю банку консервированного тунца,сливаю сок и добавляю,вместо свежей дорогущей рыбы. Приготовила на днях за пол часа кучу суши.У сына был День Рождения и он меня заверил,что с друзьями он отметит это где-то в городе.Торт был-это свято,а вот когда повалил толпами к нему народ,а время обеда,тут меня и осенило.Накрутила в момент,ели как сумасшедшие,просили расписать для мам рецепт приготовления.Один клялся,что пробовал у настоящих японцев,но не понравилось,но вот эти (мои) ему пришлись по вкусу. Эх,хорошо,что японцы не могут прочитать это,о консервах рыбных,они не выжили бы.Ну,не тонкачи мы...

Ой,только сейчас заметила,что это тема не о вкуснятине,а наоборот... 😂

Гала

Ой,только сейчас заметила,что это тема не о вкуснятине,а наоборот... 😂

Гала, дорогая, а поделитесь рецептиком быстрых суши из готовой рыбы. 🙄 А то если делать всё по правилам, столько времени нало.

А то что тема не про то, так под Новой год можно и этой теме добавить приятных ноток. 🙃

Гала

Делюсь,но в теме про Суши (суси)

Спасибки! 😂 Я в ту тему и свою идейку приписала. 🙄

| Семга

Скажите пожалуста, а в свежей семге тоже могут быть паразиты? 🙄

Паразиты есть везде,увы. Обрабатывать нужно обязательно.

Как лучше обработать семгу, чтобы истрибить паразитов?

| Вобензим, аевит, настойка пиона, борьба с глистами

Девочки даже не знаю, правильно ли я сделала, что все в одну кучу свалила, но ситуация такая и нужно узнать ваше мнение.
Это лето для меня было очень тяжелое (прямо с июня месяца), сказать, что стрессовое - ничего не сказать. Вообщем сейчас все немножко устаканилось (ну я что могу для этого делаю), но на носу переезд, защита диплома, зима и работаю конечно. Здоровье мое, и так не идеальное, как говориться на грани. Я сильно похудела, чувствую слабость и т.д., хочу немножко привести себя в порядок.
План такой:
1. очищение печени
2. профилактика глистов
3.принятие витаминов

По поводу 1. очищение печени - нужен совет, как эфективно это делать?
Я прошла по форуму, на примете гомеопатический препарат Ликадрен, что можете еще посоветовать ?

2. Профилактика глистов - коту своему я регулярно даю таблетки, думаю нам тоже не помешало бы, но вот как начинать - идти к врачу? к какому? Без врача какие препараты можно для профилактики? Какой опыт у Вас?

3.Ну витамины точно нужны по всем приметам - думаю Вобензим? или Аевит? или вместе, Вы пили их, что можете сказать? Да, еще пивные дрожжи на примете, что думаете о них?

И еще читала в теме, где хотят поправиться, о настойке пиона -- что это? где купить? несколько раз в разных местах мелькнула информация, что это полезно для ж. организма и без побочных эффектов (для меня это актуально)!

Девочки если я много всего в одну тему, то подскажите, что разделить, я что-то в последнее время туго соображаю 🙁 😳
Заранее благодарна любому мнению!

напишу, что знаю:

1) печень чистят после чистки кишечника, иначе бессмысленно.
2) чистки от глистов (какая уж тут профилактика, и без кота их хватает) можно совместить с чисткой кишечника, а затем и печени.
3) с глистами (и прочими паразитами) к врачу не всегда есть смысл и возможность ходить - некоторых паразитов не всякими анализами и не всегда можно обнаружить.
4) про витамины - отдельная песня. уже после всех этих чисток, уверена, они и не понадобится, поскольку усвояемость всех питательных веществ и так будет хорошая, потому, что кишечник будет чист, печень будет работать правильно, ну и
5) переход на правильное (не зашлаковывающее организм) питание, иначе нет смысла чистить свой организм и продолжать тут же в него "мусорить".

для очищения организма нужно время и возможности, некоторые вещи нужно делать придерживаясь расписания, работая не всегда это удается. если у вас есть возможность большую часть времени находиться дома - тогда легче. нельзя все это делать в состоянии стресса.

Perla 🤗 Вот уже начинаю что-то понимать, а то в голове каша была!

1) печень чистят после чистки кишечника, иначе бессмысленно

.
Как чистить кишечник? Диет придерживатся? Ну есть какой -то несложный метод?

3) с глистами (и прочими паразитами) к врачу не всегда есть смысл и возможность ходить - некоторых паразитов не всякими анализами и не всегда можно обнаружить.

Ну я тоже об этом подумала, но как тогда подойти к этому, что купить? Любое средство подойдет?

для очищения организма нужно время и возможности, некоторые вещи нужно делать придерживаясь расписания, работая не всегда это удается. если у вас есть возможность большую часть времени находиться дома - тогда легче. нельзя все это делать в состоянии стресса.

Расписание я смогу соблюдать, но стрессы - они же всегда есть, просто сейчас по сравнению с летом полегче и я могу контролировать ситуацию, а так, ждать когда не будет стресса - это из области фантастики, ну вообще неизвестно что потом будет!
А вот про витамины я удивилась, ну я про Вобензим в частности(может я неправильно назвала его витамином), врач с которым я общалась, очень и очень рекомендует , Вы не могли бы чуть-чуть поподробнее, очень интересно узнать Ваше мнение!

вот в этой темке http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=20288&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= обсуждали, там же есть ссылки. мне Малахов нравится и СЕменова. собираюсь начинать все эти безобразия с очищениями и поголодать 3 дня для начала. скачала от НикольСан файл тоже, но пока не читала. может он тоже хорош.

про витамины: к приему "готовых смесей" и "полных наборов необходимого" отношусь негативно, бо нехватка бывает обычно только каких-либо нескольких элементов. а принимать все до кучи - можно и навредить. про витамины тоже где-то мы обсуждались. я люблю Алфавит, про Вобензим ничего не могу сказать - незнакома.

кудряшка SU

А вот про витамины я удивилась, ну я про Вобензим в частности(может я неправильно назвала его витамином), врач с которым я общалась, очень и очень рекомендует , Вы не могли бы чуть-чуть поподробнее, очень интересно узнать Ваше мнение!

Вобензим, это не витамины, а энзимы. Его советуют принимать с некоторыми препаратами для лучшего ИХ усвоения и уменьшения вредного дейстия на организм. Особенно с антибиотиками. Я реагирую на все ан-ки, сразу после приема начинается разлад в организме от диареи до молочницы и прочей гадости. Но тут пришлось пить сильные антиб-ки - с вобензимом - без последствий( ттт). Собственно мне его врач рекомендовал, как поддержку для тех кому лень "чиститься". Из отзывов знакомых - очень хорошо в гриппозную пору и при приеме токсичных лек. препаратов.

Perla, Малахов любит щеголять терминами, ничего в них не понимая. Это я говорю как человек, немножко знающий биохимию. Не верьте ему слепо.

Ю-Ко спасибо 🙃 🤗 терминами меня не собъешь, собираю информацию а затем фильтрую, оставляя здравый смысл.

тогда я к вам: с точки зрения биохимии как лучше чистить организм? чей метод наиболее оптимальный? (это не с подвохом, это по-хорошему вопросы)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания