Шуршит у Насти кусочек счастья - мечта моего хомяка...
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Спасибо,Еленусик
🤗 У меня такая есть,сегодня попробую, а то я всегда переживаю
и не рескую

Nadin1C, Авг 09, 2018

Nadin1C,
Добрый день, можно я влезу. Если машинка компьютерная, то соты идеально. А если обычная, то я на своей кручу винт, чтобы соты выходили ровно и не всегда удается. И просто подшиваю, на фото у Елены 36 номер строчки, и главное шов не лопается и тянется. А с двойной иглой так и не подружилась(((

При подшивании двойной иголкой нужно ослаблять натяжение челночной нити, иначе строчка лопается.

elis200879, Авг 09, 2018

elis200879,
Добрый вечер. При пошиве двойной иглой, строчка натянута сильно, и не помогает ослабить натяжение( верхние нитки аж на 0, и шпульный колпачок настроен, под нитки и никак.

Ekitty, Авг 09, 2018

Ekitty,
Я ослабляю только нижнюю нить. 😈

elis200879, Авг 09, 2018

elis200879, а ниточки тонкие? Я двойной когда шью, беру нитки 50/2.

Ларик73, Авг 09, 2018

Ларик73,
Я и 40 и 50 использую, какие по цвету подойдут 😃

Ekitty, Авг 09, 2018
Ekitty

elis200879,
Добрый вечер. При пошиве двойной иглой, строчка натянута сильно, и не помогает ослабить натяжение( верхние нитки аж на 0, и шпульный колпачок настроен, под нитки и никак.

Катя, почему никак? винтик покрутить надо. или какой у вас челнок?
я вообще ничего не крутила и шила себе, сейчас понимаю, что надо было нижнюю ослаблять, но и так вроде проблем не было с низом, это ж не горловина, чтоб прям растяжимость нужна была.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gealev, Авг 11, 2018

Gealev,
Доброе утро, Саш.
Машинке 11 лет, вертикальный челнок, количество строчек 15.
Вот с двойной иглой не складываются отношения, кулирку тонкую я не могу подшить никак. Кулирку потолще, ближе к футеру двухнитки могу и могу трехнитку, но мне не нравиться. Когда тянешь строчку, она в напряжении, не нравиться мне это.
Машинка хорошо справляется со строчками трикотажными, главное иголка, нитки тонкие и прижим лапки на 0.
Просто низ и рукава у меня два способа обработки:
1) ёлочкой пройтись, это как у Елены на фото 36 строчка, дочь зовёт ёлочкой 😂 . И мне нравиться этот шов, и тянется и нет напряжения в нитках;
2) край обработать оверлоком и на машинке подшить прямой строчкой. Вот разницу между прямой строчкой и строчкой от двойной иглы, чувствуется разительно и я выберу прямую.
Можно соты, ещё ну уж больно долго времени уходит на настройку их под конкретную ткань( Ну а так в планах далёких, плоскошовка)))

Ekitty, Авг 11, 2018

Ekitty, Катя, на шпульном колпачке есть винтик, его можно ослабить, тогда нижняя нить тянуть шов не будет у двойной иглы.

а вообще плоскошовка весчь

Настя , вот сшила сыну из твоей панельки с джипом. Теперь это его любимая кофтюля!

Немножко обновок к школе. Из Настиной шерсти Джесика сшила сыну брюки и дочери юбку полусолнце. И жакетик или кардиган это, для дочери.карманы кардигана уже забиты всем чем можно. Из акрилика сшиты ещё три кардигана, но фото нет. Очень красивый цвет у ягодного акрилика. Я бы его назвала малина со сливками, не яркий.

Одна из блузок. Кулирка молоко и кружево. Удобно для повседневной формы. Юбка из гальяно.

Кофточки детям с панелями из футера

костюшила крестнице дочка побольше у меня, поэтому немного внатяг 😃 очень эффектно смотрится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания