Как убрать защипы в области промы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как убрать защипы в области промы

Дорогие осиночки-рукодельницы!!! Помогите, советом. От заказчицы поступил заказ, она не знает как правильно носить блузку от известного бренда, впринципе я тоже сомневаюсь ( p.s. кто его знает что у него было на уме). Но все же на маникене что то придумала, все вроди бы ничего. Думаю, что защипы в области проймы лишние. А вот куда лишнию ткань от защипов убрать не згаю. Или что- то другое можете посоветовать.

| Re: Как убрать защипы в области промы Kudriashkaket, Янв 12, 2017
Kudriashkaket

Думаю, что защипы в области проймы лишние. А вот куда лишнию ткань от защипов убрать не згаю. Или что- то другое можете посоветовать.

А мне в такой модели эти защипы не кажутся лишними. Вроде как они дополнительные волны на груди создают.
Если убирать, то убрать только в вытачку можно. Но не будет ли она тоже странно смотреться в такой свободной тунике?
Или сделать вытачки, сходящиеся в ложный шов к середине переда, застрачивая буквально 1 мм в середине. Тогда будет смотреться, как будто такая кокетка сверху подкроена.

Гость, Янв 12, 2017

Лана, вытачки точно не хочу делать, так как вы говорите они будут не уместны. Может можно излишек ткани перенести в плечевой шов и тем самым оброзовать складки???? Или это не реально???

Kudriashkaket, Янв 13, 2017
Kudriashkaket

Может можно излишек ткани перенести в плечевой шов и тем самым оброзовать складки???? Или это не реально???

Хорошая мысль!
Тогда можно распороть передний окат и плечевые швы, и на манекене собрать этот узел заново, уже без защипов в пройме.
Изменится конечно пройма, и передняя качелька по-другому ляжет. Но на манекене наколкой, думаю, вполне реально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания