Пропустить

Почему моя дочка надевает подштанники вместо колготок?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • KatyaSky576 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 30, 2016 19:15
Наверно я сумасшедшая мама.
Я младшей дочке (5 лет) покупаю трико, то есть мальчиковые подштанники со штрипками внизу. Дочка просто мерзнет в колготках, а от трико она не против и говорит, что в них тепло. Дома ходит в трико и в футболке. Дочка сначала надевает х/б носочки, потом трико, а затем трико заправляет в шерстяные носки, чтобы штрипки внизу не мешали.
На улицу под брюки тоже трико надевает.
А можно ли девочке надевать мальчиковые трикошки вместо колготок?
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
KatyaSky576, Мне кажется, что трико - это одежда унисекс. Ну если оно конкретно мальчуковое, то для девочек всю жизнь были гамаши, тоже с веревочками внизу. Ну или сейчас стали лосины, веревки к ним можно и самим пришить.
  • KatyaSky576 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 30, 2016 19:15
Lola7,
моя дочка как раз и носит трико мальчиковые. такие со штрипками внизу. А от леггинсов отказывается она.
  • KatyaSky576 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 30, 2016 19:15
[quote="Lola7"]KatyaSky576, Мне кажется, что трико - это одежда унисекс.[/quote]
Ну можно сказать и унисекс. В моем детстве такие и мальчики и девочки носили)
  • Аватара пользователя
  • Настена86 Не в сети
  • Сообщения: 782
  • Зарегистрирован: фев 6, 2015 22:04
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 846 раз
Я например тоже не люблю колготки, ношу в мороз под брюки лосины. В колготках быстро протираются пятки или на пальцах, а лосины служат дольше.
  • KatyaSky576 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 30, 2016 19:15
[quote="Настена86"]Я например тоже не люблю колготки, ношу в мороз под брюки лосины. В колготках быстро протираются пятки или на пальцах, а лосины служат дольше.[/quote]
Но я не о лосинах. Моя дочка в качестве штанишек под брюки признает только трико. Колготки терпеть не может.
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Девочки в этом возрасте носят то, что им купили. Иначе она бы и не узнала о существовании того, что носит. Зачем-то вы ей их купили? И если остальные вещи у нее девчачьи и ощущает она себя девочкой, то я не вижу в этом никакой проблемы.
  • KatyaSky576 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 30, 2016 19:15
Lola7,
Ну остальные вещи у нее так то все девчачьи. Но она вот колготки почему то не любит надевать и в них ходить. Говорит, что чешутся ноги в колготках.
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
[quote]Говорит, что чешутся ноги в колготках[/quote] Вот вам и объяснение. Зачем заморачиваться.
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
А проблема-то в чем? Мальчики в таком возрасте носят колготки, и ничего страшного не происходит.
  • KatyaSky576 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 30, 2016 19:15
[quote="Мыш Мышастый"]А проблема-то в чем? Мальчики в таком возрасте носят колготки, и ничего страшного не происходит.[/quote]
Думаете девочке нормально носить трико? Просто трико среди девочек мало кто носят.
  • KatyaSky576 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 30, 2016 19:15
[quote="Lola7"][quote]Говорит, что чешутся ноги в колготках[/quote] Вот вам и объяснение. Зачем заморачиваться.[/quote]
Я вот дочке трико сама решила покупать. Сама же дочку настроила на трико) Думала, что дочке трикошки просто поверх колготок буду одевать. Но дочка решила просто трико вместо колготок носить.
  • Аватара пользователя
  • Настена86 Не в сети
  • Сообщения: 782
  • Зарегистрирован: фев 6, 2015 22:04
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 846 раз
Ну и пусть носит трико, главное что ей удобно и тепло. А если вас смущает, что трико "мальчуковые", то сшейте такие же в девчачьих цветах или можно эти готовые украсить термотрансфером или аппликацией девчачьей. Трико это просто вид одежды, тем более они под брюками и их не видно. Вообще никакой проблемы не вижу, простите если не до конца вникла в вашу ситуацию.
Я вот недавно сшила сыну толстовку и не заметила что на трансфере есть розовый цвет, ничего носит и даже нет мысли что кофто девчачья. Вот если бы мальчик подросток надевал женские колготки под брюки, тогда бы ещё можно было призадуматься ... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
Даже некоторые мужчины, если им надо долго находиться на морозе, покупают и надевают шерстяные колготы, говорят, что так теплее. По-моему, в дошкольном возрасте деление на мальчиковую и девочковую одежду довольно условное, ну разве что трусы разного покроя. Главное, чтобы было тепло и удобно, и чтобы привыкла зимой утепляться. А то когда вырастет, вы будете согласны даже на трико, лишь бы хоть что-то теплое на себя надела. :)
  • KatyaSky576 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 30, 2016 19:15
Мыш Мышастый,
Если честно, в детстве я сама то носила трико.
Мама мне эти трико сама покупала почему-то. Колготки мама мне покупала только для школы. Мне тогда было шесть лет. Осенью это было. Мама дала мне надеть эти самые трико. Так я надела носки, трико и шерстяные носки. И так тепло стало потом ногам. Потом надела водолазку. Хоть и выглядела нелепо в трико, заправленных в шерстяные носки и в водолазке - но... зато тепло и удобно было. Тогда я даже на улицу выходила играть в трико, осенью обычно. А зимой под штаны надевала трико и вообще не мерзла.
Понимаю я дочку. Тепло и удобно ей в трико.
Ну тогда... что же? пусть носит)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»