Неудачная покупка вязальной машинки у ЛЮБА ФУНК. В полицию?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
marlen_ka, Янв 24, 2017
marlen_ka

Лена, никто не без греха. Описываю только то, что знаю.
Я бы не стала в погоне за дешевизной, заказывать машину из за бугра. Одна моя машина куплена в магазине, вторая на Авито. Сама приехала посмотрела-повязала и никаких нервов.

А не стоит путать погоню за дешевизной с возможностью купить машинку вообще...и возможности больших городов и возможности вязальщиц с периферии несколько отличаются как и зарплаты собственно.И совершенно замечательно разбираться в том что покупаешь ,но очень часто это первая машинка. свой первый бразер брала -первый раз его видела...продавец в принципе не могла объяснить как на нем рисунок набрать.А стоимость комплекта сильвера озвучить?Еще нужно понимать что к дорогущей машине нужно и ажурку и жаккардовую каретку и программу со шнуром купить...а консультанты в магазине чаще всего не компетентны.
ЗЫ Поэтому я никогда не откажу съездить с новичком посмотреть машинку..мне куча народу помогала с обучением,надо долги отдавать...а покупку у Любы 940 машинки для Галечки я точно никогда не забуду...две недели тишины ,а я знаю что у человека пенсия копеечная и в долги залез что б мечту осуществить...мне было страшно и стыдно..а Любе все хорошо.

marlen_ka

У Любы есть слабые места. Это плохая упаковка (совсем никакая), отсутствие общения с покупателем после оплаты, отсылка посылок частями, сроки, машины не обслужены(ту которую я видела). Но касаемо известного мне случая, случившегося прямо сейчас, то Люба выслала всё, что не понравилось покупателю без препирательств. Может потом этот человек отпишется.

Наталья, а в чём Вы видите сильные стороны этого продавца? Что ещё требуетеся от продавца, кроме вышеперечисленного? Только то, что бы он фактически выслал машину? Т.е., сильная сторона - это то, что машинки продавец всё-таки высылает? И Вам стал известен случай, что после того как покупатель выяснил, что что-то пошло не так - продавец заменил неисправные части? Т.е. машинка отправляется "как есть", а неисправные части возможно, но маловероятно будут впоследствии заменены - это и есть сильные стороны продавца? Я понимаю Ваше желание "защиты и справедливости", но одного не могу понять... В чём сила, брат 😂 ?

Ответила на модерацию .
Что бросилось в глаза , неприкрытый пиар машинных курсов и убеждение , что без них ну никак невозможно научиться . Врут , можно .

Linusya, Янв 24, 2017
Linusya

marlen_ka,
Огульно? Оправдаться не дают...а не надо оправдываться-надо забрать назад свою расчудесную машину и вернуть деньги.Это и по совести будет и по закону.

Лен, + 100....и для репутации полезно 😃 .

Так а у Аллы-то как дела...почему не пишет? Договорились до чего-нибудь или нет?

marlen_ka, Янв 24, 2017
marlen_ka

. Ей тут даже оправдаться не дают.

Почему не дают ? С удовольствием бы дали , всё выслушали , только нормальный должен быть диалог , без оскорблений всех и вся , с готовностью идти навстречу покупателю . А теперь столько уже понаписано и сказано , что просто жуть берёт до чего можно опуститься .
И мне тоже интересно - как дела у Аллы

Девочки машину я с ремонта получила, в пт, но заболел ребенок сильно. Проверить не могу . Сегодня проверила не много ажур, все работает хорошо. Машина ездила к Ольге Кузьминой ( Ольга 24) Оля большой души человек, мою машина сама забрала ее с Т.К все отремонтировала, поменяла даже боковины на разбитом ящике. И отправила мне машину назад. И не за что с меня не взяла не рубля ⁉ Я очень ей благодарна за помощь и понимания, человек вошел в мою ситуацию и понял меня всей душой. Вердикт Ольги машина с большой вмятиной по середине, кучей забоин по игольнице, машина в общем хорошо разработана и выработана. Не какая это не машина из дивана, а может с цеха или вязания на заказ не один год(((( ну это ладно, что есть то и имею я теперь. С машиной были проблемы с датчиками, 1 вот который я поменяла, а второй был просто сбит и не настроен + какая то проблема в электронике, муж что то там паял и латал, за что мужу большое мое человеческое спасибо.
По заявлениям, так как я пошла на ремонт , то иск на возмещения я писать не стала. Написала через ген.консульство в Федеральную таможенную службу, и в Торгово-экономическое бюро, ну и конечно Министерство внутренних дел. Ответ получила только пока от таможни. что по моему письму будут проводить проверку. Надеюсь закроют этой нахальной даме кормушку, и тогда она помет как обманывать людей. Девочки вам спасибо всем большое за поддержку, без вас бы я не смогла бы донести до половины планеты кто такая Люба Функ, и она дальше бы обманывала начинающих вязальщиц пачками в неделю. 🙅

Nikita88

Хоть так уже. Может и на этой машине Вы навяжете шедевров (или освоите такую машину до покупки более хорошей). Вам обязательно повезёт ещё во всех направлениях деятельности!
Алла мы Вам сочувствуем все. Девочки. которые были против этой темы, не хотели Вам зла, просто приходим сюда за красотой, а тут столько отрицательных эмоций. Но давайте на это смотреть, как на временные трудности, которые уже проходят. и опыт.
А вот те действия по отношению к продавцу надо было предпринять ещё раньше, в самом начале, да и покруче.
Надеюсь, ей тоже будет не просто уроком. а и наказанием. Думается, тема также не была бесполезной для потенциальных покупательниц.

Алл, ну неплохо все закончилось, не переживай...Эта машина еще повяжет лет 20, ничего там особо страшного нет теперь. Молодец,что написала везде. Может ее и пронесет в этот раз, но на примете будет уже. Мне ее тоже жаль с одной стороны, чего нормально не работалось - непонятно...нагадила в собственный же карман.

Гость, Янв 24, 2017

SilverRain,
Это да, хорошие люди помогли. Что это все было не сделать самой Любе??? было бы нормальное отношения от нее, я бы и на ремонт согласилась без проблем. Осталось себя наладить теперь, машина эта мне подорвала здоровья очень сильно 😑 я ажур села пробовать у меня тут же заболела голова и тошнота пришла, мое внутреннее видать очень эту машину боится. 🙄

Nikita88

мое внутреннее видать очень эту машину боится. 🙄

Алла , а ты своё внутренне чувство старайся перебороть . Свяжи хоть маленький кусочек , не обязательно начинать с ажура , просто гладь , пойми как машинка тебя слушается , она ведь тоже хочет к тебе привыкнуть и тебя полюбить . Разговаривай с ней , они ( машинки ) это любят . И всё у тебя получится !!

Ну слава богу! Алла все будет хорошо, отпусти все и думай о том что это не первая и не последняя машина у тебя будет,приходи в себя и ажуры получатся и все что ты хочешь,поможем!

И спасибо администрации, что терпели такую негативную тему так долго, в отличие от других сайтов!
Хоть и нет явной победы, ситуация улучшилась.Многих предостерегли.
Желательно бы тема осталась, без дополнений уже, т.к обман был не единичный, это стиль такой у этого продавца.

Гость, Янв 24, 2017

Anika19,
Согласна с вами. Пусть будет тема, и другие может что будут сюда писать . Сама важная часть проделана, чтоб о ней знали как можно больше людей, и не попались как я!!!

Алла желаю от всей души Вам здоровья и вашей семье, желаю подружиться с машиной раз уж Вы решились на ремонт ,спасибо и Ольге за помощь,возможно они с Любой общались по этому поводу, у них обоюдный интерес как мы все поняли, но меня очень сильно раздражает цена этой угробленной машины, не может она стоит таких денег...хоть стреляйте, так что лучше уж по матушке России искать..это для будущих покупателей 😃

| Неудачная покупка вязальной машинки у ЛЮБА ФУНК. В полицию?

Ну Ольге действительно спасибо. А вы Аллочка машинку не бойтесь, машинка здесь не причем. Она такая же жертва как и вы. Её тоже измучили всю, пока не разобрались в чем дело. Она также как и вы нуждается в любви и сочувствии. Все будет хорошо Алла. И у нас хоть немного отлегло.

Какой бы за плечами ни был путь
И как судьба бы рожи не кривила,
Не дай себя, ты, страху обмануть,
И помни просто: хуже уже было.
Пусть оптимизм энергией взбодрит
И наполняет каждую частицу.
Ты помни — мир у ног тогда лежит,
Когда ты в нем летаешь вольной птицей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания