Неудачная покупка вязальной машинки у ЛЮБА ФУНК. В полицию?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Алла, здорово!!! Поздравляю! 👍

inkristt, Янв 23, 2017
inkristt

inkristt, а при чем здесь школа машинного вязания?
Вы пошутили или действительно НЕ понимаете? Как сказала одна великая дама: "Если надо объяснять, то НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ

Просто Коте,школа машинного вязания,вяжут во всем мире, и все что есть в машинном вязании и до нас было и будет, очень сильные мастера во всем мире и в том числе в Советское время, все что вяжется и показывают мастер классами, это все давно было,просто имея новейшие гаджеты многие снимают и дают новое веение, а порой хотят стать авторами.
.

inkristt, "А при чем здесь школа машинного вязания?"- писала вопрос Вам Кайя))) Я на Вашей стороне, и ответила ей, что если надо что-то объяснять, то не надо уже ничего объяснять))
Вы правы, что, к сожалению, в школах машинного вязания по интернету иногда нет авторства. И, более того, через такие порталы, через школы машинного вязания человеку можно типа такой Любы втюхать что-то нежизнеспособное. Человек, доверяя мастерам, расслабляется, может купить у недобросовестного афериста, типа Любы, затесавшегося под шумок, всякую помойную шелуху.
Вы очень сильный Мастер, много обучаете бесплатно здесь, на этом портале, даете хорошие советы, помогаете бескорыстно и от души.
НИКТО не имеет право оскорблять НИКОГО, тем более Вас, Большого Мастера.

ProstoKate

Помогают. отвечают бесплатно очень многие! Тихо, толково и понятно.
Ни разу не слышала, чтоб Астра или KoNa (сразу, простите, не вспомню всех МАСТЕРОВ) писали о своих школах в теме, где разбирают вопрос мошенничества.
Думаю. это и имела ввиду Linusya и Кайя

Тема была создана для одной цели -предостеречь покупателей и помочь пострадавшей.
Смешав всё вместе, и вот так болезненно реагируя на закономерный вопрос "причём здесь школа"
добьёмся закрытия темы и позволим обмануть ещё многих.
Продавец и так уже разными способами начала травлю в инете активно здесь писавших. и это делается не на языке аристократов.
PS большинство машины покупают до курсов, школ, а спрашивая и читая форумы.
Для школ есть другие темы

Гость, Янв 26, 2017

Anika19, Мне кажется, надо вынести прикрепленной темой ссылки типа "черного списка" сомнительных продавцов.
Знаете, как иногда компьютер выдает сигнал: ОПАСНЫЙ САЙТ!!!!! И выходит с этого сайта.
Либо противоположное: Прикрепить ссылки добросовестных продавцов, долго и хорошо себя рекомендовавших.

| внимание мошенница!!! Ольга Кузьмина!!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЦА!!! Друзья хочу вас предупредить ! на этом сайте орудует мошенница!!! купили машину silver 7 класс у Ольги Кузьминой(olga24)! продавала она ее как работающую машину за 82000р. в описании полная комплектация и исправность. пришла машина разбитая,корпус даже заклеен(на фото этого не было видно) игольница кривая - механик признал ее неисправной !после просьбы вернуть нам деньги отказалась и закрыла свой сайт(фото сайта,чек оплаты,переписка имеется) Приняли решение идти в суд и налоговые органы(деятельность Ольги официально не оформлена) Предостерегаем Вас! может быть кто то может посоветовать как скорее нам вернуть деньги

KARINA87, Дек 25, 2017

KARINA87 искренне жаль. Думала, такой бардак прекратился 😕 и всем мошенникам мы сообща перекрыли кислород.
О продавце не наслышана - имя на слуху, но косяков, навскидку, вспомнить не могу. В тему о Любе (начало темы) основательно вмешалась, так как рассматривала покупку у нее и открестилась, плюс была в курсе развития баталий, потертых на другом форуме.
Удачи Вам в поисках Правды 😍

Ольга Кузьмина - это 24Ольга на этом и других рукодельных форумах, я правильно поняла?
А кто такой Петр Усов, Алла? И какие аргументы приводила Люба Функ, когда требовала перевести деньги за покупку машины этим милым людям, а не на свой счет в Германии?

Как же так? Вот же писали... что Ольга торгует машинками Любы. Уже после этого я бы к ней не обратилась ни за что.

KARINA87, Дек 25, 2017

KARINA87 Скорее всего деньги вам уже не вернуть, попробуйте починить машину, что там конкретно не работает?

Девочки, я с мелочевкой, но тоже про Ольгу Кузьмину (Ольга24).
Купила у нее на Ярмарке Мастеров нитеукладчики 2 шт.
Пришел отработанный хлам. Будто на них не пряжу мотали, а железную проволоку.
Естественно, деньги вернуть она отказалась. Сказала, что у нее все запчасти новые, и что я купила где-то, а сваливаю на нее.

А годом ранее меня Бог отвел купить у нее двухфонтурный компьютерный Бразер 4 класса.

| Re: внимание мошенница!!! Ольга Кузьмина!! KARINA87, Дек 25, 2017
KARINA87

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЦА!!! Друзья хочу вас предупредить ! на этом сайте орудует мошенница!!! купили машину silver 7 класс у Ольги Кузьминой(olga24)! продавала она ее как работающую машину за 82000р. в описании полная комплектация и исправность. пришла машина разбитая,корпус даже заклеен(на фото этого не было видно) игольница кривая - механик признал ее неисправной !после просьбы вернуть нам деньги отказалась и закрыла свой сайт(фото сайта,чек оплаты,переписка имеется) Приняли решение идти в суд и налоговые органы(деятельность Ольги официально не оформлена) Предостерегаем Вас! может быть кто то может посоветовать как скорее нам вернуть деньги

На счет того, что деятельность не оформлена - у меня в посылке была накладная (без печати, конечно), на ИП Кузьмину О. (отчество не помню). Но в накладной ни ИНН, никаких реквизитов нет. И то, что она принимает такие суммы на личную карту - это прямиком в налоговую идите.

KARINA87, Дек 25, 2017

KARINA87 вам бы обратиться в защиту прав потребителей.там у них на такие дела опыт. тем более переписка имеется и можно подтвердить платёж через банк выпиской с указанием получателя. оплаченный товар является подтверждением заключения договора о намерении. думаю что придётся проводить экспертизу за свой счет. Но зато если окажется что имеется ИП то возврат суммы судом признается в значительной сумме со штрафами и неустойками в размерах оплаченных вами суммах продавцу услуги + расходы адвоката + экспертиза и прочие расходы. можно обратиться и в полицию с заявлением.правда они неохотно занимаются делами частного обвинения когда виновник известен.то рекомендуют самим обратится в суд. Если деньги большие то стоит попробовать. предварительно отправив заказное письмо продавцу с копией претензии (на почте заверить копию вложенного материала) и предложить урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Почитала я все это и порадовалась за себя : как же хорошо, что я и не подумала покупать машину с чужих рук,а купила новую, в магазине. И какая-то Функ. Я при беглом взгляде на неё сразу бы всё увидела и сделала вывод: женщина на склоне лет устраивает свою какую-никакую жизнь в Германии ( ничего личного -бизнес). И зачем искать машину так далеко - это же кот в мешке!

FruitFantazy, Авг 05, 2019
FruitFantazy

Почитала я все это и порадовалась за себя : как же хорошо, что я и не подумала покупать машину с чужих рук,а купила новую, в магазине. И какая-то Функ. Я при беглом взгляде на неё сразу бы всё увидела и сделала вывод: женщина на склоне лет устраивает свою какую-никакую жизнь в Германии ( ничего личного -бизнес). И зачем искать машину так далеко - это же кот в мешке!

Интересующие многих машины Бразер давно сняты с производства. Купить их в магазине невозможно.

Lana-id, Авг 05, 2019

Lana-id,
Я купила машину другого производителя.

Авторы
Теги
Упоминания