Нева-2 с приставкой - работоспособная вещь?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| Нева-2 с приставкой - работоспособная вещь?

Всем привет. Постепенно подобрал-таки машину для мамы. Остановился на Неве-2 с приставкой для английской резинки. Вроде как и переучиваться после Северянки не придется, и двухфонтурная. В связи с этим два вопроса - есть ли у машинки какие-то общеизвестные косяки и болезни, и не продает ли кто такую машину в Москве и окрестностях?

babavaga, Дек 06, 2016

babavaga, машинка надежная, без косяков, в работе мягче Северянки. Но наличие приставки не делает её двухфонтурной. Приставка вяжет только резинку 1х1, получается она плотненькой и ровной, как фабричная, это да, но устанавливать приставку довольно заморочно, а вязать основное полотно, не снимая её, очень неудобно. Хотя приспособиться можно. В остальном одни плюсы - надёжная, долговечная, простая и понятная.

Сабба, Дек 07, 2016

Сабба, Спасибо огромное. А что касается машинки Нева-1 - она сильно хуже Невы-2?

babavaga, Дек 09, 2016

babavaga, Нева-1 и Нева-2 практически идентичны. У первой плотности идут как 1 2 3 и т.д., А у второй на регуляторе появились еще и промежуточные значения - 1 точка 2 точка и т.д., видимо подразумевалось наличие более точной регулировки плотностей. Ну не знаю... На моей Неве-1 переход от плотности к плотности очень плавный, меня все устраивает. Единственное, износ смотреть нужно, т.к. первая модель значительно старше второй. Ну и не помню сейчас, что по количеству игл - возможно в первой модели их несколько меньше, чем во второй. На моей около 200, но, возможно, ее удлиняли доп. блоками, и я не знаю, сколько там игл было изначально. В сети есть очень хороший блок видео по приставке к Неве-2, там все очень подробно - устройство, установка, работа и т.д. Вот ссылки
https://www.youtube.com/watch?v=RkgkkG4MzzA
https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_3573463735&feature=iv&src_vid=RkgkkG4MzzA&v=W_wpmskygyY
https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_2330194199&feature=iv&src_vid=W_wpmskygyY&v=x_7vFFHoHxc

Всем спасибо. Машину купил, мама в восторге. Пока разбирался, затянуло... думаю, себе, что ли, машинку купить.

Сабба, Дек 10, 2016

Сабба, вспомнила,ностальгия,а когда-то и я вязала та такой,сейчас бы не за что не остановила на ней выбор

Все зависит от цели и возможностей. На заказ или поток конечно нет, а если только для себя и изредка, практически при почти нулевой стоимости машинки, то нормально вяжется.

Сабба, Янв 01, 2017

Сабба, Да возможности-то хрен с ними. Я был готов купить практически любую машину в обозримом ценовом диапазоне. Но ключевая задача была найти машину, которая не требует дополнительного обучения. Ничего лучше из машин с ручной прокладкой нити я не нашел, а на форуме мне не посоветовали. Вот и взял Неву.

Все правильно. Вашей целью было - найти машину, не требующую спец. освоения. У кого-то нет места для стационарной установки, кто-то крайне стеснен в средствах. Нева 1 и 2 в этих случаях идеальный вариант. Выбор еще зависит и от того, что будет вязаться - для рисунков от разных клубков, для носочков, варежек тоже отлично подходит. Гладкую вязку дает отлично, немного проигрывает в скорости машинам с автоматической прокладкой нити. А вот те, кто вяжет жаккарды, узорные полотна, выберет современную машину, слишком много ручных операций на Неве 1 и 2. Но опять же при наличии средств. У меня лежат новые двухфонтурные Доплета и Тойота. Попались по доступной цена вот так друг за другом. Нет времени разбираться, пользуюсь Невой, правда изредка, но для меня получается быстрее связать на Неве, чем осваивать новую машину. Тоже причина - недостаток времени. У каждой машины свои поклонники.

Сабба, Янв 01, 2017

Сабба, именнотак дело и обстоит. Пока выбирал маме машинку, пока ее налаживал, смазывал, жена загорелась идеей машинного вязания. Мы с ней прошерстили рынок и решили, что именно ей подойдет Пассап с перфокартами и двумя сменными каретками

| совет по неве2

девочки нужен совет профессионалов) есть вязальная машинка, фото прилагаю. гляньте своим зорким оком, стоит ли ее брать? как на первый взгляд, все ли с ней нормально? раньше вязала на спицах, поэтому опыта выбора машинки не имею. буду очень благодарна вам за помощь и советы)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания