Создаю руками и сердцем. Вязание и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый день. Я из Томска. Одно время жила в Калининграде....По семейным обстоятельствам вернулась в Томск, но в глубине души ( где-то очень далеко....) мечтаю поменять место жительства на более благоприятное по климату.
Приходите в гости, всегда рада. Постараюсь почаще выкладывать новые модельки 😃

Свитер для друга. Машинная вязка,платинг. Нижняя нить - белорусская п/ш, верхняя - пехорский меринос. Носится уже 4 года, практически не снимая, стирает в машине - вид не потерял, не растянулся. Любимый свитер 😃
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор marinagrechman1503 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Мужчины любят заботу… и комфорт… и тепло….Особенно зимой.
Давайте позаботимся о наших любимых мужчинах и свяжем для них теплый комплект, состоящий из носков и варежек – у меня. Добавить можно и шапку и шарф и жилет…
Достоинства этого комплекта не только натуральная пряжа, но и метод вязания резинкой. Эластичность резинки 2х2 позволяет изделиям плотно облегать ногу и руку. Особенно важно ( как в моем случае) когда ширина стопы и ладони определена не точно. При необходимости резинка растянется…
Связать данный комплект сможет и начинающая вязальщица. При исполнении не используются сложные узоры. Тем не менее комплект весьма эффектен.
Назвала комплект «Хвойный» - такая у меня ассоциация. Цвет комплекта и полосы резинки создают ощущение хвойного леса…
Мой комплект связан в подарок.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор marinagrechman1503 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кому нужно бесплатное описание, обращайтесь в ЛС.

Еще одни носочки. В подарок другу. Связаны из п/ш и пехорского мериноса.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор marinagrechman1503 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Узор очень нравится. Часто его использую. И пряжу в небольших количествах можно пристроить.

Опять стучится в двери Новый год!
Несёт с собою радость и волненье.
Что ждёт нас впереди,что к нам придёт?
Пускай уйдут былые огорчения!
Я пожелать хочу вам творческих удач,
Чтобы крючки и спицы радостно стучали,
Чтобы запасов пряжи целый клатч
Размером,скажем, вот от сих до сих, как вы мечтали!
Пусть сбудется и свяжется всё то,
Что в голове засело, но не воплотилось,
И шаль, и варежки, и классное пальто.....
Я всем желаю, чтобы получилось!😊
Авт. Светлана Копытова. 🙅 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄

Новые варежки в Новом году. Теплые и уютные. Терракот и топленое молоко.
Нитки: семеновская 100% шерсть ( терракот) и пехорский 100% меринос ( топленное молоко). Спицы 2,5.
Фотографии в альбоме «мои работы 2017г.», автор marinagrechman1503 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, очень красивый работы. С новым Годом!!!

Спасибо 😃 И Вас с Новым годом!

Сейчас больше мелочевки вяжется: носки, варежки, шапочки, шарфы. В подарок чаще заказывают. К каждому изделию готовлю описание. Да и вяжется быстрее. Большие вещи тоже есть, но ... нет приличных фото 😕
Подследники для дочери. Оказалось: " всем вяжешь, а мне тоже надо, т.к. носки из ботинок видны....". Было бы сказано.
Связаны за вечер. Пряжа из запасов ( российская) в несколько ниточек, спицы № 2,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В конце каждого года мы подводим итоги и рукодельные в том числе. Я не исключение...Только с некоторых пор мои результаты измеряются не килограммами пряжи. Считать сколько перевязала не вдохновляет. Как будто какая-то обязанность...
Я считаю:1. Чему новому научилась, что освоила. 2. Где поучаствовала и как проявилась в миру. 3. Деньги ( сколько заработала, сколько не потратила и расходы на рукоделие).
И строю планы.... Только, если честно, мои планы практически никогда не выполняются полностью. То жизнь вносит корректировки, то запланированные модели уже не так нравятся...
И очень интересно из года в год видеть результаты своего творчества и труда. И самооценка поднимается. И окружающие понимают, что ты не ерундой занимаешься.
Девочки, может своими результатами похвастаетесь и планами поделитесь? 😏

Скоро, надеюсь, снимем меховые шапки.... Шапочка с подкладом. Пряжа семеновская п\ш 32/2 в 5 нитей, спицы 2,5. Подклад на машине из белорусской п\ш в 3 нити, кетлевка ручная. Перчатки на машине. Бактус связан крючком, давно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мужские перчатки. Итальянский меринос (темно-синий) и белорусская п/ш ( черный) по 2 нити.Связанны на машине.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания