Пропустить

Школа Гульнары Вахитовой Fashion Design School

  • Аватара пользователя
  • Kimiro Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 30, 2019 12:31
  • Благодарил (а): 75 раз
Fdschool, хотела посмотреть, но страница недоступна, почему-то...
  • Аватара пользователя
  • Kimiro Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 30, 2019 12:31
  • Благодарил (а): 75 раз
[quote mention="Loranna" author=378611 post=21210806]
Ну, думается, что даже комментировать для большинства эту клоунаду нет смысла. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Тут, даже не конструктору понятно, что человек "плывёт". Самое позорное объяснение понятия "баланс " , увиденное и услышанное за всю мою профессиональную жизнь. Ни одной законченной мысли, ни одного технически грамотного объяснения понятию. Ни руками, ни словами, ни действиями с тряпицей она не дает полного , развернутого объяснения . Если это реально единственный урок по балансу во всем курсе, то уже даже не смешно, а очень сильно жаль тех девочек, которые отдали Гульнаре и ее команде денежные средства за ЭТО.
Понятно, что за спиной каждого конструктора есть свое кладбище вещей и ошибок, но она же претендует на носителя УНИКАЛЬНОЙ информации! Ощущение полного нуля.
[/quote], да, меня тоже это очень разочаровало. Я - одна из тех, кого жаль. И ведь не новичок, за спиной технологический институт и 30 лет инд. пошива. Пошла на этот модуль только из-за баланса. Но это видео... на 3 минуты. И потом какие-то скриншоты картинок. Я написала преподавателю свои эмоции, но мне было сказано, что баланс прорабатывется с каждым студентом индивидуально. Там ведь и на платформе перед уроком написано, что это 90% самостоятельной работы и работы с куратором. Я ожидала большего. Прямо хочется вернуть деньги обратно, хотя бы половину.
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Kimiro,опишите мне вашу ситуация максимально подробно от и до ,каждый пункт,если хотите вернуть свои деньги.
marinademarina26@gmail.com
  • IuliiaChZ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 5, 2019 09:12
  • Благодарил (а): 2 раза
Добрый день, Все, кому интересна школа Гульнары Вахитовой, мнения-размышления по поводу нее. Очень много уже высказано... Шок... вот что вызывает вышеописанное... Марина и те девушки, кто остался недоволен школой, а вы задумывались, что нелесно отзываясь о школе и ее учителях, вы также обижаете и нас, ее последователей, благодарных слушателей... Не буду повторяться и хвалить Гульнару, Анну))) хочется донести лишь несколько мыслей, чтобы вы хоть чуть-чуть поразмышляли в другом направлении)...

Стоимость ВИП группы: да, дорого! Спорить не буду, но! Приведу один яркий пример!) Здесь, где мы живем, нет нормального хлеба, того, к которому мы привыкли в детстве, нашего русского... Так вот один парень начал печь у себя дома по выходным и продавать нам, русскоговорящим и русскомыслящим))) в сравнении: хлеб в магазине стоит 400 единиц, а у парня 1000... Дороже! Сразу шквал недовольных, почему так дорого, что там делать-то, мука, вода и в духовку... Среди недовольных был и мой муж))) мы покупали хлеб у парня, но муж всегда ворчал... И... Наконец решил сам испечь хлеб, просмотрел кучу видео на Ютубе, прочитал кучу статей в интернете... и... понеслось... первый промах, второй, третий... хлеб получается как кирпич))) а цель была испечь без искусственных дрожжей, сам как-то их взращивал))) и когда наконец Хлеб получился, муж воскликнул: тот парень Мало берёт за свой хлеб!... )))

Качество получаемых знаний: тут всё в порядке, другой вопрос, кто на что рассчитывал... Ведь окончание школы на золотую медаль не гарантия поступления в престижный ВУЗ, а окончание этого самого ВУЗа не гарантия получения высокооплачиваемой работы... Так и здесь... Надо быть открытыми к знаниям, надо постоянно практиковаться. Я шью с рождения, куклам, себе, детям... И многие мои подруги считают, что я профи в этом деле))))) и я так думала в какой-то мере... Оказалось))) после первого модуля меня просто перемкнуло!) Как минимум минимума я поняла, почему одно платье стоит 100 единиц, а другое 1000 и более, я начала Видеть Линии, я увидела свои пробелы в знаниях и восприятии моды, одежды, я увидела объем знаний, которого мне ну очень не хватает... Да, конечно, я хочу состояться и получать достойную зарплату, но к этому нужно прийти... Усидчивость, систематическое вкладывание в себя новых знаний, внутренний анализ прочитанного, услышанного... Вот, чему в первую очередь учит Гульнара и Анна!) Научитесь учится!) Есть другие школы и учителя, я периодически смотрю и их уроки, дополняю свою головушку, кайфую в конце концов от того, что с каждым днём всё больше и больше понимаю. Например, Марина, Вы периодически упоминаете своего нового учителя по конструированию, кто он или она? Я бы с удовольствием посмотрела и его уроки! Дополнила бы свой багаж знаний! Ни чтобы сравнить, ни чтобы обхаить, а чтобы научиться новому и у вашего учителя!!! Я его заочно Уважаю, так будьте, пожалуйста, добры, Уважать и наших учителей Гульнару и Анну! ПОЖАЛУЙСТА
  • Loranna Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 10, 2015 15:09
  • Откуда: Красногорск
  • Благодарил (а): 113 раз
IuliiaChZ, я уважаю ваше мнение. очень приятно, когда делаешь что то, и за это тебе говорят "спасибо", а не обхаивают. Но, давайте посмотрим с другой стороны. Вы - врач. Вы учитесь по определенной схеме , много лет , каждый день, с детства. И тут встречаете врача, который говорит, что за 1000 единиц научит вас быть суперврачем. Вы смотрите ЧТО дает этот "учитель" и впадаете в ступор, понимая, что ЭТОТ врач - сам еще на 1 ступени врачевания. Как вы поступите? Вы будете молчать? Или попытаетесь что то сделать. Я-не покупала уроки. Я их видела. Мои деньги не пострадали. Страдает моя профессиональная жилка, что людям дают сильно неправильную информацию. Вот и все. А теперь поменяйте местами слово "врач" и "конструктор швейных и трикотажных изделий". и вы поймете мой крик в тишину. Очень рада, что вы нашли своих педагогов, надеюсь, что они действительно сами доучаться до уровня тех знаний, что хотят дать.
И еще. во всех форумах просят результатов учителей и учеников. Вы, как ученик, видели работы Гульнары и Анны, кроме одного жакета? Вот мне искренне интересно. Очень хочется ошибаться в плохом мнении о людях.
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Господа желающие познать изнанку домов высокой моды обращаются ко мне с вопросами к кому идти учиться.отвечаю,сейчас плотно общаюсь с лицами что работают в chanel y valentino.лица проверены имеют бессрочный контракт с данными домами,после вахитовой приходится проверять даже порядочных лиц)) в скором времени будет готов курс,будут вам настоящие знания прям из лаборатории Hautecouture.сразу скажу это не говорит о том,что вам с потрохами выложут детали работы в домах моды,нет,контракт не позволяет.лица имеют высшее европейское гос образование ,и после обучения в спец заведениях были рекомендованы домам моды как лучшие в своем деле.получить бессрочный контракт на работу в Европе как результат,нужно быть действительно ценным сотрудником ,доказывая необходимость своей персоны годами.развелось немеренно мошенников в этом рынке #вахитовагульнара только чего стоит #armani #dolcegabbana со стыда бы померли ,увидь свои псевдолекала здесь в России))я кстати в скором времени с ними свяжусь??
Информацию выложу здесь),копите деньги как говорится))

Балансу и линиям могу научить и я вас(академ рисунок за спиной),даже работать булавками на живом теле)),вопрос 2 -3дней от силы,незнаю что просить взамен,в деньгах не нуждаюсь а от италтянского шелка не откажусь).
#конструированиеодежды #домвысокоймоды #hautecouture
  • Loranna Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 10, 2015 15:09
  • Откуда: Красногорск
  • Благодарил (а): 113 раз
IuliiaChZ, если Вы действительно заинтересованы в знаниях по конструированию и технологии, могу написать небольшой список реально тех, кто ДАЕТ настоящие знания. Кто то платно, кто то бесплатно, кто то и так и так....
  • IuliiaChZ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 5, 2019 09:12
  • Благодарил (а): 2 раза
Loranna, спасибо за Ваш ответ и Ваше мнение). Вы уже близки к той мысли, которую я пыталась донести) хорошее сравнение с врачом, бывает такое, когда опытный врач пасует перед "неопытными", когда те действительно Лечат людей, я не имею ввиду критические случаи, когда действительно нужна операция, а те случаи когда вот такой "неопытный" врач больше полезен пациенту, он лечит словом, жестами... Банально?!))) Но в этом порой истина в нашей жизни. Так и с Гульнарой, она ведь не обещала никому супер методику, наоборот поддерживает все методики, все по-своему хороши. Есть в интернете госпожа Пояркова, госпожа Злачевская, госпожа Анжелика, которые делятся своим многолетним опытом, благодарна им за информацию и уроки. Если нужен мужской взгляд, пожалуйста, господин Гусев, интересно было и его уроки посмотреть. Это наши учителя, с нашим менталитетом, как мы привыкли по-русски, по-советски в конце концов, хотя уверенна что и с современным уклоном. Гульнара в России дизайну и конструированию не училась... Она передаёт знания, полученные в Европе и критикуя ее, вы критикуете западное образование... получается так). Я посмотрела недавно видео, на котором показан весь процесс изготовления пальто от Диор..! Впечатлило... Некоторые моменты мне показались "детскими", некоторые наоборот намотала на ус))) Гульнара показывает как Там, а вы пытаетесь сравнить как у нас... Там по-другому! Ну и нельзя не сказать про харизму Гульнары, это тоже очень важно! Таких людей ни так много на самом деле)!
По поводу работ Гульнары и Анны: это как с тренерами, не каждый тренер имеет медали, кубки, но у него на счету чемпионы, которых он тренировал!) У Гульнары за плечами благодарные ученики, которые нашли свое призвание, поверили в себя и у них получилось! Не все становятся чемпионами и не всех можно зажечь, для этого сам человек должен много сделать и делать каждый день!)))
Надеюсь, что никого не обидела, всем всего доброго!)))
P.S.: ещё маленькое дополнение))) смотрела курс у Светланы Поярковой, до первого модуля, да, много интересного познавательного, но как-то монотонно показалось... и были некоторые моменты непонятны... После прохождения первого модуля я Прозрела))) Курс госпожи Поярковой посмотрела на одном дыхании, всё встало на свои места, спасибо Анне!... Я не призываю всех идти учиться к Гульнаре, каждому свои учителя, я лишь прошу уважать наших учителей и нас в том числе, спасибо!)
  • IuliiaChZ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 5, 2019 09:12
  • Благодарил (а): 2 раза
Marina124, Марина, так нельзя! Вы ведь даже общаться культурно не умеете... Кидаете людям информацию как собаке кость... Но! своим поведением лишний раз доказываете обратное: я прошла у Гульнары с Анной первый модуль, получила знания, позитив, энергию, наслаждаюсь детьми (у меня младший сын только на месяц старше Вашего), а Вы продолжаете брызгать желчью, и если по Вашему мнению уровень знаний, получаемый от нового учителя, выше, то он все равно бесполезен для Вас, творить нужно с открытой душой к людям и миру, тогда все получится и неважно с каким багажом знаний! Искренне желаю Вам полюбить этот мир!)
  • Аватара пользователя
  • NataFuchs Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 12, 2018 14:25
  • Благодарил (а): 10 раз
Мне очень нравятся Оксана Дробинина и Юлия Полонина :TY: ! Я так не умею. Студенческие и последующие работы А. Березовой можно посмотреть в ее инстаграмме. Шитья там искать не надо, это конструирование. Кому-то нравится, кому-то нет, но факт тот, что Анна успешно работает и у нее есть заказы. Работы Гульнары видела на вебинарах, все в открытом доступе.
Девушки, делитесь авторами российскими и европейскими, знаний много не бывает! :homm:
  • Аватара пользователя
  • Kimiro Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 30, 2019 12:31
  • Благодарил (а): 75 раз
IuliiaChZ, Ваше размышление очень интересно, видно, что вы добрый и чуткий человек, и верите людям.
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
IuliiaChZ,
Юлия пусть ваши гуру покажут дипломы что они имеют знания в том что преподают))контракт на работу ,вахитова кто у нас?контролер качества ,подтверждение пожалуйста!

[img]732860[/img] [img]732859[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
IuliiaChZ,
И про собаке кость,по факту вахитова вас тут пока что костями забросала. Несьедобными))
Всегда удовлетворялась в общении с компетентными людьми.и предпочитаю иметь дело с лицами что действительно работают в брендах а не треплят языком .и мир я люблю а вас нет.
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
NataFuchs, так идите на обучение к этим лицам вас научат как уметь))и сразу в конструкторскую лабораторию вас примут на должность контролера качества-высшая ступень у конструкторов!
  • Loranna Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 10, 2015 15:09
  • Откуда: Красногорск
  • Благодарил (а): 113 раз
IuliiaChZ, вы очень хорошо пишете. Грамотно. Доступно. И по этому еще больше удивляет тот факт, что вы как бы позволяете ЛОЖЬ, о которой я догадываюсь, а вы, как я понимаю, знаете. Гульнара именно позиционируется, как конструктор бла-бла крутых компаний, диплом бла-бла крутой школы моды. Она же не пишет, не говорит: "Я начинающий конструктор", а выдает какие то дипломы. Раз уж вы пришли ее защитить и прямо сегодня :D -вчера зарегестрировались на этом сайте для этого, то хотя бы дайте шанс увидеть многостороннюю правду людям, кто только планируют учиться. Я бы не отвела детей к тренеру плавания, который вместе с ними будет учиться плавать. Неужели не нашлось бы клиентов без лжи. Можно было бы написать о себе правду, что учусь и давайте учиться вместе. Так нет же, только в другом ракурсе преподносятся курсы. Даже европейское образование не предполагает обмана. Я получала образование в двух менталитетах. И никак это не отражалось на качестве знаний. В самом ее сайте я задала вопросы и каждый мой неудобный вопрос удалился. Как еще люди должны увидеть всю картину? Харизма-это одно. Это ценная монета, но девочки идут не только за волшебным пендалем, но и для реальных знаний. Если у Гульнары получается так вдохновлять, это же шикарно. Это же -талант. Так пусть преподносится, как "мотиватор", а не как "опытный конструктор". Это же тоже необходимо в любой профессии.
Ответить
Вернуться в «Курсы»