Школа Гульнары Вахитовой Fashion Design School
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Все картинки темы

Marina124, Июн 21, 2019

Marina124, ну это может у вас 20 евро, вам повезло. Также для примера, 4 урока с бывшей premiere в одном из ведущих домов моды примерно 330 евро.
А цены на курсы, о которых я вам говорила, - это от Institut français de la mode, учреждение №1 во франции, после которого у вас есть шанс попасть на стажировку в нормальный дом моды. Соответственно, это вам не курсы "непонятно с кем". Короче неважно, мне ни это, ни ваш Сан Мартин недоступны.

Marina124, Июн 21, 2019

Marina124, попасть на стажировку после полноценного обучения я имею ввиду, какие уж там курсы... После обучения в этом заведении есть ШАНС, т.е. не гарантия что вы туда попадете, ну или другие какие пути существуют для избранных.
Мне известны такие сайты с проф-ми, нашла пару человек там у кого можно было бы поучиться, пока им не писала, вот кстати интересно какая у них цена за час. Как узнаю - напишу всем.
Бюджетные варианты не интересны, ибо там, как я уже писала выше, - одна базовая информация, которую в российском ютубе найти можно.
Успехов всем в поисках!

| Статья об учителе

В Контакте вышла статья "Гульнара просто учитель". К сожалению констатирую, что Гульнара Вахитова, просто учитель. А Анна Березовая к тому же еще учитель младших классов.

Разбираемся попорядку.
Гульнара Вахитова является преподавателем "Высшей школы моды".
Непонятно, что значит слово ВЫСШЕЙ, ну будем считать что имелось ввиду высшее учебное заведение, т.е. ВУЗ или университет.
По все мировым стандартам, как российским так и итальянским преподавать в ВУЗЕ имеет право человек с дипломом специалиста или магистра. Бакалавр уже немного мало для занимаемой должности, исключение очень большой опыт работы в преподаваемой области.
Так вот, бакалавр или магистр этого достаточно для преподавания для студентов первого и второго курса. Для старших курсов уже требуется преподаватель со научной степенью: аспирантура, доцент, кандидат наук.

Дальше! Самое важное! Образовательная деятельность в ВУЗе немыслима без серьезной научной работы преподавателей и студентов.
И пример тому уже всем здесь известный istituto di moda burgo. Фернандо Бурго (Fernando Burgo) является автором книги по конструироваю одежды. Плохой или хороший это метод - вопрос спорный, но преподавание ведется по авторской методике.
Это классический пример того, что ВУЗЫ это не общеобразовательные среднии школы с утвержденной государством программой для все страны. ВУЗЫ должны иметь научные работы, свои разработки. ВУЗЫ подписывают контракты с мировыми специалистами для серий лекций и практик для студентов. Преподаватель постоянно проходят курсы повышения квалификации. Нормой жизни является сотрудничество с профильными ВУЗами по всему миру. Обмен студентами.
УНИВЕРСИТЕТ ЭТО ПОСТОЯННОЕ ДВИЖЕНИЕ И АКТУАЛИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ.
Доказательст профессионального движения Гульнары Вахитовой НОЛЬ целых НОЛЬ десятых.

Школа менее динамичная, более статичная. Но даже в школе учителем не может работать 18-летняя девушка после окончания 11 или 10 класса. Необходимо закончить педагогический ВУЗ и пройти практику.
В школе же Гульнары Вахитовой приглашают в преподаватели Анну Березовую, Анастасию Макарову и.т.д.
Т.е. девушки с нулевым уровнем, только что закончили курс Гульнары Вахитовой и тут же в преподавательство.
А как же практика, где опыт работы.
И самое главное в преподавании это то, что учитель должен знать и уметь В РАЗЫ больше ученика. А в школе Гульнары получается, что к концу обучения у учителя и преподавателья знания уравниваются.

Так что, как ни крути, Гульнара Вахитова просто учитель! Настоящая школьная учительница, в обязанности которой входят также воспитательные и мотивационные опции.
Преподаватель Вуза не обязан вдохновлять, он обязан давать серьезные профессиональные знания и оценивать знания на экзамене.
Ну и диплом. Не буду ханджой, не буду говорить что цена диплома школы Гульнары Вахитовй три копейки. Сейчас цена любого диплома не особо высокая.
Ценность представляют Фамилии преподавателей известные в узких профессиональных кругах, профессиональные знания и самое ценное это практические знания и строка в резюме о месте производственной практики.

САМОЕ главное примечание: за комментирование статьи о Гульнаре Вахитовой В Контакте, каждый участник игры получает дополнительных 100 баллов. Поэтому прогнозирую несколько сотен комментариев и естестенно, что все они будут хвалебные.
Ссылка на статью: https://vk.com/fdschool?w=wall-102184123_25484

Кстати:
1. на странице Юлии Полониной удавлены все фото сделанные в школе Гульнары Вахитовой, все что вы видите, это участие Юлии Полониной в образовательной прокте по наколке "наколи_мне_selftailor".
2. Анна Березовая (Abadoik) публикует видео по снятию мерок, а у меня дежавю, постоянное цитирование умозаключений Сергея Гусева: сложные мерки делим на два участка, антропометрические точки, плечи развернуты вперед, человеская фигура изменилась, линейку прикладывает по середине плеча, чтобы одинаково смотрелась и с переди и сзади и.т.д.
Так что Гульнара, с прискорбием констатирую, что цитируют совсем НЕ ВАС!
И это естественно, потому, что ВЫ учительница только базовой основы платья, хоть и с красивыми вытачками и линиями, но все таки базы, которая правда еще лет 10 назад считалась самодостаточным изделием в коллекциях Дольче.

ZurZur, Июн 29, 2019

ZurZur, как вы всё это верно написали. Полностью с вами согласна. Видимо, в школе начались волнения из-за появления отрицательных отзывов, поэтому и вышла эта статья, чтобы хоть как-то реабилитировать Гульнару.

Начала интересоваться Гульнарой Вахитовой, после того, как случайно наткнулась больше года назад на рекламу в интернете и попала на один из вебинаров, где говорилось об итальянском ВИП конструировании. Так как мне приходилось сотрудничать с выпускниками мировых школ моды, таких как Марагони, Сант Мартин , Дюссельдорфская школа моды и.т.д. причем не краткосрочных курсов, а именно полноценное 4 или 5 летнее (не помню) образование. Поэтому у меня свое мнение об европейском образовании и вообще о состоянии швейной индустрии в целом, в России и в Европе. Опыт работы в швейной промышленно в Европе тоже имеется.

Гульнара, то что ВАМ нечего показать широкой публике это прямая антиреклама вашей школы.

Странно, что до сих пор никто не задал вопрос: "Гульнара, вы вложили в свое образование 7 000 000 рублей. Как быстро вы отбили эти деньги? Каким образом? Как Вам в этом помогли ваши английские и итальянские дипломы? Расскажите нам, куда можно устроиться и сколько зарабатывать получив Ваши знания? Какие дальнейшие перспективы в профессии?"
Согласитесь вполне закономерные вопросы, если вы даже терминологию итальянскую вводили в конструировании.

Всегда смешило Ваше искусственное " Я буду вам вдохновлять!". Ничего не вдохновляет в труде и профессии лучше, чем звонкая монета и различные перспективы.
А пока мы только видим, что лучшие выпускники ваших курсов преподают на ваших же курсах.
Это лишь значит, что лучшего применения своим знаниям они не нашли.

Вышло продолжение статьи "Уфа - Милан". Судя по этой статье, скандал, что начался с некоторыми студентами ВИП-группы, пошёл на пользу. Гульнара пишет, что столько проблем решилось само собой. И сразу много предложений Гульнаре поступило: и книгу написать, и винтажные платья делать, и с нужными людьми она познакомилась, и много чего ещё. Можно только порадоваться. Из каждой ситуации можно извлечь пользу для себя.
Но также из статьи понятно, что Гульнара действительно несколько лет не занималась конструированием сама, а только преподавала в своей школе. Но всё таки для преподавателя высшей школы это как-то странно, самому не заниматься тем, чему учишь.
Я тоже для себя извлекла некоторые уроки из этой ситуации. Век живи - век учись!!!

Marina124, Июл 02, 2019

Marina124, спрос и предложение - это вы по поводу краткосрочных курсов по конструированию и дизайну одежды? Меня это интересует, хочется действительно посмотреть, как это делается в Европе, раз уж я так "прокололась" со школой Вахитовой.

| ВИП группа по коструированию закрыта

https://vk.com/@fdschool-ot-zavoda-do-milana-glava2 ссылка на статью

Цитирую слова Гульнары:

Статья №1 ПРОШЛОГОДНЯЯ!!!
«Я закончила один из самых лучших институтов моды в Милане (Istituto di Moda Burgo), училась и работала у самых лучших конструкторов и ремесленников Италии, Лондона на протяжении последних 15 лет.»
В прошлом году школа была лучшей. А вчера оказалось и линейки кривые и методика ТАК СЕБЕ!
Посмотреть скан страницы:
2b

Статья №2. ВЧЕРАШНЯЯ!!!!!!!
«Я никогда не работала по найму и никогда не могла ограничивать свою свободу в работе.»
1b

Гульнара, врать это целое искусство. Нужно иметь хорошую память или хотя бы перечитывать свои прошлогодние статьи. Уточните, есть у вас опыт работы в конструкторских лабораториях Милана или нет?

И еще цитата: «У меня есть более десяти студентов, добившихся шикарных результатов!
Они стали профессионалами, которым я могу доверять. Некоторые из них – Анна Березовая, Юлия Полонина, Татьяна Жеманова переросли меня.
Они делают просто волшебные модели!»
3b

Ничего личного к вышеназванным фамилиям! Но, если эти профессионалы переросли ВАС? Гульнара, какой же у ВАС истинный уровень конструктора одежды?

ZurZur, Июл 02, 2019

ZurZur, ВИП-группа закрыта, потому что там нет ничего от ВИП, и хорошо, что нашлись люди, которые не побоялись это признать. Хотя сейчас на вас обрушится шквал негодований от защитников. Я читала статью, за которую в игре обещали дополнительные баллы, и комментарии читала. Конечно, все комментарии хвалебные. На это и рассчитано.
А вот вторая статья... какая-то она слишком "ванильная" что ли. Написано, будто по заказу. Как просчитанный пиар-ход. Опять же, это моё мнение, никому не навязываю. Но очень хочется увидеть коллекции Гульнары, почитать её книгу. Правда!

Kimiro, Июл 02, 2019

Kimiro,
Я бы сказала "Жалостливая статья", а Гульнара жертва обстоятельств.
Вот актриса, а?!
По Станиславскому, Ну НЕ Верю я!

Велина вахитовой ее руками ее методом на ее манекене)),которая якобы посажена с первого раза))).сейчас обучаюсь высокому шитью что используют в домах моды от кутюр.вахитова там и близко не стояла ни как в конструировании ,ни как в дизайне,даже полы не мыла.
По дизайну одежды сейчас в век технологий обучают сразу в иллюстраторе и фотошопе,конструируют в сапр .здесь в Европе готовят универсалов чтобы дизайнер и конструктор понимали друг друга.дизайнер знает всё производство до длины используемого шва и вида обработки.
И по поводу видео с балансом вахитовой.вы не со мной ни с моим мужем не подписывали и не предоставляли договор.для обучения .так что вы никто и звать вас никак юридически)).и чьи это видео выясним со временем или ничьи)).а в рос институте легкой промышленности когда увидели ваше видео подарили мне проф издание по исправлению дефектов сказали не мучайся))

Marina124, Июл 03, 2019

Marina124,
Это работы Гульнары Вахитовой?
Неужели пошли первые фото? Это из старенького или из новенького?

romashka-=moda, Июл 03, 2019

romashka-=moda,
Это октябрь ноябрь 2018года)
Творение Вахитовой ,ее собственный результат по балансу линиям и конструированию))

| Ребрендинг школы моды Гульнары Вахитовой

Вчерашний вебинар о новом образовательном продукте и ребрединге FDS.
Курс «Дизайн одежды». Академия Гульнары Вахитовой.

Из двух часового вебинара я совсем мало что поняла.
Как по мне это развлекательно обучающее мероприятие с элементами фэшэн. Такого в интернете целая куча. Это ни коим образом не серьезный образовательный проект.

Это реалити ШОУ с Гульнарой Вахитовой в главной роли.

Нет конкретных программ обучения, все как то очень обтекаемо и вероятнее всего будет не раз изменяться в течении года. Но цены уже озвучены, счета выставляются и оплаты принимаются.
Естественно при выставлении счета договор не прилагается.

Показалось, что намечается создание настоящего ФАН клуба Гульнары Вахитовой и Анны Березовой.
ХОРОШЕЕ!!!!!! Я думаю, что недовольных обучением быть не должно. Потому что на такая презентация курса не может убедить в серьезности этого проекта. И курс приобретут только истинные поклонники Гульнары.

Как вам нравится офффффлайн конструирование в Чехии с Анной Березовой за 1200 евро?
Анна Березовая еще в январе этого года пробовала и неудачно сделать первое, КАРЛ ПЕРВОЕ в своей жизни золотое платье. И вот на тебе, не прошло и пол года - ВИП курсы в Чехии. Кто останется неудовлетворенным этим курсом, как говорится САМ ДУРАК. Нужно было просто изучить ее страницу в инстаграме. Хотя до Чехии еще нужно доехать.

Авторы
Теги
Упоминания