Читательский клуб "Любокниг"
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

Слуня, Авг 09, 2017

Слуня, действительно, если стиль не увлек, а персонажи неинтересны, то читать не имеет смысла. 😃

Я хотела предложить - нас вроде немного, может мы будем договариваться и читать все вместе ОДНУ книгу и потом ее все вместе обсуждать?

Я "Венец" уже прочла, но теперь хочу прочесть комменты к этой книге (и может ещё раз осилю). И ещё меня заинтересовали книги, про которые писали, что их надо прочесть - "Рассказ служанки" и другие.

LaraCroft, Авг 10, 2017
LaraCroft

Я хотела предложить - нас вроде немного, может мы будем договариваться и читать все вместе ОДНУ книгу и потом ее все вместе обсуждать?

Давайте

Может пересчитаемся сколько нас и кто что хочет почитать. Пока двое за "Рассказ служанки", я - третья. Книгу читала, но мне интересно у кого какое впечатление будет от нее, так что присоединюсь к обсуждению. Вообще интересно будет сравнить с 1984.
Кто еще что предложит? На ту же тему есть еще Бэн Элтон "Слепая вера".

Я "Рассказ служанки" прочитала за день. Можно обсудить, или подождать, если кто-то еще читает. Больше пока антиутопий не хочется, у меня получилось сразу после "1984", надо отвлечься от тоталитарных режимов.
Следующей я бы почитала "Ярмарку тщеславия". Даже приблизительно не представляю о чем там, аннотацию не читала, но роман на слуху, хочется убрать пробел. Или "Портрет Дориана Грея" бралась слушать, но очень нудно показалось, однако, тоже для меня пробел, который хочется убрать.

Vaganina, Авг 10, 2017

Vaganina , тоже быстро прочитала "Служанку" и тоже "Ярмарка" у меня в планах, хочу ее прочитать и еще "Моль Фландерс" Д. Дэфо. А этих антиутопий много подряд, да, читать не стоит. 😃

только не Служанку,пожалуйста .А к Ярмарке с удовольствием присоединюсь. Моль Флендерс читала в институте. Мне тогда понравилась книга.
Ежевичную зиму я предлагала и сама уже прочла. Наревелась, но не жалею. Всё доставала коллегу, которая посоветовала эту книгу, чем же закончится, но она молчала ,как партизан

Ярмарку, пожалуй, и я перечитала бы. В молодости обожала, перечитывала не единожды, но уж лет 25, как минимум, не открывала.

Четверо - уже неплохая компания! Начнем "Ярмарку тщеславия"?

ярмарка аудиокнига
Главная героиня из "служанки" чем то мне напомнила "девушку в поезде". Так же она цеплялась за каждую трещинку, чтобы не пропасть.

Мне для "Ярмарки" нужно домой вернуться, присоединюсь через две недели, не раньше.

девочки, давайте в ближайшее время начнем Ярмарку. Там объём большой, а скорость у всех разная.

Я начала слушать "Ярмарку". Первое впечатление: чувствуется, что книга хорошая, но меня разочаровало место действия. Опять Англия 19 век? Не люблю я это. Почему-то.

Скад, Авг 11, 2017

Скад, может вам по электронке выслать книгу? Начнете по-тихоньку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания