Сеть Ателье - нам это надо или не дай бог
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Теперь относительно Хозяек существующих ателье.

Вся загвоздка не в том, что сеть ателье им не выгодна,
а в том, что они думают - якобы это им не выгодно.

Если с управляющего ателье снять часть ответственности и передать её ядру центральной компании,
то рабочая атмосфера может существенно улучшиться.

За примерами далеко ходить не надо:
1С, Консультант+, Амвэй, МТС, АТАК, 5ка, Лента, и тд. и тп.

| сеть ателье

Прежде чем писать про сеть ателье, Вы для себя хотя бы трусы сшейте.

| Re: сеть ателье Kostya37, Ноя 09, 2016
Kostya37

Прежде чем писать про сеть ателье, Вы для себя хотя бы трусы сшейте.

Костя. А зачем вы так грубо разговариваете?

| Сеть атлье

Почему? Возможно Вы просто грубо прочитали. Попробуйте прочитать сообщение с улыбкой, возможно, будет совсем не грубо. Если всё таки решитесь что нибудь сшить, увидите проблему изнутри, так сказать, узрите в корень. Тогда поднять эту идею на государственный, да что там на государственный, международный уровень, будет в разы легче. А мы вас в парламент протолкнём.

| Re: Сеть атлье Kostya37, Ноя 09, 2016
Kostya37

Почему? Возможно Вы просто грубо прочитали. Попробуйте прочитать сообщение с улыбкой, возможно, будет совсем не грубо. Если всё таки решитесь что нибудь сшить, увидите проблему изнутри, так сказать, узрите в корень. Тогда поднять эту идею на государственный, да что там на государственный, международный уровень, будет в разы легче. А мы вас в парламент протолкнём.

Никуда вы никого не протолкнёте. Только трусами закидаете. Это я уже проходил.
Изнутри этот вопрос я знаю. И рассматриваю его с разных сторон.
Это дело хорошо скрашивает моё безделье.

Ателье не может работать по принципу сетевого маркетинга. Сетевики распространяют уже готовый продукт и высокой квалификации и оборудования от распространителя не требуется. В инд. пошиве же наоборот . Максимум требований к квалификации, навыкам и оборудованию конечного исполнителя. А где таких взять много? А единицы прекрасно работают и сами по себе ,без "надстройки" над ними...

Woldemar, Ноя 09, 2016

Woldemar, Нет, ну прав Костя, сшейте трусы, это значительно лучше скрасит Ваше безделье, чем гипотетическое разглагольствование по поводу утопических вопросов. 😂

| Re: Сеть Ателье - нам это надо или не дай бог Woldemar, Окт 21, 2016
Woldemar

2. Это надо делать с китайцами. У них есть много товаров по этой теме.
.

Это был ваш первый пост.
Следующие посты наводят на подозрение, что вы хотите помочь китайцам еще немного приподнять их экономику.
А почему одежда, а не продукты, например?
Клиенты замучили, не хотят одежду с китайскими лампочками и китайскими тканями 😈 А еще хотят все совершенно разное. Пока угодишь - вспотеешь. А если не угодишь - больше не приходят.
А вот молоко на дому производить или сметану, сыр и творог - почему нет? Купил кастрюлю и вилку и сиди себе сметану сбивай. Молочный порошок на эти продукты можно у тех же китайцев покупать. На такой товар больше покупателей найдется.

ST, Ноя 09, 2016
ST

Ателье не может работать по принципу сетевого маркетинга. Сетевики распространяют уже готовый продукт и высокой квалификации и оборудования от распространителя не требуется. В инд. пошиве же наоборот . Максимум требований к квалификации, навыкам и оборудованию конечного исполнителя. А где таких взять много? А единицы прекрасно работают и сами по себе ,без "надстройки" над ними...

Вы не правы. 1С так работает уже многие годы.

| Re: Сеть Ателье - нам это надо или не дай бог Малюша, Ноя 09, 2016
Малюша
Woldemar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это был ваш первый пост.
Следующие посты наводят на подозрение, что вы хотите помочь китайцам еще немного приподнять их экономику.

Дело не в том, что я хочу угодить китайцам.
Дело скорее в том, что я хочу нагадить америкосам.
Об этом был мой ответ с бартерной схемой потоков.

Молнии для всех

Woldemar, Нет, ну прав Костя, сшейте трусы, это значительно лучше скрасит Ваше безделье, чем гипотетическое разглагольствование по поводу утопических вопросов. 😂

Подобным делом я уже занимался - вышивал крестиком.
Только это никому не надо.
А вот о жизни поговорить - это всем интересно.

Ну, я и подумала - поговорить зашли. Скучно . А чем больше абсурда и бреда - тем оживленнее разговор...
Пошла работать....

ST, Ноя 09, 2016
ST

Ну, я и подумала - поговорить зашли. Скучно . А чем больше абсурда и бреда - тем оживленнее разговор...
Пошла работать....

Есть такое немного.
У нас тут типа Мозговой Штурм получился.

Успеха вам в труде.

Woldemar, Ноя 09, 2016
Woldemar
Молнии для всех
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подобным делом я уже занимался - вышивал крестиком.
Только это никому не надо.
А вот о жизни поговорить - это всем интересно.

Вышивка крестиком и шитье трусов - это подобное?!?
Вы это серьезно?
Если Вы так слабо владеете предметом, не надо заниматься развитием бизнеса в области рукоделия, даже говорить об этом, не смешите людей.

Молнии для всех
Woldemar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вышивка крестиком и шитье трусов - это подобное?!?
Вы это серьезно?
Если Вы так слабо владеете предметом, не надо заниматься развитием бизнеса в области рукоделия, даже говорить об этом, не смешите людей.

Моих начальников никогда не смущала их собственная безграмотность.
Не надо переходить на личности. Говорите по делу.
Не нравится тема - ступайте мимо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания