Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

LRa, Май 07, 2020

LRa,
Видимо, нужно вязать 3 вместе - накид и 2 лиц.
Картинка почетче


Интересный реглан. Нужно время, чтобы разобраться. Потерпите, пожалуйста, если не получится.

tatagor, Май 07, 2020
LRa, Май 07, 2020

LRa,
Убавки на изнаночной глади, а вот как образуются дырки между полосами из 5 лицевых, непонятно. Может быть, 4 лиц, 2 вместе лиц. с накидом влево, накид, 2 вместе лиц с накидом вправо, 4 лиц? Тогда и дырка получится, и петель не прибавится.
Попробуйте в образце или изделии, думаю, я правильно догадалась.
А убавки по 2 вместе изнаночной "по отметкам А в каждом 4-м круг. р. 3 (6 – 9) × 1 п. и в каждом 2-м круг. р. 37 (34 – 31) × 1 п. и по отметкам В в каждом 4-м круг. р. 12 (15 – 18) × 1 п. и в каждом 2-м круг. р. 19 (16 – 13) × 1 п., для чего провязывать вместе изн. 2 изн. п. перед отметками и после них = 72 (104 – 148) п"
р 3 - 3 раза, р 37 - 37 раз, р 19 - 19 раз. Обратите внимание, что по меткам А и B ритм убавок разный.

tatagor, Май 07, 2020

Спасибо вам большое.Попробую в образце.Без этих дырочек в реглане никак нельзя 😃

LRa, Май 07, 2020

LRa, нужно сделать накид и следующие 2 пет провязать вместе лицевой, здесь правильный перевод

Доброе время суток! Не могу разобраться в схеме , мне кажется, слишком много накидов с 11 ряда. Может быть, кто то вязал это болеро и сможет подсказать как это правильно делается?

| Помогите с выкройкой

Девочки, все что нашла к этому жакету с шарфом совершенно не решает моих вопросов. Кто-нибудь сталкивался с такой моделью? И это последнее, что нашла. Сюда загрузить не могу. http://raduga-nte.de/php/print_artikel.php?id=3300&op=selbermachen Помогите, пожалуйста, с выкройкой.

LinaT, Июл 18, 2020

🙅 LinaT, Суть проста...вяжете сначала классический кардиган с узкими полочками( ширина 20 см, на вырез горловины прибавляете только два веерочка , а дальше прямое вязание) регланом сверху, обрабатываете низ изделия и рукав, затем набираете 45 ВП, присоединяете к борту кардигана и начинаете обвязку обоих бортов и горловины одним полотном до ширины 25 см. Обработать край, привязать кисти и всё.

Lina_Karol, Июл 19, 2020

Lina_Karol, Спасибо, тезка. Получается, что схема горловины дана большая, с учетом того, что к ней привяжется шарф? И меня еще беспокоит шарф. Он не прямое полотно, а с прибавками к реглану и с убавками от горловины. На фото этого совсем не видно

LinaT, Июл 19, 2020

LinaT, по схеме видно что горловина по спинке 43 петли между регланными линиями. Шарф вяжется ровно без каких-либо убавок и прибавок. Подняли петли по бортам полочек и горловине и погнали ровным полотном на ширину 25 см.

Lina_Karol, Июл 19, 2020

Lina_Karol, Спасибо большое, согласна с тобой. Попробую

Ивашка, Апр 17, 2020

Вот что у меня в результате получилось

Добрый день! Подскажите, пжл, как лучше связать эту модель. Автор Ирис фон Армин.

| Здравствуйте

🐻 Помогите пожалуйста с узором, пытаюсь скопировать но недовольна результатом.
серый оригинал
синий копия нестираная
оригинал связан по кругу , я вязала туда и обратно
Может быть поэтому угол наклона косички у меня больше?
Буду очень признательна

Может кто знает и подскажет как такое связать

Реглан сверху?
Две линии реглана типа реглан погон- и эти две регланные линии на середине переда и спинки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания