Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Гость, Фев 20, 2019

nellius, на самом деле переплетается 8 петель. Я прошла по каждому ряду и поняла, как это вяжется. Честно говоря, никогда не встречалась с подобным хитрющим способом перекрещивания. Впрочем, в этом свитере есть ещё интересные необычные моменты.

Luchs, Фев 20, 2019

Luchs, дело в том, что я состоянии отличить машинное вязание от ручного в отличие от Вас. Мне просто нужно было восстановить часть дорогого ,частично распущенного шаловливыми ручками свитера. И я благополучно разобралась в этой, прямо скажем, достаточно затейливой вязке. Удачи в танцах с бубнами)

kishika, Фев 19, 2019

kishika, спасибо, я сначала тоже так думала. Но оказалось всё намного сложнее и хитрее. Но разобралась)

Всем спасибо за комментарии и помощь. К сожалению ни один предложенный вами образец не оказался похожим на оригинал, поэтому пришлось долго и нудно разбираться самой.. Надо сказать, что на своём веку я никогда с подобным способом перекрещивания не сталкивалась. Ещё раз спасибо 🙃

MonaMila, Мар 08, 2019

MonaMila, покажите, пожалуйста, Ваш образец. Вытянутыми петлями вязали или обычными? Рисунок на самом деле очень интересный. Про 8 петель я знаю. Желтый образец вязала наспех, поэтому коса узкая.
Однажды тоже пришлось работать с дорогой вещью. Но там были рукава со сложными и хитрыми косами , которые нужно было укоротить, аккуратно и логически убавляя петли именно в месте переплетения. Интересная была головоломка.

MonaMila, Мар 08, 2019
MonaMila

Luchs, дело в том, что я состоянии отличить машинное вязание от ручного в отличие от Вас.

Причем тут "отличие от Вас"???

Не смешите меня, мои тапочки и моего кота... 😈
Уж поверьте, разбираюсь я в машинном вязании))) 😈 😈 😂

Уточнили бы сразу что надо что то отремонтировать - "восстановить" а не связать вещь с нуля... Был бы совсем другой разговор...

С праздником...

Miloria, Мар 06, 2019
Гость, Мар 08, 2019

nellius, я не стала вязать образец, просто составила схему пройдя по каждому ряду. Получается, что полное перекрещивание происходит за 16-17 рядов.

Luchs, Мар 08, 2019

Luchs, не очень понимаю, зачем что-то объяснять.Просто попросила помочь , вдруг кто-то сталкивался с подобной вязкой. И поблагодарила всех за желание помочь. Рада, что Вы разбираетесь хотя бы в машинном вязании, в ручном разбираюсь лучше я. . С праздником и наилучшими пожеланиями.Привет тапкам и коту

Гость, Мар 08, 2019

nellius, Да, петли местами вытянутые. Заодно решила переделать ворот, не люблю горловину-лодочку. Осталось найти время , меня что-то на кружевоплетение потянуло)


Девочки-мастерицы!!! Кто-нибудь вязал это пальто? Есть пряжа, описание на сайте, но ни черта там непонятно...

chrisi_79, Мар 06, 2019
chrisi_79

Miloria, цветочек вяжем с прибавками по низу, а потом прямо без прибавок по кругу, и в последнем ряду собрать в четырех местах. Наверное и наполнитель во внутрь надо положить.

Спасибо огромное! Я правильно понимаю, что можно и спицами связать?
Все таки я крючком не большой спец...вот, даже авоську не могу связать.

Miloria, Мар 11, 2019
NY, Мар 09, 2019

NY, а ссылочку можно? Мне похоже на шишечки, но плохо вижу по фото


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания