Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Milani, Окт 16, 2018
Milani

А если я буду вязать так же дальше,то форма звезды останется, А мне надо,чтобы она выровнялась)

Самое простое, на готовую сетку наклеить звезду.
Те варианты, которые были озвучены и даже вами, вполне выполнимы. Просто надо сесть и отвязывать образцы, а проблем там довольно много, проще скопировать по образцу, который есть. Вы же не фриформ хотите

Milani, Окт 16, 2018

Milani, как вариант выравнивания : только в самых глубоких местах провязывать столбики с двумя накидами. Но тут тоже надо быть внимательным сколько рядов вязать с двумя накидами, чтоб не провис низ

на фотохостинг →
Девушки,Вот такой техникой мне хотелось бы выполнить эту работу,но я не знаю,Как.
Может есть мастер -класс на эту тему и как эта техника называется?

Milani, Окт 18, 2018

Milani, сетки тоже разные бывают. Здесь столбики с накидами(скажем, можно и без накидов) и между ними есть по несколько воздушных петель, три или четыре. Это я только про сетку. Между лучами звезды все-же не уверена получится ли вязать без обрывов нити
Другой вариант : при связаной звезде , вязать отдельно сетку и присоединять звезду.

Milani, Окт 18, 2018

девочки, помогите, каким узором связана тушка?

Ireno4kaa, Ноя 07, 2018

Ireno4kaa, тушка связана рисовым узором на два ряда в высоту

chrisi_79, Ноя 07, 2018

chrisi_79,
спасибо. тоже так подумала, но засомневалась) 💟

| Подскажите как это вязать (выкройку или схему)

Здравствуйте. Кто мне может подсказать как вяжется эта шапка?

nglazachyova, Ноя 09, 2018

nglazachyova, мне кажется, что есть два варианта.
Один - это связать цилиндр, но сверху скошеный, самая нижняя часть скоса будет на затылке. Дополнительно связать бантик.
Как другой вариант - переднюю часть связать еще выше и этот излишек заложить как бантик.
Но первый вариант кажется, более выполним

chrisi_79, Ноя 09, 2018

chrisi_79, спасибо Вам за неравнодушие и ответ. Хочу уточнить правильно ли я поняла по поводу скошенного цилиндра. Я его нарисовала. Это то, что Вы имели ввиду в первом варианте?

nglazachyova, Ноя 09, 2018

nglazachyova, ни в ком случае не равнодушна я. Я всегда ищу то, что подают как запрос здесь и в другой подобной темке, но не всегда нахожу необходимое.
Да, именно так мне видится , как на Вашей картинке. Высокую часть переда присборить красиво и пришить к задней части. Или по всей скошеной длине(во как объяснила то) присобираете как обычную шапку. Ну и бантик отдельно связан и пришит.

Добрый день. Вяжу шапку. Английской резинкой. Как сделать убавки как на фото. Спасибо.

chrisi_79, Ноя 09, 2018

chrisi_79, спасибо, буду пробовать)

Pliushkina, Ноя 09, 2018

Pliushkina, думаю, что через два ряда надо убавлять , но в лицевых петлях, чтоб небыло перерыва дорожек. Но я не вязала такую резинку и не уверена в том, что написала.
nglazachyova , За это я люблю Осинку, здесь всегда можно найти ответ. А если не нашел, то есть где спросить и получить ответ, иногда и неправильный, эт я про себя, я тоже еще та вязальщица 😳 иногда даже провязываю то, о чем спрашивают, чтоб помочь. Мне ведь тоже не мало осиночек помогали советами


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания