наши любимые мелодии
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
| Перла!

Perla! Ты нашла мои 2 письма у себя в личной почте?

маря

Девочки я наверно не в тему, но мне очень нужна мелодия ФИНСКАЯ ПОЛЬКА 😃 !!! или HOLLI DOLLI кажется она еще называется. Дело в том что мой 5-ти месячный сынуля просто голову на телевизор сворачивает, когда ее слышит.В рекламе по телеку написано, что она 3доллара стоит.Чё то мне дорого показалось.Может знаете где можно бесплатно в комп скачать?

здесь
http://musicmp3.spb.ru/mp3/5081/holly_dolly.htm
http://musicmp3.spb.ru/mp3/3026/dj_slon.htm

Perla

ооо ! немного Наутилуса, Pink Floyd, Queen могу слушать всегда при любом настроении.
сейчас часто слушаю классику, особенно подсела на Болеро Равеля.
с удовольствием слушаю Раммштайн и Металлику.

🤗

А еще Лед Зеппелин, Ролинг Стоунз (ранних), некоторые вещи Битлов, Криденс, кое-что из Назарета, Манфред мэнз (особенно диск "Соловьи-бомбардировщики, 1975 г.), первые песни Линкин Парк, Сиал. Некоторые вещи, очень мощные, Джорджа Майкла (помните, у него два обалденных клипа с топ-моделями). Да все не перечислить, сразу и не вспомнишь.
Когда слушаю Талькова "Я вернусь" и "Родина" ДДТ - не было еще ни разу, чтобы не заплакала.
Короче, много чего. В последнее время вообще на классику тянет. Обожаю скрипку. Определяю музыку, которая за душу берет, по тому, что мурашки по коже начинают бегать.
А "Болеро" Равеля - это для меня вообще, наверное, вышка! Ну до чего же в-к-у-с-н-о !
Без музыки вообще не могу, некоторые вещи делаю только под музыку (уборка, готовка и т.д.)

девушки, я вчера ходила на японские барабаны http://www.yamato-show.ru/
обалдеть!
они от нас едут в Россию, у кого есть возможность, сходите - не пожалеете!

Для меня самыми любимыми уже давно являются Scorpions, их я могу слушать всегда, в любом настроении, а голос Клауса = это фантастика! Pink Floyd и Nathareth для драйва и погромче надо. Вообще рок 70-80-х - помогает что-то "физическое" делать. Вивальди, Моцарт - это для вечера, для релакса. Карлоса Сантану ( и гитары ) могу часами слушать, но ни шить, ни вязать под нее не могу - верчусь 😃 и руки норовят пассы выделывать. А вокал Кипелова тоже за душу берет "...сводит с ума улицу Роз; спрячь свой обман, улица слез. Как я люблю и ненавижу тебя...". А под нос я себе чаще всего напеваю Лозу и Малинина (с моими убитыми голосовыми связками другое мне не осилить 😈 ) О, чуть не забыла: когда слышу "Одинокий пастух", всегда останавливаюсь и дослушиваю до конца.

The Beatles - в любое время, для любого настроения. Маккартни, Леннон (сольные) - тоже, но Полу отдается предпочтение, особенно Red Rose Speedway. 😿 🎉

Когда работаю головой и анализирую тексты, лучше слушать Dire Straits, Neil Young или Боба Марли. Работа руками требует "волосатого" рока - Led Zeppelin, The Who, Thin Lizzy, Jimi Hendrix, Janis Joplin... 😃 А когда статья готова и ее надо причесать и довести до ума, есть REM - либо Out of Time, либо коллекция Eponymous.

Еще очень люблю кантри/bluegrass - настоящий, от сохи, акустический. Боб Дилан тоже на века, особенно два последних альбома (Love and Theft; Modern Times ) и Blonde on Blonde. Джулз Холланд с оркестром или Майлз Дэвис с Гилом Эвансом. Еще David Bowie, Dr John, и блюз - только БЛЮЗ. Скажем, John Lee Hooker, Howling Wolf, Aretha Franklin... КАЙФ!

а я вчера в нете нашла тоже свою любимую песенку... и второй день ее слушаю. Счастлива неимоверно! 😃 😃 😃

ЛОШАДИНАЯ ПЕСНЯ

Очень многие думают, что они умеют летать,
Очень многие ласточки, лебеди очень многие.
И очень немногие думают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие.

Припев:
Но только лошади летают вдохновенно,
Иначе лошади разбились бы мгновенно.
И разве стаи белокрылых лебедей,
Поют как стаи белокрылых лошадей?
Но только лошади летать умеют чудно!
Очень лошади прожить без неба трудно.
И разве стаи лошадиных лебедей
Грустят как стаи лебединых лошадей?

Очень многие думают, что секретов у лошади нет
Ни для большой, ни для маленькой, ни для какой
компании.
А лошадь летает и думает, что самый большой секрет -
Это летание лошади, нелетных животных летание.

а мне очень понравилась песня тайской группы Асани Васан ⁉
смотрите видео - http://sino-gyps.livejournal.com/43966.html
цитирую автора дневника - "по шкале Якцукцопа - где-то баллов на 8" 😈

девочки, подскажите сайт, где можно послушать, а уж потом скачать песню(я например, мелодию помню,а название песни- нет) 😳

zaycev.net 😋

А я обожаю последнюю песню Димы Билана "Number one fan", Sunrise Avenue "Feel The Wave", David Guetta/Chris Willis "Love is Gone" u P.Diddy/Keyshia Cole "Last night feat". Шьётся и придумывается быстрее!!! Проверено!!! 🎉

Holiday

Спасибо большое за ссылку наконец я смогла скачать песни моей любимой певицы Lara Fabian - это нечно волшебное 😍
Прекрасный голос,песни со смыслом.превосходный вокал.Раз услышишь - и больше никогда не забудешь этот прекрасный голос! 😍

Музыка вдохновляет!!! И любовь!!! 🎉

Обожаю музыку Энио Морриконе, Генри Манчини, Поля Мориа, Нино Рота, Мишеля Леграна. Они авторы многих мелодий из известных старых американских и французских фильмов типа "Однажды в Америке", "Ромео и Джульетта" и т.д.. Мурашки по коже от "Вечная любовь" Азнавура (помните "Тегеран-43"?- это там).
Из отечественных композиторов люблю Таривердиева ( 17 мгновнений весны, Адам женится на Еве и т.д.), Артемьева (практически все фильмы Михалкова, но особенно "Раба любви"" это нечто).
Люблю за содержательность бардовские песни: как автора и исполнителя Митяева, Никитина, Визбора...за проникновенное исполнение Галину Хомчик...
Для меня вне конкуренции Барбра Стрейзанд, Селин Дион..Очень нравится Джерри Холиуэл (бывшая "перчинка")
А вообще композиторы меня всегда потрясали: создать из тишины и смеси шумов гармонию звуков...Уму непостижимо! ⁉
А классическая музыка так вообще на все времена! (не то что Децлы там всякие или Тимати с Ксюшей Собчак)

Ронни,Я тоже люблю Таривердиева ! "Ирония судьбы","Ночные забавы","Судьба резидента"...Он написал музыку более,чем к 130 фильмам.Мне лично очень нравятся песни из к/ф "Король-олень".А ведь он писал и оперы,балеты,концерты,произведения для органа.Но об этом мало кто знает 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания