наши любимые мелодии
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
| наши любимые мелодии

Я очень люблю шить под музыку. Как то быстрее все получается и при том настроение играет решающую роль в процессе производства новой вещицы.
Мне вот очень нравится Жанна Фриске.

Очень бы хотелось узнать какие популярные исполнители ( Российские и не только) пользуются популярностью у Осинок?
Да и вообще интересно какие новые исполнители в России которых приятно послушать ( я слабо разбираюсь в Российской современной музыке).
Осинки помогите с информацией! 🙄

Ой, это все такое дело вкуса... На что ориентироваться? Вы предпочитаете Жанну Фриске саму по себе, или все Ваши музыкальные вкусы ориентированы в этом направлении?

Мои личные пристрастия - это старые, ставшие уже монументальными рок-группы (безусловно, "Аквариум", еще "Нау", "Алиса", "Крематорий", частично "ДДТ"). Лучший, имхо, альбом "Машины времени" - "Картонные крылья любви", особенно одноименная песня. Отдельное трепетное первое место в моем музыкальном мире занимает "Мумий тролль" (за что постоянно терплю насмешки и сочувственные взгляды, так как никто из моего окружения не разделяет это пристрастие. Но это 100% "моя волна"). Для расширения музыкального кругозора могу порекомендовать послушать Ольгу Арефьеву (особенно альбом "Колокольчики", жанр - этно-рок), группу "Ундервуд" (жанр, в котором играет "Ума Турман" + интеллект и образность), Зою Ященко и группу "Белая гвардия" (легкий уклон в бардизм). Из новых очень нравится Ёлка. Забавная музыка - если найдете - группа "Красные Элвисы", а также альбомы Дидюли (инструментал, без вокала).
В поп-музыке я не сильна и не слушаю её специально, однако из радиоэфиров и песен в машине сестры делаю вывод, что в последнее время там есть что "приятно послушать", не загружая сознание. Имен, к сожалению, назвать не могу, но все, что мне симпатично, имеет более-менее адекватные тексты и более-менее сложный четкий ритм.

ИМХО, плохой и неприятной музыки нет в принципе. Если песня "цепляет" тебя на уровне подсознания (для простого обывателя, не музыканта, который различает гармонию и все такое... божественное соло скрипки и так далее) - она тебе нравится. Ты можешь "попасть" в ее ритм или у тебя с ней связаны какие-то ощущения-воспоминания... У Мариенгофа в одной из книг высказана такая мысль: даже у самых плохих и бездарных поэтов есть хотя бы одна гениальная строчка. Так же, по-моему, и в музыке. Только еще вопрос: эта строчка написана? и будет ли написана вообще?

Не... Бах и Моцарт! И еще музыка для ситара!
Остальное - не...

Я современенькое люблю----"50 cent","63 регион",Бандэрос (песня "Коламбия пикчерс")
затем "Mattafix" ( песня Big City Life) ещё Серёга (кроме избитого "Чёрный Бумер" есть ещё и "Лебединая").Вот такие у меня предпочтения.В основном это конечно рэп или немного попсы. 😃 😃 😃

А я обожаю Перуанскую музыку!И вообще латиноамериканская музыка,как говорят,"цепляет".А Перуанцев своих люблю слушать всегда и везде.Такой простор в душе открывается,что просто не передать.
А вообще люблю все и по-немногу.И классику и рок и "попса" попадается качественная. Почти у каждого исполнителя и у каждой группы бывают удачные и достойные произведения.Вообще музыка -это очень хорошее изобретение человечества.

Аварка, а где в Нете эту музыку можно послушать? Я как-то слушала уличных музыкантов - судя по одежде и внешности это были перуанцы, - очень понравилось.

Вот здесь музыку можно скачивать и слушать http://3mp3.ru

Осинки гляньте ка сюда. Что за музыка используется в этом флеше. Очень уж по душе мне такая музыка...да только неизвестно что за исполнители??? Да и вообще я бы не прочь такой флешик себе приобрести в пользование 🙄

http://www.template-help.com/screenshots/10200/10268.html

надо подождать пока флешка загрузится.

Коша Марта

Аварка, а где в Нете эту музыку можно послушать? Я как-то слушала уличных музыкантов - судя по одежде и внешности это были перуанцы, - очень понравилось.

......Хороший вопрос.Честно говоря никогда об этом не думала.Надо будет поискать.Я все свои кассеты и диски начала покупать лет пять назад.Они пели на Крещатике и продавали свои кассеты.Я просто заболела.При каждом попадании на Крещатик стала покупать,ну вообщем собралась не большая коллекция.А у меня тетушка отдыхала в Крыму и там тоже купила кассеты,понравилось и ей тоже.А вот про ин-т даже и не подумала.

| Кто какую музыку слушает

У меня такой вопрос: А кто из Осинок какую музыку слушает или намурлыкивает во время своего любимого занятия (шитья, вязания). Вот я, например, поклонница Chill Out, но во время шитья в голову лезет Только Ирина Аллегрова 😃 Стимулирует меня как-то 😃 Может возникают ассоциации с ее нарядами? 😃

В данный момент, читая форум, слушаю ERIC CLAPTON.
ROBBI WILLIAMS SANTANA GEORGE MICHAEL - одни из моих любимых певцовю
Еще нравится итальянский рор.

а я слушаю болгарскую музыку через интернет, чтобы, пока я в москве, язык не забывался. ну и вообще она мне нравится. 😃

Последнее из нарытого в необъятной фонотеке и прослушанного - "Blind Guardian", "X-Wild" и "Stratovarius".

А я, признаться, люблю "Песняров". У меня их песен - два больших диска и ещё с Интернета натырено немеряно... 😃
И слушаю, и мурлыкаю, и во всё горло пою... 😈
У меня от этой музыки так трудовой энтузиазм повышается!
Ещё обожала Г.Бреговича слушать - музыку из кинофильмов. Но бывший муж уволок компьютер вместе с Бреговичем, а на диск переписать у него фиг допросисся. "Хомячьи запасы" по вязанию отдать - и то еле допросилась. 😡
Есть тут ещё песняровские фанаты, кроме меня? 🎉

Я слушаю собственного супруга - он у меня музыкант. А еще приучил к старому доброму русскому року. Еще несколько лет назад и не знала, что была такая чудесная группа, как "Круиз". А Кипелов - это такая невероятная энергетика! А "Воскресенье" - что ни песня, то просто голову от мыслей сносит! Хотя и Трофим иногда бывает "в струю".

Я во время вязания или других дел обычно телевизор смотрю-слушаю...а вот если что-то случилось и я в бешенстве, то для успокоения что-нить из Rammstein 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания