Вяжем по схемам с WWWIKA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наше мастерство растет, с каждым днем все больше мастериц вяжут сложные узоры.
Вот и на этот раз мы вяжем квадрат в технике Ретичелло, да еще и конкурс затеяли.
До 10 ноября вы можете тоже поучаствовать в конкурсе.
Свои квадраты можете присылать на почту wikacrochet@gmail.com
https://youtu.be/nKc31FjceFc

Все картинки темы

| Вяжем по схемам с WWWIKA

Всем доброго дня.
Рада видеть знакомых и незнакомых в гостях.

Моё знакомство с Осинкой началось давно с подфорума "Ирландское кружево".
И постепенно я опять вернулась к спицам, простым изделиям крючком.
Попутно "обросла" каналом на ютубе.

А еще научилась быстро создавать схемы в графическом редакторе, что является сейчас моей страстью.

Иногда мне нужна помощь мастериц, которые бы проверили мои схемы и вязали со мной интересные штучки и всякие разные модели.

Присоединяйтесь!
С удовольствием отвечу на ваши вопросы по схемам и описаниям.

на фотохостинг → by wwwika isakina, on Flickr

на фотохостинг → by wwwika isakina, on Flickr

на фотохостинг → by wwwika isakina, on Flickr

на фотохостинг → by wwwika isakina, on Flickr

на фотохостинг → by wwwika isakina, on Flickr

на фотохостинг → by wwwika isakina, on Flickr

Участвую в проэкте "Свяжу тепло Украина", вяжем деткам теплые шапочки, носочки, жилетки.
Уже два жилета уехали почтой в Харьков.

Скоро будет видео на ютубе как связать такой простой жилет на 3-4 года.
Использовать можно любые нитки, даже разные остатки от больших проэктов.

на фотохостинг → by wwwika isakina, on Flickr

Вика , с возвращением!!! Очень рада тебе! А как ирландское направление? совсем забросила? Я очень люблю твои работы . А ещё , жду всё во фриформе . 😃

Димарина, Окт 23, 2016

Димарина,
Мариночка, спасибо!!!
Видишь меня меня в графику кинуло. Научилась схемы делать и теперь все описания со схемами делаю и стараюсь без ошибок.

А как удобно а кореле делать эскизы, начертила, представила, рассчитала и вяжешь спокойно.
Это на меня иностранцы так подействовали.
Есть у них большие плюсы....
Но то, что они описывают все столбики и петельки словами ⁉ для меня это до сих пор "мозг поломался".

Димарина, Окт 23, 2016
Димарина

Вика , А ещё , жду всё во фриформе . 😃

Вот когда сумею записать фриформ, тогда и покажусь. 😝

wwwika


Вот когда сумею записать фриформ, тогда и покажусь. 😝

Ловлю на слове 😃 Не тяни с фриформом .
И пальто звёздное нам донесла бы как))) И сумку с пейслями . И что там у тебя ещё есть не показанное . Раскулачивайся 😂
паучок классный!!!!! Жаль, не приемлю их на одежде(только паутину), а вот на подушку, покрывалофф можно запросто посадить .Утяну в техникуФФ . 😘

Димарина, Окт 27, 2016

Димарина, Ну вот, придется и фриформ научиться записывать. Эх, нелегкая это задача.

А пальто, чего пальто, оно древнее, чего о нем вспоминать.

wwwika

А пальто, чего пальто, оно древнее, чего о нем вспоминать.

Так мы же его тут не видели . Не приносила ты нам его 🙁 А вспоминать есть о чём . Оно классное , необычное. И интересное решение со звёздами 🙉 )
А фриформ... Я противник публикаций фф изделий , полностью в схемах и описаниях, но отдельные мотивы, приёмы, их комбинирование в небольших скрамблях, очень нужно для начинающих свой путь в это интересное направление в вязании . Многие ведь считают , что это сложно и недосягаемо для них, так, как не понимают глядя на изделие ,что ,откуда и куда вывязывается, и как это всё в одном полотне соединяется . Поэтому уроки для новичков будут очень полезны . Наглядное видео о процессе самый лучший выход . Я бы и сама не прочь этим заниматься, да к огромному сожалению, ни возможности, ни времени на это нет пока .
Смотрела много видео на Ютубе, у всех разный подход к делу,и чем больше их будет, тем лучше, для общего развития фриформа в целом .Он же такой разный-разный))))
Даже не сомневайся, записывай и показывай . Твои уроки по ирландскому направлению очень многим открыли глаза . И я не исключение . 😘 Вот только меня фриформ перетянул на свою сторону . 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания