Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый вечер!
Чет, я чувствую, все тут скисли 😈 Галя, как там с экзаменами - поступлениями?
А я в отпуске 😃 Вяжу, гуляю, навожу порядок в квартире. Покажу Вам всякие вязалки. ⁉
Вся моя вязальная жизнь состоит из полос. Была длинная широкая полоса вязаных шапок. Такая же широкая шалей и палантинов. Не очень длинная свитеров. По большей части женских. Была полосочка костюмчиков и пинеток для своих сыновей и племянниц. И случилась сейчас полоса детских вязаных пледов. Почему то я всегда считала, что глупость пледы эти, готовых одеялок - покрывал продают тьму тьмущую. А потом связала в подарок плед коллеге, на рождение малыша. Потом другая коллега попросила связать парочку пледов для внучки. Потом нужно было взять вязание в поездку, а ехать неделю. Почему то я выбрала плед И как говорится, понеслось. Уже и не остановиться. Женя мне писала, что самая востребованная вещь у ее внука (а Вы знали, что у Жени внук есть?) это плед.
Это недавний плед, называется "Весенний". Итальянский бобинный хлопок, спицы №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это новая работа, я отдала на прошлой неделе, в четверг. А в пятницу родилась обладательница комплекта, зовут Ева.
Заказ комплекта сделала будущая бабушка (по возрасту и внешности моей подруге до бабушки в общепринятом смысле еще пилить и пилить). Но по статусу бабушка 😊 Она же выбрала и фасон: "Давай свяжем что - нибудь.... Кокетливое!". Поэтому этот комплект для кокетливой малышки. Пряжа меринос с небольшим содержанием альпаки, производства Италии. Очень мягкая, просто мягчайшая. Мне, если честно, больше всего из комплекта нравятся плед и пинетки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, девочки!

Светик, замечательная у тебя вязальная полоса пошла, прям завидки берут: детские пледики это уж точно вязание для души.
Очень милые вязалочки: зеленый плед такой нежный и воздушный, а молочный комплект получился действительно кокетливым 🎀 .
Меня больше всего впечатлили рюшечки на кофточке. Так-то я примерно представляю, как такое можно связать, но сделано классно! ✌️

Галочка! С выпускницами тебя! Очень-очень красивое выпускное платье у Лизы, такими красивыми фалдами ложится юбка -- даже не ожидала бы от крючкового полотна. А сама Лизавета-то какая красавица! (ттт) В моем видении именно так выглядит настоящая славянская женская красота. Успехов всем твои девочкам.

Спасибо за показы, девочки! Я хоть сама и не рукодельничаю сейчас, но хочется чтобы темка жила все же.

Девочки, всем привет!

Свет, красиво у тебя все! Ты очень выросла как мастер! Все очень аккуратно, качественно, со вкусом, красиво подобраны цвета и сама пряжа видно, что хорошего качества! 😃
Вот фото комплекта на деревянном стуле просто супер, как с журнала 😘 очень мне понравилось 😍


Девочки, я почти не вяжу 😕 😕 😕 спиц в руки не брала с апреля месяца... для меня это что-то нереальное 😈
И объяснить, почему мне не хочется вязать спицами - не могу 🙄 увлечение инстаграмом прошло, видимо, у меня произошла информационная перегрузка, да такая, что даже сил вести тему не стало... Пропали и интерес, и желание, и мотивация...
Правда в апреле я увлеклась машинным вязанием, эта техника пришлась мне по душе 😃 Связала внуку чепчик (да, у меня есть внук 😃 я секретничала 😎 😈 все, что осенью вязалось к выписке из роддома - это было для него 😏 ) Потом я решила сразу с места в карьер замахнуться на целое платье на машине 😃 взяла полностью готовые расчеты и описание, ну и связала... Правда не сразу, верх платья с четвертой попытки удался 😃 Странное дело, но и в машинном вязании меня преследует тот же косяк, что и в ручном - не попадаю в размер 😝 Вяжу образцы, считаю, все как положено - бесполезно... 🙁 Девочки, машинистки, может какие секреты знаете? 😏 😈 Сейчас в процессе обвязки топ для себя из льняной пряжи с небольшим ажуром, и тоже с ...надцатой попытки попадаю в размер 😝
Пришлось даже освоить программу Книтстайлер для машинного вязания, построить там выкройку, и вязать, отслеживая каждый ряд на компе ⁉ Честно говоря, уже думаю, что руками было бы быстрее... 😈
А так вязать на машинке, конечно, здорово и быстро, и мне нравится... 😃


Аленка, что за странное состояние нас с тобой накрыло? Почему не тянет вязать? Что там звезды говорят по этому поводу? 😃 😏

Эжени, Июн 27, 2017
Эжени

Аленка, что за странное состояние нас с тобой накрыло? Почему не тянет вязать? Что там звезды говорят по этому поводу? 😃 😏

А черт их знает, эти звезды... Я не беспокоюсь: не вяжется, да и не вяжу.
А платье так и не показала! 😼

Покажу 😳 😳 😳 наверное...
У дочки сессия и нога в гипсе (подвернула ногу в походе) 😕 так что никак не доберемся до выгуливания платья 🙁
Хотя погода в Сибири самая курортная - больше 30 жарит... 👹

🔔 девушки. Красивостей всяких навязали.
Галя,выпускница твоя очаровашка . А платьице такое девчачье-девчачье. Очень милое! И украшение для причёски симпатичное.Умилительно смотрится 😘 Успехов вам поступательных. 😃
Света, хороша твоя полоса детская! Такое всё аккуратненькое,мастерски сделано. И цвета не традиционно голубые/розовые, а хорошо для детского. 🙉
У меня тоже пледик детский связался как-то между делом.Ну и всякие другие штучки Хвастаюсь 😈
1.Мужской пуловер р-р 48-50.Троицкая Алпака Перу 70% альпака , 30% вискоза 200м/50г в 2-е нити ,цвет "верба",спицы №3,460 г. Пряжа нежнейшая,приятнейшая,ласковая.Но... мнётся.

2.Твинсет для особо мерзлявых : свитерок+безрукавка р-р 48 .Пряжа стоковая итальянская бобинная 100% альпака,мягкая и нежная, цвет "ириска" 😃 Спицы №3

3.Подарочный детский пледик 90*90 Пряжа Nirvana от LINEAPIU 29 % шерсть,66% па,5 % пэ,700м/100г в 2-е нитки ,спицы № 4 вес - 350 г
4.Перевязала кардиганчик,теперь длина по спинке 92 см.

Почему не тянет вязать?

Может просто передохнуть.
Женя,ты такая геройка! Машинку осваиваешь,новые программы. 😊 Поздравляю тебя с внуком. Теперь навяжешь детского!!! На маленьких модельках практиковаться интереснее. Дочери скорейшего выздоровления и успешной сессии.
Платье покажи обязательно.У меня тоже платье в планах,но не летнее.

Ого, Ира! 😃 У тебя все такое масштабное, все по-взрослому 😃 И составы пряжи суперские 🙉
Девочки, спасибо, что показываете свои работы 😃

Чёт мне глядя на вас тоже пледик захотелось повязать 😃 глядишь, так апатия и пройдет 😃

Пока лето, мне шить захотелось... И не что-нибудь, а трикотаж ⁉ и не просто трикотаж, а мужские боксеры 😂
Вчера за вечер сшила из старой трикотажной футболки, так сказать, пробник 😈 вроде получилось...
Выставлять уж не буду, наверное, это не совсем прилично 😈 но ссылочку на МК с выкройкой, кому интересно, могу дать, пишите в личку 👩💻

Женя,ага всё по- взрослому 😈 Пряжа - моя любимая альпака.Бежевый разных оттенков. А пледик тоже вязала в период межвременья: ничего не придумывалось. 😂 Сейчас ещё один вяжу 😏 А вот шитьё что-то не манит совсем.И ткани лежат,а не хочется за машинку садиться,вот беда-то! 😂

Света, а по мне так нормально.Можно конечно какой-нибудь цветок/лепесток с боку приделать.Но и просто нашивки-подвески какой-нибудь ладошки(хейдмейд) или что-то в этом духе.Но на снуде это интереснее будет.

Света, ничего не надо - ни цветов, ни помпонов..., сам по себе комплект хорош, рисунок интересный, фактурный.

Свет, я тоже думаю, что ничего не надо, никакого декора, все смотрится интересно за счет переплетения, и хорошо, что со снудом рисунок неодинаковый, но вместе смотрится гармонично 😃 А что тебя смущает?

Здравствуйте, все!
Я выбралась в и-нет. Просто отпуск закончился - я вышла на работу. Три недели без компа - это не передаваемое ощущение. Как в детство сходила 😈
Света, как мне нравится рассматривать твои вязалочки: красота-то какая - и налюбуешься, и обзавидуешься.
Алена, Женя, я в вашей команде. Ничего у меня не вяжется. Пока только думается хорошо. А ручки ничего делать не хотят. 😳
У Лизы было распределение по классам - мы попали к замечательному педагогу, она Анютку учила. Мы так рады, а уж как учитель наш обрадовалась - сразу записала меня в родительсткий комитет.
ЕГЭ сдалось не плохо. Всё как и ожидалось. Только Анютка отказывается поступать в ВУЗ, идет в педколледж, а там ЕГЭ не требуется.
Вот такие у меня новости.

GalinaL, Июл 10, 2017

Галочка, очень рада, что у вас все хорошо. Рада за тебя и Лизавету -- знакомый учитель и есть знакомый учитель. 😃
А про это

GalinaL

Только Анютка отказывается поступать в ВУЗ, идет в педколледж, а там ЕГЭ не требуется.

я так думаю, что неважно чего человек хочет, лишь бы он сам знал чего хочет. 😃 И мне кажется, что Анна знает.

🍂 всем.
Летнее затишье. У нас дождливо. Есть в дожде откровенье - потаённая нежность...
И у меня связался подарочек для малыша. 😃
Мохеровые 😏 пинеточки. Пряжа ализовский KID ROYAL 62% кид мохер 38% полиамид, 250 м/ 25 гр спицы № 2,5 вес 10 г 😃
Пледик 90*100 см. Пряжа Lineapiu Morbido 60% шерсть,40% па,спицы № 4,вес 480 г.Цвет молочный
А насчёт "не вяжется"...Когда смотрю на свои хомячьи запасы,мне сразу "вяжется". 😈 Очень хочется менять физическое состояние пряжи,т.е. придать другую форму моточкам и бобинкам. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания