Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

А что лапша,и лапша хороша.(с) 😈 А из ализовского тоже ничего себе кардики получаются 😂 http://club.osinka.ru/topic-87760?p=18405752#18405752

Ой, Ира, у тебя такой "вкусный" рекламный пост получился про мохеровые кардиганчики 😘
Особенно понравилась идея пеньюара 😼 Это ж какая классная идея... правда у меня дома всегда жарко 😈
А этот карди, который на палубе парохода, я помню!!! 😃

Алена, давай там, держись, ты справишься со свитером, мы в тебя верим! 😃 😃 😃
Я тоже черепашьими темпами борюсь с дочкиным свитером, первый рукав довязала до резинки уже... 😃

И еще знаете что я вчера отметила - у меня нет недовязов, уже давно... Как так получилось, сама не знаю... Как-то раньше постоянно 2-3 вещи лежали в недоделанном состоянии, то разонравилось, то не получилось, надо переделать. А сейчас ничего такого нет 🙄
Что бы это значило... 😃

Эжени, Фев 01, 2017
Эжени

Ой, Ира, у тебя такой "вкусный" рекламный пост получился про мохеровые кардиганчики 😘
Особенно понравилась идея пеньюара 😼 Это ж какая классная идея... правда у меня дома всегда жарко 😈

Ой,сама не ожидала такого мохерового ажиотажа от молодёжи. 😈 Вообще не вязала мохер,лежали моточки ,связала носочки,а чего без дела валяется.А тут... ⁉ А пеньюар...ну вяжут же кашемировые пижамы. 😃 И не жарко в них,комфортно.Это пряжа такая.Пеньюарчик и в поездках удобен.Девушка много разъезжает. 😃

Эжени

И еще знаете что я вчера отметила - у меня нет недовязов, уже давно... Как так получилось, сама не знаю... Как-то раньше постоянно 2-3 вещи лежали в недоделанном состоянии, то разонравилось, то не получилось, надо переделать. А сейчас ничего такого нет 🙄

В недоделанном состоянии лежат 3-и штучки.Но они в процессе,не брошены 😂 Вяжу то одно,то другое,а то и третье. 😂 Вот они недовязы или проекты? 😈 Пробовала вязать что-то одно от и до. Не получается 😂 Надо переключаться.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Эжени

И еще знаете что я вчера отметила - у меня нет недовязов, уже давно... Как так получилось, сама не знаю... Как-то раньше постоянно 2-3 вещи лежали в недоделанном состоянии, то разонравилось, то не получилось, надо переделать. А сейчас ничего такого нет 🙄 Что бы это значило... 😃

Кстати, да. У меня тоже нет. А было тысячами их. Но вот я тоже как-то все их ликвидировала методом распускания, а теперь все довязываю, ну, или уж распускаю. А еще я заметила за собой, что мне не нравится вязать два проекта одновременно, лучше все же один, но, правда, и времени на вязание у меня как-то совсем немного 😈 .

Нет, Ира, если не брошены, то это не недовязы 😈
У меня тоже бывает 2-3 штучки в процессе, для переключения внимания, типа я так отдыхаю 😈
Но вот как раньше - по полгода, а то и год, лежит что-то, что уже не хочется довязывать, что уже не радует, такого, к счастью, нет... 😃

Насчет теплохода, вполне возможно - удачный образ сложился, вот и запомнилось 😃

Ой, девочки, хочу прикол рассказать... 😃
Захотелось мне тут супругу свитер связать, просто обновочкой порадовать 😃 Думаю, надо ж так сделать, чтоб сюрприз получился. Решила заказать на свитер одну интересную пряжу аж из Великобритании ⁉ рекламируют как твид - аналог Бруклин Твида. Но очень богатая цветовая палитра меня сгубила... 😈 Мне сделать выбор - это 😝
Думаю, дай спрошу у мужа - какой тебе цвет на палитре нравится? И тут началось - ну смотря ж для чего этот цвет, а как он будет смотреться...ааааа..... 👻 Лучше б не спрашивала 😈
Говорю - ты не думай как и для чего, вот посмотри на картинку и скажи, какой цвет нравится 😈
- Нет, я так не могу... 😊
Пришлось признаться, что это я хочу ему на свитер заказать пряжу... И этим только усугубила свое положение 😈 Потому как меня попросили показать, а какой именно должен быть свитер, какой фасон, какой узор, и тогда он сможет принять решение - какой ему цвет нравится 😈 😈 😈
Вот так и делай сюрпризы 😈 вобщем пока желание заказывать пряжу отпало, может пойду в магазине куплю, что самой понравится и спрашивать не буду 😈

😈 😈 😈 Нашла у кого спрашивать!!! Ржунимагу! 😂 Лучше б у меня спросила. 😃 Надо дать мужчине вещь и заверить его, что она ему очень идет, да и все. Не, ну может бывают какие-то исключения, но я не встречала. 😃

Алена, а уж в магазин ходить что с мужем, что с сыном... Им нереально угодить 😈
Мне с дочкой намного проще ей что-то выбрать 😃
Кстати, ты сыну свитер вяжешь - он в курсе? 😈 Или тоже сюрприз? 😃

Эжени

Алена, а уж в магазин ходить что с мужем, что с сыном... Им нереально угодить 😈

👻 Что ты! Вся мировая промышленность, она вся не та... она просто не делает таких вещей, которые может носить мой сын, думаю, и твой тоже! 😈 Мой сынок, по счастью, несколько лет дружил с девушкой, которая помогала покупать ему вещи. Она делала это быстро, авторитетно и весьма бюджетно у нее получалось. А вот теперешняя девушка не может в эту магию. 🙁 🙁 🙁
А свитер-то, ему никто особого значения не придает, поскольку его планируется носить весной под куртку, потому что весной предстоит много работы на свежем воздухе, ну и он просто для тепла. Так что я ничего не обсуждала с ним, и тут он ничего не против. 😃

Ой, девочки, влезу ка и я со своими мужичками в обсуждалки. Муж и старший сын не привередливы в общем то, носят все, что вязала их не спрашивая. Муж только ворот просит высокий, чтоб вместо шарфа, а вот младший это просто засада какая - то, даже шарф не стал носить, что в прошлом году на НГ дарила 😡 . Поэтому давно ему уже ничего не вязала. И всем добрый вечер 😏 😏

🍂 всем!
Ой,а я ни с кем не спорю 😈 И пряжу не предлагаю выбирать,и фасон.Сама, всё сама 🎀 😃 Мужу показывала разные моточки:какой выбираешь? Любой. 😃 Ну и прекрасно! Сейчас вяжу ему из смесовочки шерсть+альпака 😃 +па глубокого виноградного цвета.Красивый цвет.Мне нравится. 😃 А сыну из ярко синего мериноса. 😃

Доброго дня всем! Вы меня еще не забыли? 😈
Что-то все затихарились 😎 Пора-пора выходить из кустов, давайте уже рассказывать о своих новых вязунчиках 😏
Начну я, пожалуй 😏
К середине февраля готовы три вещички: свитер дочке, штанишки и шапочка для малыша.
Начну с детского комплекта, уж очень он мне по душе 😍

Детский комплект Штанишки и Шапочка
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это тот редкий случай, когда я обе вещи вязала по готовым описаниям... Во как я разленилась сама сочинять 😈
Шапочка по описанию Натальи Ванцевой (ее найти можно на ЯМе). Очень понравились ее шапочки на сайте, и описания очень подробные, куча дополнительных справочных материалов.
И штанишки, и шапочка связаны из Ализе беби вул в 2 нити (Аленка, 💟 спасибо!!!)
Спицы на шапку 3,5, на штаны - 2,5 резинка и пояс, 3,5 гладь. Расход - на шапку 65 гр, на штаны - 150 гр.
В закромах нашелся меховой помпончик из кролика 😃

Второй проект -
Свитер дочке цвета Электрик

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я очень редко вяжу повторы, но здесь дочкой было высказано желание связать точно такой же свитер, из которого она выросла (ну или свитер подсел 😈 )
И даже связан он был из точно такой же пряжи - Ализе кашмира, такими же спицами 3 и 3,5. На размер 44 ушла вся упаковка 500 гр.
Не могу сказать, что этот проект меня порадовал 🙁 Пряжа повела себя не очень хорошо, а именно после стирки свитер растянулся как будто он из мериноса, полотно стало рыхлым и дырявчатым, хотя предыдущий свитер очень даже плотненький. Возможно стоит его постирать при 40 градусах для небольшого подваливания.

Немножко технических деталей:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рукав из проймы. Ира Ковалюша, спасибо за совет как вязать подрез, набирала сразу петли из проймы, раньше это место сшивала. 🤗
Горловина на спинке и на переде - укороченными рядами. Отворот горловины вязала разными спицами, чтобы получить расширяющуюся форму. Так лучше лежит ворот.
Закрывала петли иглой швом "назад иголка" - супер способ! Полностью повторяет наборный край, эластичный и красивый. Кстати, на штанишках край манжет закрывала так же.
Плечи сшивала по открытым петлям - и это было моей ошибкой. Плечо не стабильно, потянулось в сторону рукава, не очень красиво 🙁 Лучше все-таки закрывать петли плеча, а потом сшивать трикотажным швом.
Рукава вязала не по кругу, поэтому применила такую "фишку": в двух местах, в начале и в конце ряда 5 - 6 петель провязывала основной нитью вместе с цветной, получились "метки", по которым я совмещала рукава. Потом эти цветные ниточки легко удаляются. ✌️

Вот такие февральские вязунчики, надеюсь, до конца месяца еще что-то свяжу! 😃

О, Женя, привет!

Эжени

Вы меня еще не забыли?

Я решила, что ты к Свете в партизаны подалась 😈 .
Какой у тебя лапусечный детский комплект получился! 😘 Вот реально удачные модельки, что штанов, что шапочки -- все продумано, удобно, красиво. И я, конечно, очень рада, что пряжа моя кстати пришлась. 😃
Свитер выглядит великолепно! Никакой рыхлости полотна не вижу я 👀, наоборот, вижу как красиво и выпукло выглядят араны. 🙉
Слушай, а что за убавочки на полотне в районе рукава? Это что-то вроде вытачки? А где Ира писала про подрез? Я что-то пропустила... 😳

Закрывала петли иглой швом "назад иголка" - супер способ!

Это вот это, или что-то другое?
Вот хорошо, что ты появилась, я уже соскучилась, если честно. 😃

Привет, Аленка, я тоже по тебе соскучилась! 😃 Как твой свитер для сына поживает, готов?

ermite

Слушай, а что за убавочки на полотне в районе рукава? Это что-то вроде вытачки? А где Ира писала про подрез? Я что-то пропустила... 😳

Это просто убавки для проймы - 2 вместе в каждом втором ряду, просто они делаются на расстоянии 2-3 петли от кромочной.
А про подрез, что-то не смогла найти это сообщение...
Суть в том, что я набирала петли из кромочных по 1 петле, до того места в пройме, где убавки шли например 4-3-2. Эти петли просто добирала на спицу в обратном порядке 2-3-4, а потом это место сшивала. Ира сказала, что она эти 2-3-4 петли набирала прям из кромочных. Я так же сделала, и уже шва не нужно было делать.

Шов назад иголка это вот так
На видео я не поняла, вроде он... но на пестрой пряже плохо видно, что в результате вышло.

Эжени

Как твой свитер для сына поживает, готов?

Ох, блин, нет еще. Вот сижу уже, вяжу обтачку горловины. Там V-образный вырез, ну вот я и мучаюсь с ним. 😝 Распустила уже эту обтачку раз пять, и мне все равно не очень нравится как она получается. 🙁 Но еще раз переделывать не буду, наверное, свитер пробный и не парадный и вообще мне еще не понятно как он вообще-то сядет на клиента, може и весь распускать придется ⁉ .
А! я поняла про рукав, но на этом свитере я вязала так, как ты раньше писала.
А шов этот не такой, как на видео (ссылка на это видео, кстати, твоя 😃 ). Слушай, а как ты его делаешь: не со спицы же, снимаешь петли предварительно?

🍂 всем!
Женя, как ты красиво вышла 😃 Детский комплект славненький! Очень понравился .И по цвету хорош,и помпончик в тему. 😃 Штанишки меня заинтересовали,тоже вязала малышовые штанишки,но по-другому.Свитерок Электрик тоже хорошенький. Цвет такой яркий,араны отличные.Эффектный свитерок,то что надо для молоденькой девушки(в толпе не затеряется) 😃 Приятно,что маленькие хитрости пригодились 😃 И про плечевые швы хотела сказать. Вот мне лично больше нравится плечо более чёткое,поэтому предпочитаю сшивать матрасным швом(особенно на мужских вещах),как-то лучше оно смотрится на мой взгляд,более стабильное.А вот убавки/прибавки отмечаю простыми цветными скрепками 😳 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания