Мини-юбки и шорты - только для юных девушек?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Марысенция

Еще мне непонятно, почему незамужнюю девушку колечко с бриллиантом состарит, а на замужнюю не подействует. Какая связь?

Замужней всё равно, как она выглядит, её уже замуж взяли )))))))))))

Извините, а какое отношение "минишуба в бриллиантах" имеет к теме "Работа с душой или просто профессионализм?", или эта тема о "профессионалках"?

А вот интересно, что же делать днем тем людям, кто скайсы на зубы установил - в частности, бриллианты? Днем не носят (да и девушкам не идут такие) украшения с крупными бриллиантами и, конечно же разнообразные колье, диадемы (но их днем вообще не нося, несмотря на то, с какими они камнями - будь хоть стразы). А всю мелкую штамповку, которая продается в рядовых ювелирках, носить никому и в любое время не возбраняется.

Shrek, Сен 23, 2016
Shrek

Mira11, во сколько лет Кейт вышла замуж? Не в 25, явно, лет в 30-31. И мини носила в таком" почтенном " возрасте и замуж за принца вышла . Не повезло Кейт с карьерой, не стать начальником отдела... ужас...

Так молодая была и наивная))) Ее учили больше года вести себя прилично до вхождения в семью. И потом, не забываем, что если бы она была из английских золушек, ее бы и на пушечный выстрел не пустили в то учебное заведение, в котором учился принц. Туда пускают только тех, чьи семьи веками доказали свою лояльность к монаршей семьи и имеют миллионные состояния, что, впрочем доказывает истину-деньги не гарантируют априори чувства стиля))). Так что не путаем кислое и с теплым. в России, если вы не богаты, но желаете не стоять сутками за прилавком, вы должны сделать из себя стильную женщину. А у Кейт надо поучиться, как одеваться и держать себя. Но и понимать, что ее этому УЧИЛИ БОЛЬШЕ ГОДА ПЕРЕД СВАДЬБОЙ!!!!!!! Я никому ничего не навязываю))) Хочется в 50 смешить людей голыми бедрами, почему нет? Только не стоит потом удивляться, что богатые клиенты "живут на другой планете" и не желают делать заказы рукодельницам, которые выглядят не ухоженно (ну, Вы понимаете меня). Это как идти на прием к врачу диетологу, который весит 200 кг. И мужчины заглядываются на молоденьких, а любительницам мини в почтенном возрасте даже алкаши не попадаются))) Каждому свое, как написано на одних знаменитых воротах.

Гость, Сен 24, 2016

боднар(елка), спасибо за познавательные ссылки. Приятно было почитать.

Маленький совет, если ткань или узор пряжи позволяет определять очертания и цвет нижнего белья, ОНО (белье) ОБЯЗАНО БЫТЬ ТЕЛЕСНОГО ЦВЕТА!!!!!!!!!!! Все остальное вульгарно))) Можно дать такой совет своей клиентке, она будет благодарна.

flymammy, Сен 23, 2016
flymammy

Извините, а какое отношение "минишуба в бриллиантах" имеет к теме "Работа с душой или просто профессионализм?", или эта тема о "профессионалках"?

Наверное, имеет прямое отношение. Ведь клиент, делая заказ, надеется, что профессионал, который его принимает, может ПРОФЕССИОНАЛЬНО подсказать, как сделать фасон красивее и стильнее, чтобы женщина была рада и потом еще не раз пользовалась услугами профи-мастера. думаю, профессионализм это не только умение "спицами стучать", но и мыслить современно, знать основы стиля, моды, колористики и многого другого.
В моем понимании это и есть работать с душой профессионально, не противопоставляя одно другому 😘 .

Марысенция, мне нет необходимости определять с расстояния, что там в ушах у кого. Это решает сама дама-быть ей стильной или нет. Ну это как чулки вместо колгот, как хорошее нижнее белье вместо поношенного ( в смысле-зачем покупать новое белье, если старое никто не видит). Ты или стремишься быть ЖЕНЩИНОЙ, или ходишь всю зиму без педикюра потому, что все равно зимние сапоги и никто не видит)))
Спасибо всем за критичные и позитивные отзывы. Я выхожу из обсуждения, ибо сказала все, что хотела.надеюсь, была полезной)))

Mira11, Сен 24, 2016
Mira11
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наверное, имеет прямое отношение. Ведь клиент, делая заказ, надеется, что профессионал, который его принимает, может ПРОФЕССИОНАЛЬНО подсказать, как сделать фасон красивее и стильнее, чтобы женщина была рада и потом еще не раз пользовалась услугами профи-мастера. думаю, профессионализм это не только умение "спицами стучать", но и мыслить современно, знать основы стиля, моды, колористики и многого другого.
В моем понимании это и есть работать с душой профессионально, не противопоставляя одно другому 😘 .

Прошу прощения. Но если бы у меня возникла необходимость обратиться с заказом какого-то предмета гардероба, то от такого мастера-профессионала, каким, видимо, Вы себя считаете. Ваша категоричность, Ваши взгляды на то, как и в каком возрасте должна выглядеть женщина, не позволяют Вам (и таким, как Вы) видеть индивидуальность женщины. Все, что может такой, с позволения сказать, мастер - это предложить клиентке выглаженный, выхолощенный образ дамы, соответствующий представлениям данного профессионала о том, как и в каком возрасте должна выглядеть женщина. Задача же настоящего мастера увидеть индивидуальность каждого отдельного клиента. И именно эту индивидуальность подчеркнуть.

Дописано - сбежала бы от такого мастера

OK.kisulya, Сен 24, 2016
OK.kisulya

Дописано - сбежала бы от такого мастера

100 процентов. Какое-то шаблонное мышление.

Mira11, Сен 23, 2016
Mira11

Если носим мини, превращаемся в старушек-веселушек, вслед которым крутят пальцем у виска. Стиль и мини в 25+ вещи несовместные. Если невтерпеж, то есть прекрасная альтернатива-шорты с плотными колготами. Это палочка-выручалочка для дам 25+ с идеальной фигурой. остальным в спортзал, чтобы шорты не лопнули)))

Серьезно???
Мне гораздо труднее представить даму 25+ где-нить в офисе серьезной фирмы в шортах с колготами, чем в юбке-мини. Конечно, во всем мера должна быть: и юбка мини, а не микро, и ноги стройные всё ж.
Гораздо более трудно представить старушку-веселушку в этих самых шортах. Вот уж точно покрутят пальцем. И это - "палочка-выручалочка"?
У меня стройные ноги. Иногда одеваю юбку на ладонь выше колен, никого не шокирую, и самой вполне комфортно. Представляю реакцию окружающих на шорты с колготами ⁉
Лично для меня это и есть самый настоящий моветон, особенно в офисной одежде, даже и не для 25+, а и гораздо моложе.
Имхо, конечно. Не навязываю.

Mira11

В 30 и старше, если ты не замужем-бриллианты означают, что ты слишком любишь свободу, чтобы променять ее на семейную жизнь)))
.

Надо же.... Прям уголовный кодекс какой-то. Если любишь свободу - не воруй, не носи брюлики.
Регламент, стандарт, ранжир. Не скучно жить?
А не вариант, что женщина 30+ просто их любит? И по какой-то причине является счастливой обладательницей? (бабушка в наследство оставила и т.п.) Каким образом милая вещица становится вдруг альтернативой семейной жизни? ⁉

Предотвращая последующие выводы о моей скромной персоне, сообщаю, что зарегистрировалась на этом прекрасном сайте для того, чтобы научиться вязать крючком, не знаю, что в итоге получится,но надеюсь, что бесценные материалы, представленные здесь умницами-разумницами с золотыми руками мне очень помогут. Ведь здесь много доброжелательных, профессиональных, приятных дам, на помощь которых я очень надеюсь. Пока читаю темы "крючковые", пытаюсь понять, что и как)))

Лорна, Сен 23, 2016
Лорна

Shrek, мини какой длины? ладонь выше колена или ладонь ниже жопы? таки разница! диадема была? 😈

если честно - она мне пофигу, равно как и остальные. И чем больше на улице будет безвкусно одетых теток - тем более выигрышно на их фоне будут смотреться истинно стильные 😏

http://world.fedpress.ru/news/yellowpress/1391514618-koroleva-elizaveta-ii-zapretila-keit-midlton-nosit-mini-yubki
Полюбопытствуйте, пройдите по ссылке. Там хорошооооо выше того места, которое вы так "изящно" назвали.... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания