8 модных лайфхаков: что будет, если применить их на практике
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Видела в магазине растворитель для суперклея. Но как он поведет себя на синтетике?

Все молнии (на одежде и обуви) сразу после покупки протираю шампунем.
Делаю так: немного шампуня капаю на указательный палец и размазываю по зубчикам молнии, снова капаю - дальше мажу, и так всю молнию
Потом её открываю - закрываю несколько раз.

Можно сразу пользоваться, смывать не нужно! На морозе не замерзает.
Шампунь лучше брать густой и светлого цвета (или прозрачный).

Если молния очень тугая, можно и с изнаночной стороны промазать и несколько раз её открыть-закрыть.

После стирки одежды с молниями опять обработать молнии, когда одежда высохнет.

Помогает всегда, молнии "ходят" легче, испытано на одежде и обуви всех родственников. 😃

НаталяШа, Ноя 02, 2016

НаталяШа,
говорят, что на синтетике его нельзя =(

LiLiN, Сен 18, 2016

[Обычеым канцелярским скотчем убрать катышки тоже эффективно.

нар, Сен 18, 2016

нар, красное вино хорошо отстирывается в кипятке, я скатерть всегда так отстирывала от винных пятен после банкета, даже через несколько дней, просто опустить ткань сразу в кипяток, когда вода немного остынет, можно добавить порошок и отстирать, да и солнце помогает, сама из Молдавии

Lеdy, Сен 19, 2016
Lеdy
Anatolia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свежее пятно крови на одежде смывается просто холодной водой. Горячая вода,мыло- закрепляют пятно, потом ничем не отчистить.

Лучше всего подобрать температуру воды близкую к температуре тела, тогда кровь останется жидкой (не загустеет, как от холодной, и не свернется, как от горячей) и вымоется из ткани под струей воды.

Я кровь на одежде уже давно не отстирываю, а перекисью вывожу. Мочу ватку и тру пятно, потом меняю ватку и снова промакиваю, после нескольких раз пятно исчезает беследно. А пятна от ручки с кожанных изделий я вытираю стерилиумом (антисептик такой), он краску не стирает

indiana, Ноя 29, 2016

indiana,
А перекись не обесцвечивает ткань?

Многим знакома проблема - отклеишь скотч или стикер, а от него остаются противные липкие следы клея, которые не удаляются обычными моющими средствами. Все дело в том, что в клее скотча и многих других наклеек содержится акрил, (да-да тот самый, который есть в шелаке и других средствах для наращивания ногтей), поэтому пятна от скотча хорошо удаляются жидкостью для снятия лака с ацетоном, еще эффективней использовать для этой цели средство для удаления шелака.
(Внимание!) Прежде чем начать чистку обязательно протестируйте где-нибудь в малозаметном месте действие выбранного Вами средства на очищаемую поверхность, увы, растворитель может и ее «растворить», если в ней или в покрывающей ее краске/лаке содержится акрил.
Если тест прошел успешно, то нужно обильно нанести растворитель на ватку, смочить пятно от скотча и протереть его (будто удаляете лак с ногтей). Этого может быть достаточно для очистки поверхности, если в клее содержалось немного акрила (он станет жидким и впитается в ватку). Если же производитель не пожадничал, то весь акрил в ватку не войдет и начнет размазываться по поверхности тонким скользким слоем. В этом случае нужно, пока акрил остается жидким (если успел загустеть, можно еще раз пройтись растворителем), смыть его тряпочкой водой с каким-нибудь моющим средством.
Лайфхак был успешно опробован мною на стекле, на пластиковых окнах, на покрашенной эмалью двери, на кухонном шкафчике, на кафеле и линолеуме.
Однажды, оттирая окна, выронила смоченную растворителем ватку на подоконник, обклеенный самоклейкой, увы, краска на ней сразу же растворилась и осталось белое пятно (пришлось замакияжить маркером), поэтому теперь прежде чем начать работу застилаю этот подоконник п/э пакетом.

*"прокладки" от пота.Купила,приклеила к серой футболке,которую в жару не ношу . Я совершенно не потливая,но доехав до работы,поняла,что в этот раз жутко потом воняет от меня,а не от пассажироов автобуса.Хорошо,что на работе была запасная одежда,дезодорант и вода с мылом. Прокладка не дает этому проблемному месту дышать .Не покупайте

*Смола отстиралась после фери,пятновыводителей,ацетона и пр пр от хлопковых белых брюк,но ореол остался,не ношу,тк это на попе

*Бритвой можно срезать бОльшее кол-во катышек и ,заодно,можно сделать несколько минидырочек,которые незаметны сразу,а потом все поползет

*Кровь и перекись водорода и прохладная вода-старое испытанное средство.

по повожу того,как отбить от грязной одежды запах или не моя волосы выглядеть красиво(есть и такой совет),обсыпав их крахмалом и вычесать,даже комментировать не хочется 😃)))

Silva, Сен 16, 2016
Silva

1 - обычно при вытягивании, вещь становится уже. на фото похоже , что так и случилось. Чтобы окончательно проверить опыт, нужно сделать замеры до и после)
многие натуральные и немаслянные пятна "уходят" в холодной проточной воде.
Свежие пятна от свежей краски часто можно удалить детскими(!) влажными салфетками.
Соль на сапогах уходит от глицеринового крема для рук.
опробировано)))

Соль уходит от глицеринового крема?! Как это? каким надо мазать?

я один раз себе ногти все сломала когда ребенку замок чинила)

VladaStar, Фев 12, 2017
VladaStar

я один раз себе ногти все сломала когда ребенку замок чинила)

Это вы к чему?

Наталис, Фев 13, 2017

Наталис, "Тогда мы вывернули карман наизнанку, чтобы посмотреть, в чем дело, и обнаружили, что в застежку попала ткань. Мы попробовали вытянуть ее (что едва не стоило сломанного ногтя). А затем попытались снова расстегнуть "молнию" - к этому 😃

Прокладки под мышки. Прокладки. Под. Мышки. жестяк...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания